8 лет назад заплатил по последней квитанции хоум кредит пришло уведомление о долге за просрочку платежей? Платить или нет.

• г. Ростов-на-Дону

8 лет назад заплатил по последней квитанции хоум кредит пришло уведомление о долге за просрочку платежей? Платить или нет.

Ответы на вопрос (1):

можете не платить

срок давности истек, через суд не взыскать

Спросить
Пожаловаться

Банк выставил требование о досрочном погашении кредита. Просрочка по кредиту была 3 месяца. Просрочку всю заплатила. И продолжаю платить дальше. Подаст ли банк в суд на досрочное погашение или нет? Что мне дальше ждать от банка Хоум кредит? Продолжать платить или ждать суда?

В 2004 году брал кредит в хоум кредит. Несколько раз просрочил платёж, но в последний раз по графику платежей заплатил сразу за несколько месяцев. До этого года никаких известий из банка не было. Сегодня пришло письмо о сумме задолженности по кредиту в 850 рублей, с угрозой передать долг коллекторам. Нужно ли платить?

Я брала лет 5 назад ноутбук в кредит в Хоум банке, потом заболела и не работала, просрочки пошли, на половине кредита, мне звонили и угрожали, а потом Хоум банк сказал заплати 10000 и кредит спишится, но все равно он висит якобы, из за этого мне везде отказывают в кредите.

Два года назад погасили досрочно кредит. Пришло письмо что имеются просрочки. Поехали узнать нам там сказали что у них не прошло это досрочное погашение и нас застовляют плотить просрочку законно это или нет.

Пришло досудебное уведомление от Ридерз Дайджест о долге за купленные товары. Квитанции не сохранились, прошло более пяти лет. Уведомление в угрожающем порядке и в последний раз. Что делать?

Брал кредит в хоум кредите 100 000 рублей. Платил несколько месяцев пока работал. Зимой потерял работу пока искал новую прошло 3 месяца пошли просрочки нечем платить банк звонит угрожает. Я бы и заплотил но нечем.

Такая ситуация, в сентябре 2014 г взяла потреб. Кредит в банке хоум кредит, исправно платила год, а тут в связи с проблемами просрочка 4 месяца. Сумма просрочки составила 13400. мне пришло смс с требованием полного досрочного погашения долга-101000. я вчера оплатила долг 13400, как мне следует себя вести сейчас? Можно ли продолжать платить согласно графику или банк не оставит меня в покое и подаст в суд о досрочной оплате долга? И еще момент должно ли прийти письменное уведомление или достаточно только смс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2008 году я брала в кредит сотовый телефон через банк хоум кредит, выплаты производились через почту. Два месяца назад пришло письмо от коллекторского агенства погасить долг 1550 рублей, я бы хотела знать в течении какого времени банк должен был прислать уведомление о просрочке платежа? И платить ли вообще? Спасибо.

6 лет назад оставляла заявку в банке хоум кредит, заполнила анкету, предоставила данные, но в кредите было отказано. В прошлом году пришло письмо о задолженности по данному кредиту, оформленному 02.10.2008 г.интересы банка представляла организация восток финанс. Письмо проигнорировала. Недавно пришло письмо от коллекторского агентства этап, в котором было сказано, что хоум кредит 31.10.2012 передал мой долг восток финансна основании договора цессии, а сам восток передал долг этапу. По адресу прописки долгое время не проживаю, возможно приходили и еще какие то письма, у меня только 2 последних, сумма долга абсолютно одинакова в обоих письмах, только в последнем коллекторы взыскали с меня еще 3700 руб. Подскажите как быть. Платить ли за этот кредит. Ведь по сути услугами банка я не пользовалась.

Просрочка по кредиту 2 месяца. Пришло смс от Хоум кредит банка, что выставлено требование о досрочном погашении кредита в течении 30 дней. Просрочку в размере 30000 рублей оплатила. Также не вижу своего кредита в личном кабинете. Правомерны ли действия банка. Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение