Кто должен выполнять ремонт крыши в моей приватизированной коммунальной квартире?

• г. Ростов-на-Дону

Течет крыша в коммунальной квартире и затапливает мою комнату и общую кухню, а я соответственно комнату ниже. Подскажите пожалуйста, кто должен производить ремонт кровли. Моя квартира приватизирована, остальные не знаю.

Ответы на вопрос (3):

Звоните в аварийную службу -пусть зафиксируют вызов. Приедут из Управляющей компании - настаивайте на составлении акта о залитии - желательно всё зафиксировать на фото и видео съемку. Потом пишите заявление в управляющую компанию и заодно в администрацию района, чтобы быстрее двигался ремонт.

И постоянно звоните в УК и требуйте ремонт .

Желаю удачи.

Все уточнения о действиях или о заявлениях в личное сообщение.

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право обязать УК или ТСЖ сделать вам восстановительный ремонт.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с заявлением в Управляющую компанию. Такого вида Текущий ремонт возложен на Управляющую компанию за счет средств собранных по статье "содержание и ремонт жилья". Установите срок для выполнения Ваших требований. Сдайте это заявление под подпись и печать на Вашем экземпляре. УК должна выйти на место и оформить Акт обследования. В случае письменного отказа закажите экспертизу повреждений и стоимости материального ущерба. Затем в нам, поможем решить вопрос через суд.

Спросить
Пожаловаться

Имеет собственность 1 комнатную квартиру в блоке из 4 квартир. В каждой такой квартире 2 комнаты со своим санузлом. Кухня общая на 4 квартиры. Квартиры оформлена со статусом квартира со своей кухней. УК утверждает, что наш блок это коммунальная квартира, так как мы имеем общий коридор и общую кухню, который пользуются жильцы комнат. Соответственно по документам у нас 37,2 кв.м, по платежам как за коммунальную квартиру 47,3 кв.м.Разве может быть квартира в коммунальной квартире?

Мой сосед по коммунальной квартире получает отдельную квартиру. Наша коммуналка муниципальная двухкомнатная квартира. Ни одна из комнат не приватизирована. Я прописана в своей комнате одна. Что будет со мной в этой ситуации? Могут ли подселить кого-то вместо уехавшего соседа? Могу ли я получить вторую комнату и каковы мои права и шансы в этом деле?

Общая площадь квартиры 46,09 кв.м. Моя комната 13,85. Жилая площадь 26,45. Кухня 6,78. Балкона нет. Телефон мой (не коммунальный).

Заранее благодарю. Кира.

На кухне в коммунальной квартире обвалился потолок. Причину я не знаю тк уже в Таком состоянии приобретали комнату в этой квартире. Квартира вся приватизирована. Кто должен делать ремонт?

Я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире. Как получить доступ в общую кухню коммунальной квартиры, если общая кухня находится в угловой комнате и чтобы в неё попасть мне придётся ходить через комнату соседей.

Собираюсь продать комнату в коммунальной квартире. Комната приватизирована.

На основании пункта 6. ст. 42 ЖК РФ

При продаже комнаты в коммунальной квартире остальные собственники комнат в данной коммунальной квартире имеют преимущественное право покупки. С собствениками комнат которые приватизированы, понятно, что от них надо брать отказ. Но есть комнаты не приватизированы и собственик город. Подсажите пожалуйста, от них надо брать отказ или нет?

Я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире Как получить доступ в общую кухню коммунальной квартиры, если общая кухня находится в угловой комнате и чтобы в неё попасть мне придётся ходить через комнату соседей... Что мне делать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в одной из комнат коммунальной квартиры (комната приватизирована на одну меня). Квартира состоит из 4-х комнат. У остальных 3-х жильцов комнаты также приватизированы. В настоящее время, вся квартира состоит по документам на капитальном ремонте и жильцам предоставлены для проживания комнаты в маневренном фонде. Недавно нашелся Покупатель на всю квартиру. Но дело в том, что Покупатель хочет прибрести квартиру (квартира находится на первом этаже) под офис и хочет перевести всю квартиру в нежилой фонд.

Если я принципиально против перевода моей комнаты в нежилой фонд, а мои соседи согласны, могут ли перевести в нежилой фонд только оставшиеся 3 комнаты? При таком частичном переводе квартиры в нежилой фонд Покупатель действительно сможет открыть в квартире офис, несмотря на то что моя комната будет считаться жилым фондом?

Спасибо.

Я купила квартиру в общем дворе, моя одноэтажная квартира имеет общую крышу еще с двумя совладельцами, непосредственно рядом с моей муниципальная квартира. Недавно, из-за проблем с крышей этих соседей, у меня потекло с потолка и испортился новый ремонт. Подскажите пожалуйста, как распределяется территория общей крыши, кто должен проводить ремонт крыши и оплачивать мой испорченный ремонт? Имеют ли право соседи не разрешить мне сделать ремонт этой части крыши над их квартирой за мой счет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение