Если отпуск заканчивается а отпускные не выплатили как можно наказать бухгалтерию.

• г. Хабаровск

Если отпуск заканчивается а отпускные не выплатили как можно наказать бугалтерию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Максим!

В соответствии с положениями части 9 статьи 136 ТК РФ оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

Вы можете обратиться для защиты своих прав в прокуратуру, ГИТ или обратиться в суд (можете одновременно). Начните с прокуратуры.

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в отпуске (взяла отпуск на семь дней) через два дня отпуск уже заканчивается а отпускные ещё не выплатили! Выплачиваю ли отпускные только за одну неделю отпуска?

Я в отпуске 10.11.14.г. отпускные еще не выплотили. Могу ли я считать отпуск с дня выплот отпускных?

Почти уже бывший муж ушел в отпуск и отгулял больше половины положенных дней. Мне с его отпускных не выплатили алименты ни копейки. Аргумент-мы еще не выплатили зарплату и отпускные. По закону отпускные полагаются за 3 дня до начала отпуска. Подскажите, пожалуйста, что делать? У бывшего мужа отпуск заканчивается без денег, а я с двумя детьми-школьниками тоже без денег?

Могу ли я написать заявление находясь в отпуске? У меня сегодня второй день отпуска, на работе не принимают мое заявление, мотивировав тем, что я в отпуске не имею права увольнятся так как мне уже выплатили отпускные, и если я хотела чтобы мой отпуск стал моей 2 х-недельной отработкой то надо было до отпуска писать заявление. И тогда бы мне выплатили меньшую сумму отпускных. Сумма отпускных то тут причем? Если до отпуска я отработала полгода как положено.

Мне не выплатили отпускные сосшлавшись на то, что в бухгалтерию поздно принесли приказ и не успели включить отпускные в аванс. Таеперь говорят, что отпускные заплатят только через 14 дней (в лучше случае) после даты отпуска. Могу ли я уйти в отпуск с даты по заявлению и вернутся с него позже на столько дней, на сколько будет задержана выплата отпускных? Если нет, то как мне действовать в данной ситуации? Заранее спасибо.

Работница уходила два месяца назад в отпуск ей выплатили отпускные, сейчас она опять собирается в отпуск (оставшиеся дни). Вопрос при расчете отпускных будут ли учитываться предыдущие отпускные? Можно ссылки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно приказа и графика отпусков нахожусь 10 дней в отпуске. Отпускные не выплатили и определенно ничего не обещают. Можно ли считать что я нахожусь в отпуске? Должен ли продлеваться отпуск на срок задержки отпускных?

Что делать если не выплатили отпускные, отпуск заканчивается, но финансирования еще не было, поэтому выплатить не могут. Могу ли я написать заявление чтобы этот период считался вынужденным прогулом и на какой закон сослаться, а затем пойти в отпуск уже после выплаты отпускных.

Нахожусь в очередном отпуске. Выплатили отпускные. Могу ли я уволиться во время отпуска, чтоб не отрабатывать 2 недели? Потребуют ли возврат отпускных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение