Заголовок - Как избежать беспокойства со стороны банка и коллекторов - рекомендации по составлению заявления для пенсионеров, находящихся в сложной финансовой ситуации

• г. Москва

Как правильно написать заявление в банк, что бы сотрудники банка и коллекторы не беспокоили родителей-пенсионеров, мы с мужем попали в долговую яму, много кредитов, платить нечем.. Проживаем на съемной квартире, у родителей только прописаны.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья!

Обращайтесь, составлю.

Спросить
Пожаловаться

Вы конечно можете написать такое заявление и даже разослать его во все инстанции (банк, полиция и т.п.) но результата не будет - как звонили всем вашим родственникам и знакомым так и будут звонить. Единственный выход - это перевести вашу проблему из поля досудебного в поле юридическое/судебное. Тогда звонки прекратятся. Для этого вам необходимо расторгнуть кредитный договор через суд. Мы обычно помогаем нашим клиентам которые обращаются к нам с подобными проблемами путем подачи иска в суд на расторжение кредитного договора и снижение в суде размера долга по ст.333 и 319 ГК РФ (ст.319 банки как правило нарушают). Главное найти в договоре причину для расторжения договора - нарушение ваших прав (например нарушение банком ст.319 ГК РФ или наличие комиссий взысканных с вас). Также можно расторгнуть договор по ст.451 ГК РФ, Таким образом наши клиенты получают на руки решение суда с зафиксированной суммой долга. Долг больше не растет. При этом есть большая вероятность возместить через суд моральный вред и стоимость юрид.услуг. И вы спокойно будете оплачивать долг через пристава теми суммами которые будут вам под силу а не теми которые требуют от вас коллекторы. И еще большой плюс - вам перестанут звонить коллекторы - потому что когда дело доходит до суда банки с целью избежать репутационных рисков забирают дело от коллекторов и передают юристам. Кстати, в практике нашей компании бывают случаи что при проведении расчета долга заемщика с учетом оплаченных заемщиком банку неустоек и комиссий - БАНК ОСТАВАЛСЯ ДОЛЖЕН ЗАЕМЩИКУ, а не заемщик банку. Удачи Вам! Все будет хорошо!

Спросить
Пожаловаться

Попали с мужем в долговую яму, много кредитов, нечем платить, подскажите пожалуйста, может сразу написать в банки заявление, что бы подавали в суд? Чего тянуть и придумывать оправдания, все равно деньги не появятся и имущества никакого нет.

Попал в долговую яму просил у банка каникулы, банк отказал, в данный момент нечем оплачивать кредит, могут ли меня привлечь за мошенничество?

Скажите пожайлуста я попал в долговую яму зарплаты не хватает платить банкам и мфо платить нечем.

Попала в долговую яму! Кредитов много долги растут! Что делать?

Человек прописан в квартире у родителе, участвовал в приватизации. Взял кредит в банке, перестал платить, т.к. не работал. Сотрудники банка приезжали к родителям с угрозами. Теперь банк подал заявление в суд на должника. Сможет ли суд заставить родителей продать квартиру, чтобы погасить долг перед банком?

Сотрудник предприятия взял срочный кредит, попал в долговую яму, теперь работники банка или коллекторы блокируют рабочие телефоны авто до звоном грубят оскорбляют хамят. Имеется аудио запись.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попала в долговую яму. платить нечем. Банки подают в суд, зарплата составляет 10 т.р,а полная задолжность по кредитам 3 млн. р.Что меня ждёт?

Сестра-наркоман. Употребляет героин. Имеет долю в квартире родителей. Также с ними проживает ее несовершеннолетний ребенок. Набрала кредитов в разных банках, платить нечем. Живут только на алименты на ребенка и пенсию родителей. Могут ли банки наложить взыскание на ее часть квартиры? Ребенок собственником не является, только прописан. Другого жилья нет. НА учете, как наркоман сестра не состоит.

Банк или коллекторы звонят на место работы, представительство партии, членом которой я являюсь, администрацию по месту жительства... Попала в долговую яму... отвечаю, что буду платить согласно решению суда... не успокаиваются. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение