ДТП на автомобилях ВАЗ 21140 и ВАЗ 21074 - Что нужно знать о требованиях Росгосстраха и отсутствии судебных экспертиз

• г. Воронеж

Я виновник ДТП на автомобиле ВАЗ 21140 нанёс повреждения автомобилю ВАЗ 21074, в досудебной претензии мне предьявляют выплатить 109000 рублей так как Росгосстрах выплатил 19000 рублей, судебная Экспериза была получена у не виновника спустя 4 месяца как было дтп (хотя он её не прилагает) Законно это? в судебной повестке также не прилагается судебная эксперитза которая была сделана как написано (получено заключение №1566 судебной экспертизы о стоимости восстановленого ремонта 105000 руб и утрате стоимости авто 18000), всё это требуется с Росгосстраха и меня, законно это или нет? и какой ответ мне готовить? Какие документы собирать?

Ответы на вопрос (3):

Росгосстрах покроет ущерб в размере 120000 рублей. Все что сверху указанной мной суммы взыщут с Вас.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно подготовить отзыв на иск, до 120 тыс. руб. оплачивает страховая компания, все остальное взыскивается с виновника ДТП.

Исстребуйте все вышеуказанные документы.

Спросить
Пожаловаться

В Вашем случае ущерб должна возмещать скорее всего страховая компания (120 000 р.). Вы будете платить сверх этой суммы. Но в данном случае возникает вопрос по оценки стоимости ремонта. Вы можете ознакомиться со всеми материалами дела и сделать с них копии.

Спросить
Пожаловаться

Я виновник ДТП на автомобиле ваз 2114 нанёс повреждения вазу 2107, никто не пострадал, обязан ли я в суде выплачивать моральный вред 10000 рублей, предьявленый Росгосстраху и мне?

Произошло ДТП. Виновник (не я) управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Собственником авто является мать виновника ДТП. Оба авто застрахованы в Росгосстрах. Мое в декабре 2014 г. (максимальная сумма выплат 400000), а виновника в мае 2014 г. (120000). Страховая компания выплатила мне 120000 рублей. Предъявил Росгосстраху досудебную претензию, так как размер ущерба страховщиком был оценен в 189000 рублей. В выплате отказали. Через неделю самостоятельно обратился за независимой технической экспертизой. Ущерб был оценен в 300000 рублей. С кого мне взыскать разницу ущерба в 180000 рублей - с виновника, с его матери, так как она собственник авто, или с моего Росгосстраха, поскольку я застраховал свое авто на 400000 рублей, а Росгосстрах, воспользовавшись правом регресса, затем сам взыщет ущерб с виновника?

После ДТП, в котором был виновен я,не саблюдал дистанцию. Мой автомобиль застрахован в Росгосстрахе, второй автомобиль тоже. Страховка была выплачена ему в размере 18000 рублей. Теперь Росгосстрах требует с меня выплатить им (Росгосстраху) эту сумму. Как поступить в данной ситуации?

Попал в дтп.3 участника. У виновника полис росгосстрах. Привез все нужные документы в росгострах, мне назначили экспертизу через 10 дней, т.к. автомобиль не был на ходу, чтоб не ждать столько дней, я обратился в независимую экспертизу, там назначили дату осмотра и пригласили человека из росгосстраха, но он не пришел. После, мне выдали все документы с экспертизы и оценки повреждений моего авто, которые я принес в росгосстрах. В росгосстрахе их приняли как досудебную претензию, и назначили срок рассмотрения в 5 дней, которые прошли вчера. Подскажите, что мне сейчас делать, обращаться в суд? ведь никто из росгосстраха даже не осматривал мою машину.

У меня такая ситуация: моя машина стояла на обочине-в неё въехали! Виновник признал свою вину! Машина новая, КАСКО-нет... Независимая экспертиза проходила при виновнике ДТП и он подписал заключение! Но когда озвучили сумму, сказал, что сумма огромная! Страховая компания выплатила мне максимальную сумму по независимому заключению (к ним нет претензий), но этого не хватает для ремонта моего авто! Виновнику нужно выплатить в 2,5 раза больше, чем страховая компания...

Как я могу заставить виновника, чтобы он выплатил мне деньги, чтобы я мог начать ремонтировать свой автомобиль?

Попал в дтп.3 участника. У виновника полис росгосстрах. Привез все нужные документы в росгострах, мне назначили экспертизу через 10 дней, т.к. автомобиль не был на ходу, чтоб не ждать столько дней, я обратился в независимую экспертизу, там назначили дату осмотра и пригласили человека из росгосстраха, но он не пришел. После, мне выдали все документы с экспертизы и оценки повреждений моего авто, которые я принес в росгосстрах. В росгосстрахе их приняли как досудебную претензию, и назначили срок рассмотрения в 5 дней, которые прошли вчера. Подскажите, что мне сейчас делать, обращаться в суд?

Какую сумму вреда автомобилю в результате ДТП (у учетом износа или нет) выставить в иске виновнику аварии? От страховой компании было получено 120,0 т.р., а экспертиза автомобиля определила стоимость ремонта автомобиля 346613 руб.,, а с учетом износа 263851 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было ДТП (4.07.18).

Сейчас было судебное разбирательство по поводу взыскании износа с виновника.

Суд назначил трасологическую экспертизу.

Экспертиза показала, что не все повреждения были из-за ДТП.

Но виновник предоставил отремонтированный автомобиль как поврежденный.

Немет ли он какую-либо ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение