Проблема с получением ПТС после покупки автомобиля - Как действовать и существует ли наказание для автосалона?

• г. Светлоград

Месяц назад купила автомобиль в автосалоне, ПТС обещали отдать в течение двух недель, но до сих пор не отдают. Завтра, 14 мая, заканчивается срок ПО ДОГОВОРУ, в течение которого должен был салон отдать ПТС уже. Сегодня звонила, сказали завтра ее еще не будет. Скажите, пожалуйста, как мне действовать в подобной ситуации? Есть ли система наказания салона за это? Спасибо заранее огромное!

Ответы на вопрос (1):

можете написать претензию

Спросить
Пожаловаться

Приобретаю в салоне автомобиль - Шевроле Круз. Первый взнос - трейд-ин. остальное - кредит в Сбербанке. Оплата из трейд-ина поступила в салон 04.02.2013. Сбербанк перечислил деньги в салон 07.02.2013. Менеджер салона обещал выдачу автомобиля до 15.02.2013. На сегодняшний день, ни автомобиль, ни ПТС мне не выданы. Я звонила в представительство Дженерал Моторс, там мне сказали, что автосалон деньги за эту машину еще не перечислял.

По договору, срок передачи мне автомобиля - 04.03.2013. Этот срок пока не нарушен, но можно ли как то повоздействовать на салон уже сейчас? С целью ускорения процесса или возврата денег? Так как в Интернете большое количество отзывов именно об этом салоне, где говорится, что и после нарушения сроков, дождаться от них автомобиля кранйе проблематично.

Продала автомобиль с пробегом через автосалон. В автосалоне автомобиль простоял 4 месяца. Через месяц после продажи позвонили из автосалона и сказали, что у автомобиля полетел задний мост и новая хозяйка предъявляет претензию салону. Мной автомобиль 3 года назад был куплен у дилера с 0, обслуживался тоже у дилера, прошёл все ТО, когда его продавал авто был в отличном состоянии. Претензий у салона не было. В договоре не было пункта о моей гарантии на состояние автомобиля. Вправе ли теперь салон предъявлять мне претензии и требовать возврата денег или оплаты ремонта проданного автомобиля? Спасибо.

Автомобиль был полностью оплачен 14.12.2014, но с автосалона не стали забирать, т.к. нет птс, однако сотрудники салона готовы были его отдать. Сегодня ситуация такова, что салон автомобиль не отдает мотивируя это тем, что птс еще не доставлен. Вопрос: правомерны ли их действия? Могу ли я забрать авто без птс? Могут ли потребовать доплату, т.к. автомобиль подорожал?

Спасибо!

Составили договор купли продажы авто (нового в автосалоне). Оплатил полную стоимость. Машина стоит в салоне, ПТС видел. По договору обещали отдать машину в течении 14 банковских дней. Срок прошел машину не отдают. Какой процент неустойки могу требовать с автосалона? (в договоре процент не прописан). Спасибо.

Я месяц назад 2.08.2011 купил машину в салоне ТЛ-АВТО в городе Пятигорске. Машину брал в кредит, в этот же день полностью оформили все положенные документы, машину отдали сразу же в этот день. Я ее перегнал домой, но вот птс пообещали отдать в течении двух недель, после трех недель я начал настойчиво звонить, но в ответ: перезвоните сегодня-завтра. Прочитал договор купли-продажи там указан срок: в течении месяца. Сегодня уже месяц, а в салоне толком не могут сказать когда точно придет птс. что нужно делать,? и что я могу предъявить салону? И могу ли я расторгнуть договор купли продаже, если машина стоит уже у меня дома,?

Ситуация такая: в 2012 году был приобретен автомобиль за наличку а автосалоне. При покупке была выдана копия ПТС и акт приема-передачи, экземпляр договора купли-продажи, получен автомобиль и один комплект ключей. На вопрос: почему нет оригинала ПТС, был получен ответ: автомобили принадлежат заводу до того момента, пока на их счет не поступит оплата, а затем в течение двух недель высылают ПТС салону. Т.е., приходите через две недели. Через две недели ответ: оплата задержалась, у банка система барахлила, ПТС будет позже. Потом еще две недели и еще...

Через месяц салон закрылся! В ГИБДД разводят руками, говорят обращайтесь на завод, а у завода только e-mail (телефона нет), на письма не отвечают. Проверяли на наличие обременений, розыска - чисто.

Вопрос: есть ли выходы из данной ситуации, как зарегистрировать авто, получить ПТС?

Купил машину в салоне... через неделю обнаружил брак в автомобиле... отдал машину в салон, обещали устронить неполадку в течении 4 дней уже прошла неделя на телефон не отвечают или говорят что завтра будет готова... как можно на них повлиять...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Естьпредварительный договор на автомобиль со 100% оплатой. Машина в наличии в салоне. Салон не выдает ПТС. В какой срок должен выдать салон птс? Спасибо.

Решили купить автомобиль в кредит. Подписали договор купли-продажи, внесли первоначальный взнос (около 150 000), банк перечислил оставшиеся деньги (650 000). По договору автосалон должен был предоставить автомобиль в течение 2 дней с момента поступления денежных средств на счет. 29.04 деньги на счет поступили - автомобиля до сих пор нет. То в салоне сообщают, что не могут найти ПТС, то еще какие-то нюансы. Фактически автомобиля у нас нет, а кредитный срок уже идет. Подскажите пожалуйста, как действовать в такой ситуации? Я планирую написать претензию и подать в автосалон - как рассчитать размер неустойки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение