Стоимость услуг нотариуса - сколько нужно заплатить за оформление договора купли-продажи на 700 тыс. руб?

• г. Семикаракорск

Существуют ли расценки на оказания услуг натариусами, например оформления договора купли продажи в сумме 700 т. р. какую сумму нужно уплатить натарису.

Ответы на вопрос (1):

Расценки у нотариусов существуют смотрите закон о нотариате и НК РФ Ч-2.

Спросить
Пожаловаться

Какую сумму госпошлины нужно уплатить при подаче иска о признании договора купли-продажи действительным, сумма 40 000 руб и 20 000 руб.

Скажите пожалуйста я заключила договор об оказании услуг предмет договора продажа недвижимости, за оказание этой услуги я должна уплатить вознаграждение, если продажу осуществлю я сама, нужно ли мне расплачиваться с агенством, с которым заключен договор?

Заключили договор подряда на оказание услуг по изготовлению стула и кресла! Просрочка составила 26 дней, общая сумма заказа 21370, в договоре прописано стоимость работ (оказания услуг) составляет 10% от полной суммы договора, 90% составляет стоимость материала на обеспечения выполнения заказа. Как посчитать сумму неустойки? На 10% от суммы заказа или на всю сумму? Заранее благодарю!

При подачи заявления в суд о расторжение договора купли-продажи, как правельно указывать сумму, если в договоре приписана одна сумма, а на самом деле сумма больше. Есть расписка о доплате полученной сумме и плюс договор купли-продажи машины оставшейся суммы к покупаемой машины. Надо прописывать фактическую сумма или настоящую по договору какая написана? И в суде можно ли добавлять о большей сумме, если в иске написана меньшая сумма?

Решили приобрести квартиру в новостройке через агенство недвижимости. Составили договор займа и договор на оказание посреднических услуг. По договору займа возврат суммы происходит до 31 марта. В договоре на оказание посреднических услуг исполнитель обязуется провести полное сопровождение сделки купли-продажи указанного объекта недвижимости. Сроки договора займа подходят к концу, квартиру мы так и не получили, купли-продажи так и не было. Вопрос-реально ли получить всю сумму, которую мы отдали за квартиру, включая сумму на оказание посреднических услуг?

Какую сумму взымает нотариус при оформлении через куплю-продажу и через дарение чужому лицу? Можно ли продажу дома в области оформить у нотариуса в городе?

В договоре оказания услуг физическим лицом юр. лицу указана сумма 28800 с условием единовременной выплаты. Может ли сумма в акте по оказанию услуг к этому договору отличаться от суммы в договоре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключила договор на оказание услуг по изготовлению и установке конструкций ПВХ. Сумма договора составляет 135352 руб. Внесена предоплата 100000 руб. Вопрос: неустойка 3% за нарушение сроков оказания услуги в данном случае платится из расчета договорной суммы оказания услуги или внесенной предоплаты?

Продаю земельный участок за 700 тыс. руб. а риелторы с покупателя берут 800 тыс. руб. указывая эту сумму в договоре купле продажи. Между мной и риелтором составлен договор в котором указана сумма 800 тыс. руб. а 100 тыс. руб. за предоставление услуги. Вопрос, в случае расторжения договора купли продажи между мной и покупателем, я должен буду вернуть покупателю 800 тыс. руб.?т.к. я потучаю 700 тыс. руб. как правельно указать в договоре купли продажи сумму?

Я составила исковое заявление о взыскании компенсации морального вреда и расходов на оказание юридических услуг. Сумма иска состоит из 2-х сумм. Надо ли прикладывать расчет, плюсуются ли эти суммы? Надо ли согласно п.6 ч.2 ст.131 ГПК РФ указывать расчет цены иска. Сумму морального ущерба прибавлять к сумме договора на оказание юридических услуг, которые я оплатила?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение