Как защитить права несовершеннолетнего ребенка при выписке из новой квартиры

• г. Якутск

Мой сын был прописан вместе с отцом в муниципальном доме вместе с его родственниками! Дом был снесен в 2011 г. и они получили квартиру! В этом же году умер отец моего ребенка! А эти родственники сейчас хотят выписать моего ребенка! Они могут ли выписать несовершеннолетнего ребенка без моего согласия? И есть ли у него доля в этом новом доме?

Ответы на вопрос (1):

не могут выписать вашего ребенка

Спросить
Пожаловаться

Мой свекр прописал у себя в доме своего несовершеннолетнего внука, в этом же доме прописан отец ребенка, мать прописана вдругом доме. Свекр хочет продать этот дом-может ли его сноха претендовать на долю с прожажи дома (это ее сын прописан в доме свекра) и можно ли выписать этого ребенка без согласия матери?

Могут ли выписать несовершеннолетнего ребёнка из дома где был прописан отец ребёнка, он умер. А его родители, им принадлежит дом, хотят переоформить дом на дочь. Сестру отца моего ребёнка.

Мой сын 8-ми лет, прописан в муниципальной квартире с дедушкой и бабушкой. Туда он был прописан своим отцом, но отец умер. После смерти отца бабушка и дед пытались выписать из этой квартиры моего сына через суд. Суд оставил сына прописанным там. Сейчас они (дед. и баб.) прописали в эту квартиру своего второго сына, ему 38 лет. Законно ли это без моего согласия? Ведь у моего сына единственный законный представитель я.

Мой ребенок, прописан в квартире вместе с отцом. Собственником является его отец. Они хотят продать квартиру, позвонили и попросили, чтобы я выписала ребенка. У него долг по алиментам более 300000. Могут ли они без моего согласия выписать ребенка? И как в этой ситуации мне защитить ее права? Спасибо!

Квартира в долях между (мать, сын, дочь) доли получили в 1999 г, ребёнок прописан с 1998 г (внук) , (умер отец) сын отказался от доли в пользу (не извесно)2006 г т.к был развод. Мог ли сын отказаться имея несовершеннолетнего ребёнка. могут ли его (ребёнка) выписать без согласия матери ребёнка?

Моя мама была прописана с отцом в своём доме. Они строили дом вместе. Дом числился на отце. Отец умер несколько лет назад, но дом не был переоформлен. Мама год назад выписалась из этого дома. Сейчас в доме никто не прописан. Сейчас она снова хочет прописаться в этот дом. Пропишут ли её обратно в частный дом?

Нужно ли согласие детей для этого?

У моего родственника возникла такая проблема: у него с сыном есть квартира в которой оба были прописаны, ровно год назад он (родственник) подал все документы в дом престарелых и его туда взяли, выписав из квартиры и прописав в доме престарелых, следовательно в квартире остался прописан только сын. Сейчас сын хочет продавать квартиру, имеет ли мой родственник право на долю от продажи квартиры в денежном эквиваленте? Как быть если сын продаст квартиру, а мой родственник через некоторое время не захочет жить в доме престарелых и захочет вернуться домой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У отца была собственность, дом, в доме прописан был человек не родственник, отец умер наследство досталось сыну, тот человек за выписку требует деньги, может ли сын выписать его без его согласия.

Я в разводе, мой сын прописан у отца, после сноса пятиэтажки, они получили новую квартиру двухкомнатную на троих, мой сын с отцом и его мать. Бывший муж женился и сейчас хотят разменять непровотизированную квартиру (его мать хочет квартиру провотизировать). переселиться хотят в королев, им нужно моё согласие, я согласие не даю. могут ли они выписать моего сына из этой квартиры без моего согласие? Провотизировать без моего согласие? Я не хочу лешить сына московской прописки и площади.

В муниципальной неприватизированной квартире прописано 7 человек (родственники). Ответственный квартиросъемщик и другие 4 родственника хотят приватизировать квартиру, но я против. (мне 34 года, также прописан мой 5-летний сын), т.е. у меня и у моего ребенка 2/7 доли. Подскажите могут ли они приватизировать квартиру без моего согласия? (Никакие документы я подписывать не буду)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение