Как справиться с долгами и вернуть контроль над жизнью после финансового краха?

• г. Ставрополь

Набрал кредитов, в т.ч. по кредитным картам, платил, но жизнь резко поменялась. Остался без жилья, бизнес рухнул, имущества нет (живу у знакомых, друзей, где придётся). От банков начал скрываться, поменял регион проживания, думал устроюсь на работу, сам объявлюсь и начну платить. Узнал, что в сумме по всем банкам накопилось уже больше миллиона. Что делать не знаю? Есть ли какой то выход, или всё,безвыход?

Ответы на вопрос (2):

Константин Анатольевич, добрый день!

А какой выход? По большому счету, так многие живут. Ну взыщут с Вас в судебном порядке. Когда у Вас положение улучшится, сможете частями погашать задолженность. Кстати, совет - в суд лучше являться. Как правило, при активном участии в процессе, есть очень реальная возможность снизить сумму штрафных санкций, которые будет требовать банк.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Грамотные юристы могут уменьшить проценты,пени,штрафы и т.д ,тем самым снизив ваши долги,но опять же,скрываясь и пропуская суд. Заседания это сделать невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Что будет если набрала много кредитов и не чем платить?

Взяла кредиты платила, потом возникли финансовые трудности банки начали звонить заняла деньги у знакомых в итоги знакомым деньги надо тоже отдавать взяла снова кредит отдала деньги знакомым и заплатила ежемесячные платежи банкам, а сейчас снова всё повторяется и платить не чем муж без работы (сокращён), просрочки уже 1 месяц что делать незнаю.

Какое наказание будет, если не платить кредит? Набрала кредитов для физических лиц для бизнеса в разных банках, а бизнес прогорел, общая сумма миллион.

Если знакомый мне человек набрал много кредитов в разных банках, платил и не смог их больше проплачивать и больше не платит. Что можно сделать? Во многих банках нет рестуктуризации.

У меня вот какои вопрос, моя тетя ей 45 лет набрала кредитов в разных банках и теперь не платит вообще, потому что потеряла работу.. в общем она должна гдето пятью банкам, каждому по 50 тысяч + уже накапали проценты наверное большие. С банка один раз звонили, чтоб оплатили и все, больше не писем не звонков. Скажиет, что ей может быть за то, что она набрала кредитов и не платит. Живет она с сожителем и с четырьмя взрослыми детьми (совершеннолетними, все работают) в четырехкомнатной квартиреи один маленькии ребенок 2 года.. Могут ли ее посадить или отобрать квартиру?

В 2006-2007 году по глупости набрала кредитов в разных банках, суммы небольшие 15-30 тыс. руб.где то начала проплачивать, где то нет, очень резко оказалась без работы и соответственно денег! Сначало звонили из банков, потом коллекторы мучали, в прошлом году все как то поутихли, а со вчерашнего дня опять звонки по всем телефонам пошли! Я уже и не помню где и что у меня! Какой срок предусмотрен для закрытия этих всех кредитов? Я что то про 3 года слышала. Подскажите!

У меня много долгов покредитам в разных банках, в своё время потеря л работу, сейчас плотить немогу уже больше года, раньше плотил своевресенно без задержек, приходится скрываться, обещали убить, что делать? Боюсь даже показаться где-нибудь. Все кредиты были застрахованы, имущества и жилья нет, гол как сокол, помогите!

Взял несколько кредитов на сумму 4000000 руб бизнес рухнул платил 2 года не плачу 1 месяц имущества нет живу у родителей чем это грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат набрал потребительских кредитов в 5 банках на сумму около 1 миллиона рублей, выплачивал несколько месяцев, прогорел в бизнесе, теперь не платит, говорит нет возможности, нет заработка. Что может ему грозить, могут ли его посадить в тюрьму, на контакт с банками не идет, ссылаясь на то, что ему нечем платить?

В течении года у меня накопилось кредитов в нескольких банках. Брал в одном что бы погасить в других. Под конец уже не чем было почти платить и начали звонить коллекторы. В ноябре 2014 забрали в армию, сейчас вернулся, естественно накопились проценты. Что мне делать с накопленными за год процентами и возможно ли все кредиты объединить в один? Или есть еще какой нибудь выход из сложившейся ситуации?

У мужа есть кредитные карты, по которым он платит проценты и долг. Деньгами с этих кредиток я не пользовалась, денег во время совместного проживания муж не давал. В случае расторжения брака мне придется платить половину его долгов по кредитным картам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение