Правомерно ли отказывают в единовременной социальной выплате для приобретения жилья после службы в МВД и перевода во ФСИН?

• г. Кемерово

С 1993 года я служу в МВД и с этого же года я стою на улучшение жилищных условий. В октябре 2005 года я перевелся во ФСИН, но на очередь по улучшению жилищных условий меня не поставили, хотя документы я отправлял неоднократно. 22.04.2013 г. я уволился по ст. 58 п. «В» (по выслуге срока службы дающего право на пенсию) с выслугой лет в календарном исчислении 21 в льготном исчислении 25 лет. На основании ФЗ-283 от 30.12.12 г о социальных гарантиях сотрудников некоторых федеральных органов я имею право на получение единовременной социальной выплаты для приобретения жилья. Но мне пояснили, что я не стою во ФСИН в очереди на жилье и мне отказали. Законно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

отказали незаконно придется обращаться в суд

Спросить
Пожаловаться

Я сотрудник МВД России. С 2015 года стою на очереди на улучшение жилищных условий с правом получения единовременной социальной выплаты на приобретение или строительство жилья. Очередь не движется. Выслуга у меня 26 лет. Специальное звание полковник. В марте 2018 года я оформил квартиру в ипотеку в Сбербанке. Имею ли я право получить выплаты за получение ипотеки и в каком размере? Слышал что с 2018 года сотрудников МВД приравняли к военнослужащим и есть возможность обратиться за компенсацией.

Я сотрудник МВД России. С 2015 года стою на очереди на улучшение жилищных условий с правом получения единовременной социальной выплаты на приобретение или строительство жилья. Очередь не движется. Выслуга у меня 26 лет. В связи с тем, что некомфортно жить в стесненных условиях и по семейным обстоятельствам планирую взять в ипотеку квартиру. Мне на службе говорят что в связи с этим с очереди меня исключат, так как я приобретаю себе жилье. Верно ли это? И как мне поступить в данной ситуации?

Служу в росгвардии, стою на очереди на получение единовременной социальной выплаты для приобретения жилья, в следующем году будут уходить на пенсию. Вопрос такой. Будучи на пенсии если я преобрету жилье, сохранится ли очередь на эту выплату?

Я пенсионер МВД, стою в очереди на улучшение жил условий с 2000 года, общий стаж работы превышает 15 лет. В 2013 году перешёл в очередь на получение единой социальной выплаты на покупку жилья. Меня поставили в общую очередь. Имею ли я право первоочередной выдачи выплаты, так как до этого стоял в очереди 13 лет? Имеет ли смысл обратиться в суд для скорейшего разрешения вопроса?

Приветствую Вас, Уволился из ОВД МВД 2013 г по выслуге лет и болезни полученной при прохождении службы, стою на очереди на получение единовременной выплаты на улутшение жилищных условий, имею 2 х несовершеннолетних детей. Ускорит ли выплоту подача иска в суд?

Прослужил в МВД 29 лет уволился по достижению предельного возраста, в очередь на улучшение жилищных условий по месту службы не встал по причине изменения жилищного кодекса, после увольнения на пенсию в 2010 году написал заявление в администрацию по мету регистрации о признании меня нуждающимся в улучшении жилищных условий и постановке на очередь (прописан в общежитии другого жилья не имею). В администрации мне отказали ссылаясь на то что участниками программы жилье являются действующие сотрудники МВД. Вопрос: имеет ли право пенсионер МВД уволенный в 2010 году не стоящий в очереди на улучшение жилищных условий на получение жилищного сертификата и каким документом это оговорено. С благодарностью Иванов А.Р.

У меня мама инвалид 1 группы с 2000 года. В 2015 году я собрал документы и ее поставили в льготную очередь на получение супсидий (социальных выплат) на строительство или приобритение жилья для улучшения жилищных условий, как инвалид 1 группы. Живем в комнате в малосемейке 14 квадратных метров. За мамой нужен постоянный уход так как она не ходячая. Как можно получить эту выплату вне очереди чтоб улучшить жилищные условия?

За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я служил в пограничных войсках с 1994 по 2012 год, а также служил срочную службу 2 года в пограничных войсках, имею выслугу 19 лет и 10 месяцев в колендарном исчислении, стоял на очереди для получения жилья по последнему месту службы, уволился жильем не обеспечили, имею ли я право на получение жилья? После какого срока службы военнослужащие обеспечиваются жильем?

Меня зовут Алесандр. Я являюсь пенсионером МВД, стаж службы 25 календарных лет. Встал на очередь для улучшения жилищных условий в 1993 г., в 2009 г. добровольно вышел из очереди, квартиру не получал, в личной собственности жилье не имею. В 2011 г. ушел на пенсию. Имею ли я право на получение жилищного сертификата или компенсацию на получение жилищных условий? Спасибо.

Интересует информация по вопросу о предоставлении жилья пенсионеру МВД. Сотрудник вневедомственной охраны, тогда ещё федеральный бюджет, начавший работу в мае 1980 г. Уход на пенсию в августе 1998 г. И два года службы в армии. На очереди на жильё не стоял, потому что не было распространения информации, что такая очередь существует, и можно писать заявление на улучшение жилищных условий или на получение жилья. Есть удостоверение ветерана, выданное Министерством социальной политики Красноярского края от 2013 г. Может ли, теперь уже, пенсионер получить жильё? Может ли встать на очередь на получение жилья, или улучшение жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение