ОБЭП подозревает меня в самовольной вырубке леса - есть ли основания для обвинений?

• г. Тавда

ОБЭП подозревает меня в самовольной вырубке леса. На месте вырубки меня не ловили, с лесом тоже не останавливали. В том месте я не был вообще. Мне сказали, что будто есть свидетель. Без понятых были изъяты дома топор и пила. Экспертиза показала, будто этим топором делались засечки на лесе. Могут ли меня осудить за незаконную рубку леса.

Ответы на вопрос (1):

Еще дело не возбуждено, насколько я поняла. Одних показаний свидетеля должно быть недостаточно. Лучше разрабатывать позицию защиты с адвокатом, участвующим по делу. Здесь нюансов много.

Спросить
Пожаловаться

Одобрили вырубку леса на строительство дома, возле места жительства есть лес, но дают за 120 км от моего места проживания, в книге лесоустройства стоит одно, а по факту другое, акт несоответствия не выписывают ссылаясь на то, что им запрещено его выписывать, правомерно это или нет? На каком расстоянии мне могут выделять место вырубки леса на строительство дома?

Как правильно оформить вырубку леса, если лес относится к администрации местного поселения. Вырубка производится для частной АЗС разрешения на стройтельство имеется.

Если вырубка леса была допущена по ошибке, в проекте по которому ведётся строительство про лесной фонд ни слова. Проект прошел государственную экспертизу, при начале строительства думали что лес муниципальный и там же был получен порубочных билет. Зафиксировшие вырубку лесники заявили, что лес федеральный. Полиция разбирается, что ожидать для заказчика строительства?

Доброй ночи всем есть три гектара земли не поле местность овраг балка если собрать весь лес разных пород получится половина где - то 1.5 есть желание вырубить весь лес полностью очистить балку с оврагом под строительства платины то - есть пруда если земля в аренде или собственности то - есть выкуплена то какие нужны разрешения на вырубку леса ну и сооружения пруда вырубка леса главный вопрос. После вырубки леса и постройки пруда есть по всем сторонам поля планируется в счёт замещения всех деревьев посадить Сибиркий Кедр просеками даже если по закону не потребуется восстановить лес.

, который вывозил лес с деляны, т.е прямых доказательств в отношении меня нет.

заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно оформить вырубку леса, если лес относится к администрации местного поселения.

Вырубка производится для частной АЗС разрешения на стройтельство имеется. Администрация незнает на какую статью закона сослаться что бы с нас взять оплату.

Главу сельского поселения обвинили по ст.260 п. 3 "Незаконная рубка леса". Он вырубил лес на землях лесхоза-собственность РФ, не зная об этом. На вырубку заключил соглашение с местным ИП. Будто бы за услугу вырубки рассчитался с ИП вырубленной древесиной. Участки в данном поселке он выдавал в аренду желающим. Люди начали строить дома. Энергоснабжающие организации провели на этих землях свет и газ. Рег. палата зарегистрировала аренду под ЛПХ и ИЖС. Скажите такое возможно? И что грозит горе-главе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение