Какими мерами правосудия следует наказать парня, который сломал девушке челюсть, и какая роль его друга-подстрекателя?

• г. Москва

Скажите, что можно требовать с парня за то что он сломал девушке челюсть, его друг был словесный подстрикателем рядом. У нее шины стоят.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в полицию, речь скорее всего о ст.112 Уголовного кодекса. Можно требовать расходы на лечение, утраченный заработок, моральный вред примерно 30-50 тыс руб

Спросить
Пожаловаться

Ничего особенного не нужно требовать.

Подать заявление в полицию.

После обвинительного приговора подадите иск в разумных пределах.

Спросить
Пожаловаться

Компенсация морального вреда составляет 100 000 рублей. Это из недавней судебной практики.

Спросить
Пожаловаться

Статья 116. Побои

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Парню 16 лет, сломал челюсть в 2 местах нижней челюсти одним ударом, пострадавшему 21 год, он дал леща девушке парня у него на глазах, пострадавший покупал алкоголь и просил, чтобы несовершеннолетние пили, хотел изнасиловать девочку возрастом 15 лет.

Что либо. Будет с парнем, который сломал ему челюсть?

Друг на работе взял девушку за ноги, они случайно упала (все было в шутку) она пожаловалась парню, парень пришёл и сломал другу челюсть, мы хотим взять конмпесанцию, и та девушка говорит, что она тоже подаст на компенсацию что делать.

Здоавствуйте, помогите пожалуйста.

Молодому человеку на момент половой близости было 17 лет, девушке 15. Она забеременнела. Рни поженились. Девушке исполнилось 16,парню 18, случился выкидыш. Теперь родители девушки угрожают: если не разведетесь то подадут в суд и парня пасадят. Ответьте пожалуйста посадят парня или нет, если девушка не хочет развода и они любят друг друга?

Муж сломал челюсть в целях обороны защищая парня от ножа... решили пойти на примере ни чтобы забрал заявление из полиции... но кому сломали челюсть стал требовать 500000... есть какая та грань сколько может требовать пострадавший...

Двое мужчин у одного был нож напал на одного парня. Парень при самообороне одному сломал челюсть (это стало известно только в милиции)! а второй мужчина порезал парню лицо. Что будет парню за сломанную челюсть?

Парню 14 лет, девушке 15 лет, был половой акт, девушка забеременела, всё было по согласию, родители девушки пишут заявление, типо изнасилование, могут ли парня посадить?

Меня избили и ограбили (мобильный тел., деньги, ботинки, кредитн. Карту, документы на 2 авто и права). Сломали челюсть, скуловую дугу. На челюсть наложили шину, сделали операцию по наложению титановой шины на скуловую дугу, был нетрудоспособен 1.5 мес. Еще предстоит операция по снятию шины. Его нашли.

Какую компенсацию за материальный и моральный ущерб я могу с него получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне сломали челюсть в двух местах, в больнице поставили шины, лица известны, у судмедэксперта был, будет возбуждать дело, как требовать компенсацию, и что им грозит?

Девушка забеременела в 17,лет, парень тоже несовершенно летний, какие законы можно посмотреть в защиту парня?

По началу зачатие ребёнка было одобрено со стороны девушки и парня, но как только прошло пару месяцев, девушка пригрозила парню, что посадит его или будет требовать с него деньги. Какие следует почитать законы парню? И что можно сделать в таком случае?

Что будет если я сломал парню челесть за то что он домогался моей девушки и был под наркотическим воздействием?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение