Возможности и рекомендации - как разрешить конфликт с шумными и агрессивными соседями в коммунальной квартире, охранить детскую психологическую безопасность

• г. Москва

Что мне делать и куда обращаться, если соседи в коммунальной квартире по любому незначительному поводу начинают скандалить со мной при моих маленьких детях. На просьбы не кричать на меня в присутствии детей не реагируют. Есть заявление в полицию, беседу с ними провели и все равно бесполезно. У старшего сына, ему 5 лет, было нервное расстройства из-за них. Они оскарбляют меня при детях. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

По оскорблениям можете в прокуратуру обратиться, если есть свидетели

Спросить
Пожаловаться

Что делать, если соседи сверху до поздней ночи шумят. У них двое маленьких детей (2 года и 5 лет). Дети не спят до часу ночи, бегают, топают, что то роняют, кричат. Мать на них орет. С мужем они тоже громко ругаются и как правило - ночью. Все мои просьбы не шуметь в ночное время, ни к чему не привели, все продолжается. Соседи снимают эту квартиру, я и хозяину звонила - бесполезно! Как быть в этой ситуации?

Что мне делать? Куда обращаться? У меня такая ситуация, мои соседи пьют почти каждый день, у меня под окном, голдят, заезжают на машине под окно и включают очень громко музыку, постоянно вызываю полицию, пишу заявление по этому поводу был суд, они заплатили штраф, но продолжают пить, гулять. У них двое несовершеннолетних детей, а им все равно. Я устала постоянно писать на них заявления, им все равно. У меня маленький ребенок плохо спит из за них. Что делать? Куда мне обратиться чтоб приняли кардинальное решение данной ситуации. Спасибо.

Проблема такая: соседи сверху стирают по ночам, все бы ничего, но когда машинка начинает отжимать, все стены в квартире начинают дрожать. Машинка у них стоит на кухне. У них стоит обычный счетчик, стирая ночью они не экономят. На все мои просьбы отмахиваются: это ваши проблемы. А я то из-за этого не высыпаюсь. Могу ли я написать заявление участковому, чтобы он провел с ними беседу? Или может есть какие-то другие рычаги воздействия на соседей?

Я живу в коммунальной квартире. Мой сосед по квартире сдал комнату гражданам Таджикистана. У меня разрешения не спросил. Татжики ведут антисоциальный образ жизни. Ночью к ним приходят другие татжики. Они мешают мне. Их постоянно много народа. Я устала. Я хочу тишины. На мои просьбы татжики не реагируют сетуя на то что я хозяйка одной комнаты. И постоянно мне хамят и угрожают. На мои слёзы и просьбы не приводить других татжиков они не реагируют. Обращалась в полицию и полиция мер не принимает. Моя жизнь сейчас невыносима. Мне они постоянно угрожают.

Скажите пожалуйста: должен ли у меня сосед по коммуналке сдавать комнату не спросив моего согласия?

Обращалась в полицию. Полиция никак не реагирует.

Соседи не дают спокойно жить, у меня маленький ребёнок. Постоянно шумят и днем и ночью, уже несколько раз вызывали полицию, даже писали на них заявление все бесполезно. У них есть ещё собака постоянно скребет по полу, даже сама к ним ходила просила по человечески, все бесполезно. Они живут над нами, топот ужасный, крики, хлопают входными дверями так что пугается ребёнок. Что делать даже уже не знаю, куда обращаться. Квартира не моя, снимаю.

Соседи достали. Комунальная квартира. Пьют. Срач. Накуриваются. Всю ночь бродят туда сюда. У меня двое детей. Одна воспитываю. На просьбы не реагируют. Говорят по...й. это Комунальная квартира. Обращаться в полицию боюсь. Среди них есть сидевший. Им всем до 30 лет и ничего ценного для них нет. Боюсь если вызову полицию будут Ещё хуже проблемы. Первый этаж Ещё причем. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите как быть, сосед купил квартиру под нами и затеял там ремонт, ему абсолютно все равно какой день недели, у нас двое маленьких детей, находиться в квартире невозможно, с соседом разговаривали, никак, обращались в полицию, они ответили что это не в их компетенции, как быть, есть ли какой закон и куда обращаться за помощью? Спасибо.

На моего друга соседи подали заявление в полицию, позвонил участковый и провел с ним профилактическую беседу, будет ли полиция звонить ему на работу?

Куда обратиться если полиция не принимает меры по поводу коллекторов. У меня 4 маленьких детей приезжали угрожали электрошокером. Дали срок 3 дня. Что мне делать? В полицию обращалась, бесполезно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение