Нанесение оскорблений и ложные сведения - ищу компенсацию за моральный ущерб после подачи запроса на установление отцовства

• г. Омск

После того как подала на установление отцовства и днк, отец ребенка прилюдно нанес оскорбления, и устно распространяет ложные унижающие и порочащие меня сведения. Вследствие этого на нервной почве у меня стала отниматься левая рука, а 3 пальца перестали функционировать. Могу ли я требовать компенсацию за моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете,кроме этого можете привлечь его к уголовной ответственности за клевету,и административной за оскорбление

Спросить
Пожаловаться

Отец моего ребенка утверждает, что ребенок не его. Могу ли я помимо алиментов (после установления отцовства) получить компенсацию за моральный ущерб?

У меня такой вопрос-с мужем прожили 2 месяца, он бросил меня на 3-ем месяце беременности. Помощи никакой не оказывал. После родов подал в суд. чтобы установить порядок общения с ребёнком. На заседании заявил, что не является отцом данного ребёнка. Подал иск на установление отцовства. Сделали анализ ДНК по судебному определению. Замучил судами. На нервной почве стало пропадать молоко. Экспертиза показала, что ребёнок его. Могу ли я взыскать с него моральный ущерб.

Я уже множество раз писала вам. очень сильно переживаю. Подала иск чтоб ребенка записали на фамилию отца после установления отцовство и алиментов. Допустила конечно ошибку что при установлении отцовство сразу не стала требовать... Органы опеки отказали так как отец против. Остается только суд... У меня больше шансов выйграть или проиграть? Разве после установление отцовство ребенок не имеет право на фамилию отца? Я могу выйграть процесс?

Вследствие разбирательства об алиментах, мне от отца ребенка были нанесены оскорбления, и порочащая меня клевета. Сильно нервничала, несколько пальцев на руке перестали функционировать, скачет давление. Подскажите пожалуйста, какие документы нужно предоставить, чтобы подать заявление за моральный ущерб?. И какая сумма в таком случае положена (если положена)..

Мой бывший супруг подал иск о том, что сомневается в отцовстве. Прошел суд, была экспертиза днк, иск он проиграл. Дочери 16 лет, после всех процедур у нее нервное потрясение: хуже стала учиться в школе, по ночам лунатит, стала замкнута, перестала доверять подругам. Могу ли я подать в суд на моральный ущерб в интересах ребенка?

8 лет назад от гражданского мужа родился ребенок. Есть свидетельство о рождении и свидетельство об установлении отцовства, тк отец его признал. Вместе не живем. Алименты не платил. Я подала на алименты. Когда приставы до отца добрались, он подал в суд на установление отцовства и просбе выписать его из графы об отцовстве. Проведена судмедэкспертиза. Показала, что он биологический отец. Могу ли я потребовать компенсацию за моральный ущерб и в каком размере?

Работник администрации распространяет обо мне ложные порочащие сведения могу ли я законным путём прекратить данные действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж сделал тест днк на установление отовства! Тест показал что отец он.Могу ли я подать на моральный ущерб или компенсаию, у ребенка психологическая травма?

Согласно УК Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию. А для кого эти сведения должны быть ЗАВЕДОМО ЛОЖНЫМИ? для меня или для того кто распространяет информацию или для всех? И чем тогда это отличается от оскорбления чести и достоинства?

Большое спасибо.

Скажите если отец подал на днк установления ребенка после суда подтвердиться что это его ребенок я могу подать иск за усомнения в ребенке или моральный ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение