Бывшая супруга мужа требует отступные за приобретенные квартиры - возможно ли их переоформить и доказать мошенничество?

• г. Херсон

ДОПОЛНЕНИЕ к вопросу: После развода с супругой, мой нынешний муж 2 года не отзывал доверенность на получение его зарплаты (он работал за границей), в надежде на воссоединение с семьей. Бывшая супруга получала его деньги в банке. (доверенность обычная банковская только на снятие наличных) Без его разрешения она приобрела 2 квартиры на свое имя за его деньги. На время покупки квартир у нее не было ее собственного источника доходов тк она никогда не работала. Квартиры она просто так возвращать не собирается. В данный момент она ВЫМАГАЕТ деньги от мужа и детей за квартиры (купленные за счет моего мужа) иначе она их никогда не переоформит ни на мужа ни на сыновей. Квартиры покупались 2 года назад, все это время она обещала переоформить квартиры без денег на детей, но сейчас она хочет отступные за квартиры. Возможно ли доказать факт мошенничества с ее стороны и переоформить квартиры на мужа?

Ответы на вопрос (1):

факт мошенничества тут недоказуем, переоформление не возможно, придется обращаться в суд

Спросить
Пожаловаться

После развода с супругой, мой нынешний муж 2 года не отзывал доверенность на получение его зарплаты (он работал за границей), в надежде на воссоединение с семьей. Бывшая супруга получала его деньги в банке. Без его разрешения она приобрела 2 квартиры на свое имя за его деньги. На время покупки квартир у нее не было ее собственного источника доходов тк она никогда не работала. Квартиры она возвращать не собирается. Возможно ли доказать факт мошенничества с ее стороны и переоформить квартиры на мужа?

Хочу проконсультироваться по возникшей проблеме о совместно нажитом имуществе. Мой нынешний супруг оформил развод со своей бывшей супругой в 2005 году. Квартира была приобретена через 3 месяца после заключения брака на деньги родителей моего мужа. Со стороны бывшей супруги была вложена 1/5 часть от стоимости квартиры. Сейчас при продаже квартиры у нас возник спор о том, что бывшая супруга хочет забрать после продажи квартиры половину. После развода с бывшей супругой мой муж и я проживали в другой квартире, а всю оплату за коммунальные услуги осуществлял мой муж. Можно ли разделить квартиру не равноценно, а в зависимости кто сколько в неё вложил. Спасибо.

С мужем в браке куплена квартира. Где сейчас прописана и проживает его мать. Квартира записана на имя мужа, в собственности. Я и муж в этой квартире не прописаны. На данный момент его мать хочет оспорить и отменить договор купли квартиры на имя мужа т.к большая часть денег было выплачено ей при покупке этой квартиры Вопрос-Возможно ли матери мужа переоформить договор купли и стать собственником этой квартиры?

Я дала деньги брату и его гражданской жене на покупку квартиры в размере половины её стоимости.

В связи с тем, что квартира покупалась на её имя гражданская жена моего брата дала мне расписку, с указанием суммы и обязательства с её стороны после покупки квартиры прописать туда моего брата.

Квартира была куплена, после чего они они заключили брак и она его прописала в квартиру.

В связи с исполнением обязательства с её стороны расписка мною была уничтожена.

В настоящее время они развелись и встал вопрос о разделе имущества.

Теперь бывшая жена моего брата отрицает факт получения от меня денег для покупки квартиры. Стоит вопрос в суде о выселении моего брата из квартиры.

Могу ли я участвовать третьей стороной в процессе о разделе имущества на стороне брата?

Как можно доказать факт передачи денег на покупку квартиры? (Свидетели имеются).

Является ли для суда хоть-каким либо доводом то обстоятельство, что бывшая жена моего брата иногородняя, купив квартиру ЯКОБЫ на свои деньги, прописывает в неё (квартиру) мужа-москвича без каких-либо вложений с его стороны?

Заранее благодарна.

Близится развод. Супруги прожили в браке 2 года.

Муж приобрел однокомнатную квартиру до регистрации брака, и прописал туда супругу после регистрации.

Супруга владеет другой квартирой и имела ее до брака.

Доходов супруга не имела и жила за счет средств мужа.

После развода у супруги есть желание поделить однокомнатную квартиру мужа.

Какое решение суда может быть?

Как будет решен вопрос о пользовании супругой однокомнатной квартиры мужа, если она в ней не живет, а живет в своей квартире.

С уважением,

Владимир.

Мы с супругою развелись год назад, до развода у нас была общая квартира, которую продали и в долевом строительстве бриобрели новую, так как я отсутствовал договор купли-продажи оформил брат бывшей супруги на себя, я деньги передал брату супруги без всякой доверенности. Прошёл год с момента развода супругой и квартиру оформил на себя брат супруги и в данный момент там проживает бывшая супруга.

Могу ли я отсудить квартиру, если предвадительный договор купли-продажи и основной договор купли-продажи был оформлен на брата супруги, у меня из документов имеется только, то что я оплатил небольшую сумму за квартиру.

Год назад во время развода, я развёлся и в суде не претендовал на часть квартиры, так как бывшая супруга обещала вернуть половину суммы квартиры..

Имеет смысл нанимать адвоката, чтобь отсудить квартиру или уже нет смысла?

Мы с супругом развелись в браке были 5 лет. В течении брака приобрели квартиру и гараж. Я не работала так как мой супруг все эти годы работал за границей и я поехала за ним но для меня работы не было. На данный момент мой бывший супруг пытается меня выгнать из квартиры аргументируя тем что я не работала и все куплино на его деньги, может ли он меня оставить без жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой.

Мой Муж являлся единственным собственников приватизированной московской квартиры. Прописаны с ним были его на тот момент жена и несовершеннолетний ребенок. Квартира была куплена в период брака. После развода жена подала в суд о разделе имущества. Муж подписал мировое соглашение о разделе квартиры на 3 части - ему, бывшей жене и дочери. На данный момент квартиру еще не продали. Мой муж там прописан. Квартира сдается. Мы хотели, чтобы его бывшая жена выкупила у нас 1/3 квартиры. Она тоже хотела. Но вот уже год она тянет и не отдает деньги.

Вопроса у меня три:

1) Можем ли мы каким-то образом продать квартиру и получить свою часть денег? Бывшая жена моего мужа деньги сейчас отдавать отказывается, а нам они нужны именно сейчас. Продавать квартиру третьему лицу и делить потом деньги она тоже не хочет.

2) Имеет ли мой муж и я, его законная супруга, проживать в этой квартире сейчас, если он прописан в ней? Имеет ли право бывшая супруга прогнать нас оттуда?

3) У нас в декабре родится ребенок. Если мой супруг пропишет его в этой квартире, возможно ли будет пересмотреть долевое деление?

Спасибо огромное за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение