Проведение сделки по продаже квартиры и выписка совершеннолетнего сына - правовое положение и обязанность предоставления жилья

• г. Саратов

Может ли мать при продажи квартиры выписать совершеннолетнего сына без его согласия? Обязательно ли при этом предотавлять ему жильё (прописку)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

может если есть такое желание. в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с исковым заявлением о прекращении за ним права пользования и снятии с регистрационного учета. Предоставлять ему жилье Вы не обязаны!

Спросить
Пожаловаться

Если мать являеться собственником квартиры (часная собственность) может ли она выписать своего сына совершеннолетнего из квартиры без его согласия в никуда? И влияет ли на это то,что квартира была приобретена благодаря продаже другой квартиры, которую она получала как многодетная мать еще при СССР?. по сути сын не помогает оплачивать квартиру.

Здравствуйте, может ли мать выписать своего совершеннолетнего сына из квартиры доли у него нет, без его согласия, жить ему есть где с отцом.

Хотелось бы узнать может ли выписать сына мать с квартиры при её продажи, без согласия сына. Мать в квартире не приписана но является хозяйкой. Должна ли она отдать сыну половину от продажи. Сын совершалетний.

Можно ли прописать сына (совершеннолетнего) в квартиру, если 1/16 квартиры владеет несовершеннолетний (племянник)? Обязательно ли нужно его согласие на прописку и может ли племянник отказать в прописке моему сыну? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама является единоличным владельцем 4-х комн. Квартиры, согласно договору дарения. В квартире прописан и проживает ее сын. При попытке разменять квартиру на 2 отдельных жилья, себе и сыну, сын оказывает сопротивление, грозит, что без его согласия продажа (обмен) не состоятся. Может ли мать продать или обменять квартиру без его согласия. Сыну 36 лет, за ком. услуги квартиры оплачивает редко. Может ли мать продать квартиру, находящуюся в ее собственности по договору дарения, без согласия прописанного там сына? Спасибо.

Может ли мать выписать совершеннолетнего сына из квартиры, собственником которой она является в другую квартиру, собственником которой она также является без его согласия? И при условии, что сын был прописан в данной неприватизированной квартире с рождения, потом нес расходы по содержанию данной квартиры, тк жил там один. И отказался пару лет назад от приватизации в пользу матери, сохранив при этом право пожизненного пользования. Мать хочет выписать его через суд в другую квартиру против его воли. Может ли он прописать своего ребенка без ее согласия? Может ли она выгнать свою невестку из квартиры, имеющей новорожденного прописанного в этой квартире на руках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение