Обязана ли я платить алименты на сына, если не получаю алименты на дочь от предыдущего брака?

• г. Нерехта

После развода муж через взыскал алименты с меня на нашего малолетнего сына 1/6,но я воспитываю еще несовершеннолетнюю дочь от первого брака алиментов на нее не получаю, могу ли я не платить алименты на сына.

Ответы на вопрос (1):

нет оснований для освобождения от содержания ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Я один воспитывают дочь от первого брака, бывшая жена лишена род. прав, суд присудил ей алименты, но ее не могут найти и алименты я не получаю. У меня есть ещё сын от второго брака (официально в разводе) я плачу алименты в размере 1/6,вот мой вопрос-могу ли я через суд снизить еще сумму алиментов на сына от второго брака на основании того, что один воспитываю дочь и от бывшей жены первого брака присужденные ей скдом алименты не получаю, могу на основании этого подать иск в суд о снижении алиментов мною ввплачеваемых сыну?

Я нахожусь в браке. Недавно родился общий ребенок (2011 г. р.). От первого брака имею несовершеннолетнюю дочь (9 лет) (отец лишен род. прав), которую содержит мой муж (второй брак). Моя дочь от первого брака моим мужем (второй брак) не удочерена. Мой муж имеет от первого брака несовершеннолетнюю дочь (16 лет) , по суду выплачивает алименты в размере 25% со всех доходов.

Вопрос: Могу ли я подать на моего мужа исковое заявление о взыскании алиментов на нашего общего несовершеннолетнего ребенка? Если да, то куда? Как снизить выплату алиментов на его несовершеннолетнюю дочь от первого брака?

Заранее благодарна за ответ.

Я сосотою в гражданском браке, муж имеет несовершеннолетнюю дочь от первого брака, платит алименты 25%. у нас родился сын-4 месяца. Могу ли я или отец моего ребенка подать иск об уменьшении алиментов. Или мне подать иск на алименты для моего сына. Спасибо.

Могу ли я получать алименты с мужа, если брак не расторгнут, я-пенсионер и воспитываю несовершеннолетнюю дочь от первого брака, пенсия минимальная?

Ответьте пожалуйста. У меня второй брак. От первого брака у меня дочь живет с первой женой плачу алименты 25 процентов. Во втором браке имею сына тоже плачу алименты 16 процентов. Родился еще сын. скажите пожалуйста по сколько я дожен платить алиментов детям. И могу ли я подать в суд на уменьшение алиментов от первого брака?

Я нахожусь в браке. Недавно родился общий ребенок (2012 г. р.).Сама не работаю, нахожусь в декретном отпуске. От первого брака имею несовершеннолетнего сына (10 лет) (отец умер), которого содержит мой муж (второй брак). Мой сын от первого брака моим мужем (второй брак) не усыновлен. Мой муж имеет от первого брака несовершеннолетнюю дочь (12 лет) , по суду выплачивает алименты в размере 25% со всех доходов.

Вопрос: Могу ли я подать на моего мужа исковое заявление о взыскании алиментов на себя и на нашего общего несовершеннолетнего ребенка? Если да, то можно ли это сделать одним исковым заявлением? Как снизить размер алиментов (25%) на его несовершеннолетнюю дочь от первого брака? Какие необходимы документы для подачи иска в суд? Если можно, образец искового заявления. Заранее благодарна за ответ.

Муж умер (на зоне) после нашего развода (умер два года назад), перед смертью за два месяца успел жениться. Воспитываю сына 2,6 года рожденый в браке. На ребенка получаю пенсию по потере кормильца. У мужа у матери есть дом (он ей достался по дарственной от матери своей), и у отца его есть квартира приватезированная. У мужа есть брат младший, у брата дочь, у мужа моего от первого брака остался еще сын. Имеем ли мы право на наследство хоть какое-нибудь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суть проблемы: муж платил официально (через судебных приставов) алименты на сына от первого гражданского брака 25% от заработной платы. Сыну от второго брака платит сам (жена не подавала на алименты). В настоящее время муж не работает и в нынешнем браке имеет еще одного ребенка (я не получаю алименты). Судом назначают платить на первого сына фиксированную сумму 7500 рублей - как с неработающего (как они насчитывают я не знаю). Можно ли обратиться в суд на снижение алиментов первому ребенку, если фактически на иждевении находятся еще двое детей?

Я получаю алименты на сына от "гражданского" мужа (отцовство) в размере 1/3 заработка, при этом он платит алименты на дочь от первого брака (в разводе) в размере 1/3 заработка. Мы решили подать заявление на регистрацию брака. Буду ли я в дальнейшем получать алименты и на какой размер алиментов будет претендовать его бывшая супруга в случае нашего брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение