Запрет дописывания годовой контрольной после звонка - зачем детям подсказки?

• г. Череповец

Ребенок дописывал годовую контрольную после звонка с урока, имея на это разрешение учителя, и была замечена подсказка со стороны одноклассников, в принятии работы было отказано, в итоге за к.р. годовую выставили 2,правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Эти правила определяются школой и непосредственно учителем. Закон не регулирует настолько детально подобные вопросы. Обратитесь с жалобой к директору школы.

Спросить
Пожаловаться

Это неправомерно Напишите жалобу на имя директора школы

Спросить
Пожаловаться

Сын опаздал на урок, зашёл в класс и не извинился. Учитель не пустила его на урок. И за урок поставила ему 1.На этом уроке они писали итоговую контрольную работу, так как учитель моего ребёнка не пустила на урок соответственно он не мог её написать. Я написала учителю почему стоит 1 если ребёнка на уроке не было, на что она мне ответила: у нас была итоговая контрольная, его работы нет поэтому 1.Естественно я сообщила об это случае в комитет образования, мне позвонила директор школы принесла извинения и сказала, что 1 учитель уберёт и поставит "н". Но вы должны прийти в школу и договориться с учителем в какой день ваш ребёнок будет писать эту контрольную. Имею ли я право написать отказ от написания этой контрольной, так как не написал он её по вине учителя?

Ситуация следующая: ребенок учится в 3 классе, написал проверочную работу пиши-стирай, была проверена работа и поставлена оценка, но позже (через урок) записи исчезли (возможно листы были подвергнуты термической обработке). После этого учитель исправила четверку на двойку на этом же листе проверочной работы. Выставила двойку в дневник. Правомерны ли действия учителя? Спасибо.

Мой ребёнок получил травму колена на уроке физкультуры, и учитель отсутствовал на уроке, это был 1 урок, но после 4 урока он снова падает на перемене, но уже на таз. И меня директор уверяет что ребёнок сам виноват и травма получена на перемене. Пригласили одноклассников, которые теряются и у всех разные версии.

Может ли учитель, после урока. Спустя какое-то время, ставить оценку, не озвучив её ребенку. В свое время на уроке (англ. Язык) была самостоятельная работа и был совмещенный урок. Ребенок был готов к уроку: книга, тетрадь, словарь, домашняя работа сделана.

На следующий день в электронном дневнике появляется 3. Ребенок спрашивает учителя, почему?-"Не было словоря".

- "Был", и показывает словарь, заполненый в тот день. Учитель смотрит в бумажный журнал её и там 2. Она сказала:-" Я тебя пожалела ".

Все же почему и за что стоит 3, пожала плечами.

Ребенок подключает класс. Руководителя. Пока разбираются. Прошло уже 2 дня. Самостоятельная работа у ребенка на 5.

Заранее спасибо!

На первом уроке, ребенок, нарушав дисциплину на уроке и мешая начать урок, играл в телефон, учитель попросил положить телефон на стол с условием, что ребенок заберет его после урока.

Урок заканчивается, и ребенок забывает его забрать.

Начинается урок 2, в классе присутствовал Завуч, после окончания 2 урока телефон ребенка исчезает со стола учителя.

Виноват ли учитель в этой ситуации, и какую отвестсвенность несет?

Ведь телефон не отбирался, а просто попросился положить на стол, и чтобы был забран после. А то что ребенок сам не забрал, получается это его вина.

Подскажите как быть?

Вопрос касается закона об образовании. В нашем классе с урока истории ушли 4 человека, учитель расстроилась и 1 из одноклассников, которые были в классе, пошел к директору и рассказал об этом, после чего директор потребовала написать докладную учителя на этих 4 человек. Они были вызваны к директору, после чего всем сообщили что директор и завуч, курирующий историю и обществознание, будут присутствовать на всех уроках истории и обществознания. Сейчас, после новогодних каникул, нам на 1 же уроке дали контрольную по 1 полугодию, хотя мы уже писали контрольную по 1 полугодию в конце его. Хотелось бы узнать, является ли присутствие администрации на уроках законным, если оно не было внесено в план в начале года и не было обговорено в начале года с учителем? Есть ли закон, разъясняющий данный вопрос? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь учится в 5 классе. От урока физкультуры была освобождена по справке. На уроке присутствовала, но учитель сказала, что занятия с этого урока будет отрабатывать потом. Правомерны ли действия учителя?

Ребенок часто пропускал уроки, из за соревнований и болезни. Пока его не было учитель обсуждал его с учениками, ехидничал. Когда ребенок пришел в школу ученики стали задираться и унижать его. На уроке учитель может сказать ему ехидно че по сторонам глядишь задачу решить не можешь. В итоге ребенок подрался. Учитель посадил его с двоешником. Правомерны ли действия учителя. Что делать чтоб поставить учителя на место.

Как написать жалобу на учителя

русского языка?

Что запрещается делать учителю на уроке?

Имеет ли право учитель задерживать ребёнка после урока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение