Скандал в пенсионном фонде - отказ в перерасчете пенсии с 2013 года вызывает недоверие

• г. Екатеринбург

У нас случился скандал в пенсионном фонде, в связи с тем что мне отказыватся делать перерсчет пенсии с ноября 2013 (по сей день не расчитали, я получаю минималку), хотя именно тогда я вышла на пенсию. Утверждают что будут делать его с апреля 2014 согласно закону. Именно в апреле пришла одна из недостающих справок - справка о смене фамилии в связи со вступлением в брак. Скажите пожалуста где это прописано, что полный перерасчет пенсии нужно делать со дня предъявления какой-то справки, а не с месяца, когда я реально вышла на пенсию. И где вообще прописан порядок перерасчета, если документы поданы позже? Буду очень признательна, надеюсь объяснила все понятно.

Ответы на вопрос (1):

Стефанида Александровна, если Вами был сдан не полный пакет документов при подаче заявления для назначения пенсии, право на дооформление документов Вы имели три месяца, в течении трех месяцев документы не поступили, пенсия назначается по имеющимся документам

Перерасчет пенсии при поступлении дополнительных документов производится с 1 числа месяца следующего за месяцем подачи заявления на перерасчет или поступления последнего документа. Сроки перерасчета- статья 19 Федерального закона о трудовых пенсиях в РФ №173-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Моя мать работающая пенсионерка, на пенсии с 2014 года, уволилась по состоянию здоровья и уходом на пенсию 15 августа 2016 г. общий стаж работы более 30 лет. На следующий день написала заявление на перерасчет в пенсионном фонде. Подскажите пожалуйста в какой период делается перерасчет пенсии и за какие месяцы, если на дворе уже ноябрь месяц, а перерасчета не было. Пенсия выплачена без перерасчета.

Пожалуста почему мне вдруг перестали делать перерасчет за коммуналку, у меня ребенок учится в другом городе на очном обучении, имеет временную регистрацию там. Я каждые пол года предоставляла в ОООЕРЦ справки с места учебы ребенка и перерасчеты производились, а с апреля 2014 г. перерасчы прекратились, о чем в письменном виде меня известили, мотивируя это тем, что по окончании учебы и предоставлении об этом спраки, мне будет поизведен перерасчет за все это время. Ребенок учится с 2011 г., а заканчивает в 2015 и с сентября 2011 по апрель 2014 перерасчеты были произведены. Это правомерно?

Я получаю пенсию по инвалидности с 2017 г 2 года получал по 2 группе, а с 2019 дали бессрочную 3 группу и теперь выплаты по сей день получаю по 3 группе всё это время получаю если считать с едв 10000 т. р.а были месяцы и того меньше 9000 т. р. просил о перерасчете пенсии в пенсионном фонде мне сказали что не какого перерасчета мне не предусмотрено, так ли это? Очень буду признателен за полный ответ на мой вопрос.

Я на пенсии уже 6 лет, но до 20 апреля 2016 г. продолжала работать. После увольнения, в апреле, обратилась в пенсионный фонд, чтобы мне произвели перерасчет пенсии, в связи с повышением в феврале месяце. Сегодня пришла пенсия за июль, но без повышения. Скажите пожалуйста, какой срок дается для перерасчета?

Спасибо, с уважениемСветлана Николаевна.

Вышла на досрочную (педагогическую) пенсию в феврале 2015 года, год рождения 1967. Пенсия очень и очень небольшая (9.116) надеялась, но то что пока работаю будут перерасчеты, Но сейчас их отменили, Хочется спросить, когда закончу работать будет ли хотя бы окончательный перерасчет пенсии?

В доме было прописано 3 человека. С апреля 2018 года 2-е выписались, но оплата за отопление производилась в полном объеме. В феврале 2019 года были поданы документы на перерасчёт. УК отказывается делать перерасчёт за 2018 год, а согласны сделать только за январь 2019. Это правильно? Или мы можем требовать перерасчёта за 2018 год?

С апреля 2011 года получаю пенсию. Стаж работы на БАМе 20 лет. Начислили по минималке, т.к. местные архивы сгорели. Но, на руках остался комсомольский билет, где прописаны все начисленные заработанные платы. В местном отделений ПФР его принимать отказались. В декабре 2012 года подала заявление в суд. Суд вынес решение принять данные, указанные в комсомольском билете. Скажите пожалуйста на основании какого закона мне будет перерасчитана пенсия, и могу ли я надеяться на перерасчет пенсии за период с апреля 2011 по декабрь 2012, и на основании какого документа? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос об автоматическом перерасчете пенсий работающим пенсионерам. Минимальная пенсия 1497 грн, с июля 2019 г. – 1564 грн. Стаж на июль 2019 г. – 31 год. Последний перерасчет пенсии в июле 2017 г.

В связи с тем, что не был произведен автоматический перерасчет пенсии с июля 2019 г (при стаже более 30 лет), согласно Постановления правления Пенсионного Фонда № 10-1 от 18 мая 2018 г., обратились в Пенсионный Фонд в ноябре 2019 года с просьбой пересчитать и вернуть недополученную пенсию был отказ на основании того, что не обратились лично в июле 2019 г. Согласились сделать перерасчет только с декабря 2019 г. Куда можно обратиться с заявлением о недополученной пенсии с июля 2019 г?

С апреля 2014 года кемеровчане, имеющие жилье, где никто не прописан, и сдающие квартиры и дома в наем, заплатят за ЖКУ 100%.

Подписали акт сдачи приемки квартиры в декабре 2013 г., оформляли документы на квартиру и прописывались до ноября 2014 г. При оплате за жку в ноябре заплатили 100 % с апреля по ноябрь, перерасчет с апреля по ноябрь делать отказываются ссылаясь на то что прописанных небыло. Квартиру не сдавали, с момента подписания акта сдачи-приемки квартиры по сегодняшний день живут 2 человека (я и дочь), прописаны с ноября 2014 г. Что можно сделать для перерасчета жку с апреля по ноябрь?

Мама пенсионер? Получает пенсию с 1 декабря 2009 года. Минималку. Она написала письмо в Москву, что не согласна с расчетом пенсии. Пришел ответ, что действительно пенсия рассчитана не верно. В связи с этим в Пенсионном фонде ей сделали перерасчет, но только за один месяц апрель 2012 года. Положен ли ей перерасчет с 01 декабря 2009 года, т.е. с момента получения пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение