Юридическая сила договора ответственного хранения мебели и техники между дочерью и матерью с разными фамилиями и возможность наложения ареста на имущество - требуется ли нотариальное заверение?

• г. Наро-Фоминск

Имеет ли юридическую силу договор ответственного хранения мебели и техники по месту проживания дочери, между дочерью и матерью, имеющие разные фамилии. И И могут ли судебные приставы наложить арест на имущество, находящееся в квартире при наличии такого договора. Требует ли такой договор нотариального заверения?

Ответы на вопрос (1):

Любой договор имеет юридическую силу.

Если приставы наложат арест - иск об истребовании имущества из под ареста.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

У меня проблемы с банком, судебные приставы могут описать имущество, я хочу составить договор ответственного хранения с физ. лицом о том что данное имущество мне передано на ответственное хранение, будет ли такой договор иметь юридическую силу без заверения у нотариуса? Запанее спасибо.

Могут ли судебные приставы наложить арест на имущество находящееся у меня дома, но не являющееся моей собственностью (имеется договор аренды имущества, бытовой техники) между физ. лицами.

Хотелось бы знать с учётом внесенных и вступивших в законную силу изменений и поправок в нормативно-правовые акты регулирующие договор безвозмездного пользования имуществом (бытовая техника), между физическими лицами, имеет ли такой договор юридическую силу бещ нотариального заверения? И как указать принадлежность собственности бытовой техники, если владелец имеет паспорта на данную технику и обычные магазинные кассовые чеки? Спасибо.

Я приобрел бытовую технику по договору купли-продажи у третьих лиц, и оставил ее по договору ответственного хранения на их территории. Могут ли судебные приставы при наличии исполнительного производства к продавцу изъять или наложить арест на данную технику?

Нужно ли в обязательном порядке договор дарения имущества (мебель и бытовая техника) между физическими лицами, родственниками или договор купли-продажи имущества (мебель и бытовая техника) между физическими лицами заверять нотариально и имеют ли юридическую силу не заверенные у нотариуса такие договоры? Имеют ли силу в суде не заверенные нотариально договора?

Имеет ли юридическую силу договор дарения перед судебными приставами, составленный от руки? (В договоре указано имущество, которое имеется в квартире (бытовая техника, мебель), составленное от моего имени на жену). Судебные приставы не смогут тогда забрать какое либо имущество из дома, которое есть в списке договора дарения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли судебные приставы наложить арест (описать) имущество находящееся в квартире (мебель, бытовую технику и т.д.), если я работаю и у меня есть постоянный (денежный) источник дохода на который можно наложить взыскание?

Скажите, пожалуйста, имеет ли юридическую силу, составленное между супругами во время брака соглашение в простой письменной форме о разделе совместно нажитого имущества (мебель, бытовая техника). Будет ли оно являться подтверждением принадлежности имущества одному из супругов, если судебные приставы будут описывать имущество другого супруга. Также имеется нотариальный брачный договор касательно наиболее дорогостоящего имущества, именно по соглашению у меня и возник вопрос, имеет ли оно юридическую силу при описи имущества приставами, чеки на технику и мебель не сохранились. Заранее благодарна за ответ! С уважением, Екатерина.

В январе 2017 года были подарены матерью денежные средства дочери, находящейся в браке. Договор дарения подписан не был. Осенью 2017 года на эти денежные средства была приобретена квартира по договору ДДУ, договор ДДУ был оформлен на дочь (при получении нотариального согласия супруга). Будет ли считаться будущая квартира совместно нажитым имуществом? Есть ли возможность оформить договор дарения задним числом буз нотариального удостоверения (между матерью и дочерью)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение