Как прописаться в центре СПб, если украинец с видом на жительство в РФ прописан в Лен. области?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация: украинец с видом на жительство в РФ прописан в Лен. области, собирается прописаться в центре СПб. надо ли сначало ехать выписываться, а потом прописываться в центре, или обе операции (выписка-прописка) проведут в центре СПб? спасибо заранее за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина Андреевна! При постановке по новому адресу на регистрационный учет, можно одновременно просить снять лицо с регистрационного учета по старому адресу. Бланк о регистрации содержит два заявления.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация: украинец, получивший вид на жительство, женат на русской и прописан у нее в Лен. области. Собирается разводиться и прописываться в центре города. Вопрос: необходимо ли одновременное присутствие жены (у кого прописан) и владельца квартиры, где прописываться собирается? Заранее спасибо за ответ.

Расскажите, пожалуйста, как перепрописаться с одного адреса на другой в СПб. Можно ли сразу ехать в службу нового района и выписку со старого делают автоматически или по любому надо сначала выписываться из старого, ждать неделю на ответ, и уже потом ехать на новый прописываться?

Муж прописан в городе тула, сейчас хочет прописаться у сестры в Москве, скажите, он должен ехать в Тулу и выписываться, потом здесь прописываться, или он идет в Москве в мфц и прописывается, а от прежней прописки выписка идет автоматом?

Если человек прописан в новгороде, а сейчас собирается прописаться в спб, надо ли ему ехать в новгород для выписки или он выписывается автоматом.

У меня постоянная прописка в Ленинградской области, сейчас хочу прописаться в Санкт-петербурге. Куда сначала идти - выписываться? Или подавать документы на прописку а выписка произойдет автоматически?

На данный момент прописка в Ростовской области, хочу оттуда выписаться и прописаться в Крыму так как тут проживаю. Вопрос такой можно ли в Крыму сразу пойти и прописаться? Или надо ехать сначала в Ростовскую область и выписываться?

Недавно получила паспорт РФ как крымчанка. Прописка-в г. Симферополь. Уже несколько лет проживаю в Спб. Хочу прописаться в квартире в Спб.

Скажите, пожалуйста, каков мой порядок действий? Нужно ли мне ехать в Крым-сниматься с регистрации там-а потом прописываться тут, в Спб? Или можно не ехать?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу поменять постоянную прописку, для того что бы мне за месяц сделали загранпаспорт. Сейчас прописана в Тверской области, Удомельского р-на. Мне нужно теперь прописаться в Калининградской области, в квартире мужа, т.к. живу постоянно теперь у него. Подскажите в каком порядке это делается? Нужно ли мне сначала ехать в Тверскую область и выписываться от туда? Или можно сначала прописаться в кв. мужа, а потом делать выписку из Тверской области?

Я могла бы сделать временную регистрацию для получения загранпаспорта, но с временной мне сделают за два месяца, а мне нужно это срочно. Если я пропишусь и без выписки подам документы в паспортный стол в Калининградской области, смогут у меня их принять без выписки со старым адресом прописки? Или для этого нужно обязательно выписаться из Тверской области? Спасибо!

У меня прописка лен область, я хочу прописаться в СПб, обязательно ли мне ехать выписываться по старому адресу, или автоматом могут выписать, если нет возможности.

Я прописана в ставропольском крае, могу ли я прописаться в Санкт-Петербурге без выписки с прошлого места жительства, или мне надо обязательно ехать в Ставрополь и выписываться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение