Как вернуть деньги после покупки угнанного автомобиля от знакомых в судебном порядке?

• г. Пермь

Купили авто у знакомых, через неделю в гибдд выяснилось, что машина в угоне. Знакомые деньги не отдают. Машина была зарег на жену, на данный момент она в декрете, муж работает... Вопрос в следующем, как нам будут возвращаться деньги, если обратимся в суд, с семьи будут взыскивать или только с нее (никакой собственности у нее нет)? Всю сумму они будут возвращать до тех пор пока не отдадут или какой то срок есть? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Всю сумму они будут возвращать до тех пор пока не отдадут или какой то срок есть?

Ольга Геннадьевна, для начала обратитесь с заявлением в полицию по факту мошеннических действий продавца (продан автомобиль находящийся в угоне) ВОЗМОЖНО ЧТО ОНИ СРАЗУ ВАМ И ВЕРНУТ ДЕНЬГИ. А ПО СУДУ. ПРИ НАЛИЧИИ СОБСТВЕННОСТИ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Советую действовать по двум направлениям:

1) подать заявление в полицию, чтобы провели проверку и установили, что знакомые знали о том, что машина в угоне; возможно, это подействует на них, и они начнут с вами договариваться;

2) подать исковое заявление в суд о расторжении договора купли-продажи и взыскании денежных средств.

Ответчиком по делу будет тот, кто указан в договоре в качестве продавца, но можно указать в соответчиках также мужа, так как имущество общее. Если у нее ничего нет, но есть общее имущество, можно будет потом подать иск в суд о выделе супружеской доли и обращении взыскания на эту долю или иск о привлечении мужа в качестве солидарного должника, так как имущество у них общее.

Если вам нужна реальная помощь по вашему делу, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Неделю назад купили у знакомого авто, так как знакомый, доверились, и через гибдд не стали проверять на состав угона и т.д.Через неделю после покупка стали ставить на учет, там и узнали что она в угоне, а деньги уже отдали за авто (получив акт купли продажи). Соответственно авто арестовали, а злополучные знакомые не отдают деньги. Вопрос таков, какие наши шансы в суде, на возврат всей суммы (или может не всей) затраченного на авто с тех кто нам ее продал? Заранее благодарю за ответ.

Купили машину у знакомых (они ее купили в Москве). При постановке на учет выяснилось, что она в розыске. Уголовное дело заведено в Москве по факту мошенничества (машина кредитная). Машина арестована, знакомые деньги не отдают. Вопрос таков, какие наши шансы, что машина останется у нас? Благодарю за ответ.

Купили машину у знакомых (зарегистрирован авто был на жену, на данный момент она в декретном отпуске. Муж работает официально). При постановке на учет мы узнали, что он в розыске. Знакомые отказываются возвращать деньги, машина арестована. При обращении в суд, мы его выиграем, но дело в том, что собственности у нее и у мужа нет. Вопрос такой, как то иначе можно взыскать с них наши деньги помимо собственности, и в короткий промежуток времени?

Купили авто у знакомых, авто было зарегистрировано на жену. Оказалось, что машина в розыске (авто кредитное, разыскивал банк), остались без денег и машины... Знакомые отказались вернуть деньги. После этого они купили квартиру в ипотеку оформили ее на двоих по 1/2 (на мужа и жену). И на наши деньги мужу купили авто попроще... Подали мы на них в суд.. Вопрос такой, каким образом будут взыскивать с нее наши деньги, если у нее только доля на квартиру (которая в ипотеке)? Спасибо за ответ.

Купили авто у знакомых, авто было зарегистрировано на жену. Оказалось, что машина в розыске, остались без денег и машины... Знакомые отказались вернуть деньги. После этого они купили квартиру в ипотеку, оформили ее на двоих по 1/2 (муж и жена). И на наши деньги мужу купили авто попроще... Подали мы на них в суд... Вопрос такой, на что мы может рассчитывать в данной ситуации, каким образом вернуть наши деньги?

Была авария, въехали в зад, гибдд не вызывали. Оказался знакомый, знакомых договорились что через 3 дня вернет всю сумму. Все и потерялся и знакомые не видят, расписке тоже нет. теперь получается только в догоняшки играть?

Сергей: Я купил авто у своих знакомых, мои знакомые купили у своих знакомых у Димы (хозяин машины), прошел год как мои знакомые купили авто у Димы. Машину не кто не переоформлял ездили по доверенности, и вот на днях мне звонит Дима якобы являющим хозяином машины и говорит что бы я ему ему вернул документы на машину и он её забирает или он подаст на меня в суд за угон! Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили авто у знакомых, авто было зарегистрировано на жену. Оказалось, что машина в розыске (авто кредитное, разыскивал банк), остались без денег и машины... Знакомые отказались вернуть деньги. После этого они купили квартиру в ипотеку оформили ее на двоих по 1/2 (на мужа и жену). И на наши деньги мужу купили авто попроще... Подали мы на них в суд.. Вопрос такой, на что мы может рассчитывать в данной ситуации, каким образом вернуть наши деньги?

Купили авто у знакомых. При постановке на учет узнали, что авто в розыске... Деньги они отказываются возвращать. Собственности у них никакой нет, живут у родителей... Вопрос такой, если нет собственности, как то иначе можно взыскать с них наши деньги? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение