Правовая основа - Почему электротовар надлежащего качества не может быть возвращен на гарантии?

• г. Кировск

Скажите, на какую статью можно ссылаться в законе, чтобы объяснить покупателю, что электротовар надлежащего качества на гарантии не подлежит возврату.

Ответы на вопрос (1):

Смотря какие электротовары. Только технически сложные согласно списку(Постановлением Правительства РФ от 10.11.2011 г. № 924) Простые электротовары Вы так же обязаны принять в течении 14 дней.

Спросить
Пожаловаться

Подлежит ли возврату товар надлежащего качества, новый или бывший в употреблении, но не имеющий скрытых дефектов, купленный в комиссионном магазине. Причина возврата-покупатель дома куртку примерила и решила, что ей цвет не идет. Если не подлежит, то на какую статью и какого закона можно ссылаться? Спасибо.

В течении какого срока подлежат возврату серебряные изделия не надлежащего качества? Какая процедура возврата? На какие статьи закона ссылаться? Цепочка куплена 20.06.2018 года, сломалась застёжка.

Может ли ООО занимающееся розничной продажей продуктов питания принимать возвраты от покупателей (населения-физ. лиц) по Товарам надлежащего качества?

Какую причину должны указать покупатели в заявлении на возврат Товара? Про то, что продукты питания надлежащего качества не подлежат возврату по Закону о защите прав потребителей знаю. Политика компании-лояльность к клиентам-клиент всегда прав.

Заранее спасибо.

Подлежит ли возврату аккумуляторный детский автомобиль надлежащего качества если на него есть гарантия и можно ли его отнести к технически сложному товару на гарантии и отказать в возврате по ст 25 ЗЗПП?

Как правильно, а именно по закону, объяснить покупателю, что продовольственные товары надлежащего качества, возврату и обмену не подлежат (не смотря на то далеко ли покупатель отошёл от кассы с чеком или пришёл через пару дней). Надеюсь, что эти мои предложения правильные, так же основанные на законах.

Хотела бы у знать подлежит ли возврату комплект постельного белья надлежащего качества? Также подлежат ли возврату пухо перовые подушки надлежащего качества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подлежит алкоголь надлежащего качества обмену или возврату подлежите или нет и гед это можно посмотреть.

Поскажите, пожалуйста, номер статьи и закон о том, что Алкоголь надлежащего качества обмену и возврату не подлежит. Заранее спасибо.

Имею небольшой магазинчик швейной фурнитуры. На какую статью конкретно ссылаться при отказе на возврат товара надлежащего качества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение