Возможный заголовок - \nПредоставление копии договора об учебе и необходимые документы для возврата 13% налогового вычета за обучение

• г. Челябинск

Скажите, пожалуйста, должны ли мне в учебном заведении предоставить копию договора. Я потеряла договор, который заключался на момент поступления.

И ещё такой вопрос, чтобы вернуть 13% за обучения, какие документы нужно предоставить в налоговую?

Ответы на вопрос (1):

нужны след док-ты:

1) Договор с уч. заведением (копия)

2) Лицензия уч. заведения (копия)

3) Справка 2ндфл с места работы.

4) Декларация 3ндфл.

5) копии всех квитанций об оплате.

6) сбер. книжка.

Спросить
Пожаловаться

Интересует такой вопрос... Должно ли учебное заведение предоставить копию договора за обучение по личному запросу если свой утерян? Сроки обучения 2009-2012 г. И справка НДФЛ должна быть на какой период работы (последнее время или время обучения)?

Хочу начать дистанционное обучение, по профессии сварщика. Учебное заведение находиться в другом городе. Если всё пройдёт хорошо, возможно продолжу обучении по другим профессиям. Вопрос-Какие документы нужно проверить об учебном заведении при обучении дистанционно. Может есть какой то реестр таких учебных заведений. Не хотелось бы отдавать деньги мошенникам которые ни где не зарегистрированны и отправят мне бесполезные корочки.

Для возврата налога 13% за обучение нужно предоставить лицензию учебного заведения. Учебное заведение лицензию не предоставляет, объясняя это тем, что номер лицензии указан в договоре на оказание услуг по обучению. В договоре, который у меня есть на руках, лицензия действительно указана. Вопрос: В таком случае действительно не нужно предоставлять лицензию в ифнс?

Как оформить доверенность на заключение договора платного обучения в учебном заведении сына, от моего имени на жену, если пока учебное заведение не выбрано?

Я заключила договор на обучение в учебном заведении на 3 года отмучилась 2 года в судебном порядке учебное заведение взыскала с меня деньги за 3-й год обучения' договор об оказании услуг я с ними не растрогала. Правы ли они.

Первый год обучение оплачивала мать ребенка, далее в течение 2 лет обучение дочери оплачивал отец, что подтверждается платежками за обучение. Учебное заведение потеряло переоформленный договор на нового плательщика (отца) и отказывается выдать договор за 2 последних года, оформленный на отца, считая, что действует договор, оформленный на мать. Копии договора, оформленного на отца не осталось, а без договора не вернуть подоходный налог за обучение. Имело ли право учебное заведение принимать оплату от другого плательщика? Оплата проходила безналично. Может ли учебное заведение оформить договор на отца задним числом, т.к. оплата поступала от него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могут ли мне в учебном заведении отказать в восстановлении дубликата Свидетельства об обучении. Утерян, пошла в учебное заведение, Заместитель директора сказала, что мы обучались как пробная группа 2 года, начальное образование, могут только справку дать. А мне нужно Свидетельство об обучении. На работу предоставить и в др.учебное заведение, на заочное образование. Что можно в моем случае сделать?

При подачи документов в налоговую на возврат 13% за обучение попросили предоставить протокол согласования стоимости обучения. Подскажите, пожалуйста, что за документ. В учебном заведении о данном протоколе не слышали. Спасибо за ранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение