Иск об аресте квартиры потерпевшего от продажи до наложения ареста - как восстановить срок принятия наследства?

• г. Москва

Подал иск на восстановления срока принятия наследства, (квартиры) , суд наложил арест на нее, но ответчик успел ее продать до ареста! Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Признавать сделку недействительной в случае удовлетворения Ваших требований. Применять последствия недействительности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Признавать сделку недействительной.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Необходимо заявить требования об оспаривании сделки. Сделайте это в рассматриваемом деле и новый собственник будет привлечен к участию в деле. Либо подайте еще один иск с такими требованиями.

Если Вам отказали в удовлетворении ходатайства об обеспечении иска, после заявления новых требований, подайте его снова.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь. Мои контактные данные смотрите ниже.

Спросить
Пожаловаться

Подал иск на восстановление срока принятия наследства, суд наложил арест на квартиру, но ответчик успел не продать до ареста. Как дальше действовать? Суд уже никак не восстановить срок принятия наследства?

Хочу продать машину, но она в аресте в Ижевске, Удмуртская область, было три ареста, два ареста сняли, один не могут снять ни как, все уже уплочено, суд был в августе, есть решения суда по третьему аресту.

Помогите пожалуйста! Как мне найти пристава который наложил арест?

Несовершеннолетний пропустил 6 месячный срок принятия наследства, после смерти деда! Квартиру уже продали 3 лицу, мы подали иск в суд и наложили арест на квартиру! Подскажите какой шанс чтобы восстановить срок принятия наследства?

Я подал иск о возмещении ущерба от ДТП. Судья наложил арест на авто ответчика. Ответчик подал встречный иск ко мне, за ущерб, якобы полученный из-за "незаконного ареста его автомобиля". Решение по моему исковому заявлению не вынесено. Судья принимает встречный иск. Может ли быть удовлетворен встречный иск, если решение по первому заявлению будет в мою пользу? Законно ли принятие встречного иска ко мне, ведь арест произвел не я, а судья. На какие статьи ссылаться?

Я подавала иск о признании договора купли-продажи недействитеьным. Одновременно подала заявление о наложении ареста на квартиру. Арест наложили. Мои Исковые требования удовлетворили. Как теперь снять арест с квартиры, если 144 ГПК дает это право только ответчику и суду?

Моя мама подала иск в суд о фактическом принятии наследства отца, тут же встречный иск подала дочь маминого умершего брата. Маме в иске отказали, а иск дочери маминого брата удовлетворили. Маму ввёл в заблуждение юрист, который представлял мамины интересы в суде. Мама хотела восстановить сроки принятия наследства, а он подал иск о фактическом принятии наследства. Из-за него же пропустили срок на обжалование. Вот у меня теперь вопрос. Имеет ли мама право подать иск уже о восстановлении срока принятия наследства или может быть я, как внучка имею на это право?

Подала иск о восстановлении срока для принятия наследства по завещанию (квартира). Суд вернул все документы т.к. нет ответчика. Кто должен выступать ответчиком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может судья по исковому заявлению о восстановлении пропущенного срока принятия наследства и установления факта принятия наследства в результате совершения фактических действий о принятии наследства, частично удовлетворить прошение истца, т.е поставить жилое помещение на арест без присутствия ответчика. О том что подано исковое заявление ответчику стало известно на следующий день после заседания суда. Свидетельство о праве на наследство уже оформлено и зарегистрировано в ЕГРП. Наследник несовершенно летний, восстановить срок требует его прабабушка (мать наследодателя).

Подавался иск о восстановлении сроков принятия наследства. Предмет спора – квартира. Ответчик – город. В первой инстанции истцу отказано: суд счел неуважительными причины пропуска срока принятия наследства, кроме того суд счел, что истцом «выбран ненадлежащий способ защиты своего права».

Вопрос: возможно ли истцу в апелляции изменить исковые требования с восстановления срока на признание факта принятия наследства?

ВЫШЕСТОЯЩИМ СУДОМ отменен иск в обеспечение которого был наложен арест на квартиру. Теперь первичный суд, который наложил арест, затягивает принятие определения по снятию ареста (откладывает по неявке одной из сторон). Как заставить судью принять решение о снятии ареста? На основании чего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение