Банк отказывается выдать справку о досрочном погашении кредита до расчетной даты по договору - правомерно ли это?

• г. Волжск

Погасила кредит полностью досрочно. Банк отказывается выдать справку о погашении, нужно ждать наступления расчетной даты по договору. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

значит это так регламентировано внутренними правилами банка

в вашем договоре же такой обязанности банка наверняка не предусмотрено

Спросить
Пожаловаться

Есть действующий кредит в банке.

Хочу полностью досрочно его погасить. Банк отказывает в полном досрочном погашении кредита ранее даты очередного платежа. Правомерны ли действия Банка? Спасибо.

Досрочно погасили кредит в ренессанс. Дата списания ежемесячного платежа 8 октября. Но нам срочно нужна справка о полном погашении кредита уже на днях. Можно как нибудь списать сумму кредита быстрее, чем дата платежа и выдать справку.

Банк отказывается закрыть кредит досрочно и выдать справку о закрытии кредита, объяснив что списание остатка задолженности произойдет в следующую дату платежа, всю сумму остатка я внес в кассу банка. Так же отказывается принять заявление о досрочном погашении. Что в отделении банка что по горячей линии один и тот же ответ.

Сегодня был в банке, хотел погасить кредит досрочно, попросил выдать справку о погашении кредита, на что потупил отказ, в объяснении я услышал что справка выдается по окончании срока кредитного договора, законно ли это, и должны ли мне были выдать справку?

Мой брат является Зарплатным клиентом в Альфа-банке. Взял кредит на 3 года, досрочно погасил кредит без письменного заявления о полном досрочном погашении кредита для личных нужд.. остаток по кредиту 81 тысяча рублей, выплатил 110 тысяч 780 рублей включая ШТРАФ за полное досрочное погашение кредита. Возможен ли штраф за полное досрочное погашение кредита в размере 30000 (тридцати тысяч) рублей?

Досрочно погасили кредит, сумму указал банк в своей справке. Заявление о досрочном погашении кредита написали через 4 месяца после внесения суммы. Банк требует внести еще деньги: основной долг и проценты за 4 месяца. Законны ли действия банка?

Оформили в банке ВТБ 24 автокредит на 48 месяцев, через 12 месяцев появилась возможность погасить досрочно кредит полностью, т.к.в договоре не нашли информацию о досрочном погашении (пересчете процентов) позвонили оператору банка и оператор озвучил сумму включая проценты за все 48 месяцев, хотя деньгами мы пользовались 12 месяцев. Правомерно ли это? Обязан ли банк пересчитать проценты за досрочное погашение кредита полностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я решила полностью досрочно погасить потребительский кредит за три недели до даты платежа. Обеспечив достаточное количество денежных средств на счете, в сервисе онлайн банкинг я заказала досрочное погашение. Банк подтвердил досрочное погашение, но в дату платежа, который наступит через три недели, и все эти три недели будет начисляться процент за пользование кредитом, который мне уже не нужен. В договоре, подписанном мной, дата досрочного погашения платежа устанавливается в дату очередного платежа. Я считаю, что этот пункт нарушает мои права потребителя. Сегодня я несу в офис банка письменную заявку на досрочное закрытие кредитного договора в дату, когда нужно мне и претензию по пункту отказа банка закрыть кредитный договор в эту дату. Права ли я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение