Каковы налоговые обязательства при продаже квартиры, унаследованной после смерти матери?

• г. Санкт-Петербург

У нас с матерью 2 к.кв. в собственности более 3 лет по 1/2 доли. Мама умерла, и ее 1/2 доли досталась мне в наследство. Теперь я хочу продать квартиру, но ее 1/2 доли у меня получается менее 3 лет. Должен ли я буду платить налог.

Ответы на вопрос (1):

Налог не должны платить

Спросить
Пожаловаться

Хочу продать долю в квартире родному брату за 955000 рублей. Эта доля досталась мне по наследству от родителей, в собственности менее 3-х лет. Нужно ли мне платить налог от продажи доли?

Я хочу продать квартиру которая мне досталась по наследству, какие налоги я буду должен заплатить (квартира в моей собственности находится более трех лет)?

Картира в собственности менее 3 лет, досталась по наследству. Кадастровая стоимость 2300000, хочу продать за 1000000. Буду ли платить налог?

Квартира нам сбритом досталась по наследству прошло более трех лет брат подарил мне свою долю теперь мы хотим продать квартиру но подаренная доля менее трех лет какой налог будет.

Хочу продать долю в квартире. Доля в квартире досталась после смерти отца, доля в собственности менее 3-х лет. Буду ли я платить НДФЛ после продажи доли?

Я и моя мама прописаны в одной квартире. Мама умерла и я вступила в наследство на квартиру (ее долю) и на дачу. Хочу дачу продать. Нужно ли платить налог если собственность менее 3 лет?

У меня такой вопрос. У меня умерла мама. В наследство осталась приватизированная квартира. Хочу её продать и купить квартиру в другом городе. Буду ли я при продаже платить подоходный налог? Квартира у меня в собственности менее трех лет. стоимость примерно 2.300.000 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире собственники мама папа и дочь по 1/3 доли. Квартира более 3 х лет в собственности. Мама умирает, папа отказывается от наследства в пользу дочери, дочь вступает в наследство на 1/3 доли матери. Наследная доля менее 3 х лет в собственности. Квартиру продаем. Будут ли налоги при продаже этой квартиры и если да, то какая сумма налога?

Я хочу продать квартиру, которая у меня в собственности менее трех лет (досталась по наследству) более 1 млн. руб. и сразу же купить другую квартиру. Нужно ли мне будет платить налог 13% с продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение