Возможность отказа работающему пенсионеру по возрасту отправиться с детьми детского дома в лагерь - анализ законодательства.

• г. Бийск

Я-работающий пенсионер по возрасту, работаю в школе-интернате. Летом сотрудников отправляют с детьми детского дома в лагерь. В этом списке записана и я. могу ли я отказаться, ссылаясь на законодательство, если есть?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете, это уже ваше право, так как летом у педагогов - каникулярный отпуск.

Спросить
Пожаловаться

Причем лагерь является структурным подразделением спорт. Школы (и лагерь сезонный, т.е работает только летом). Или это противоречит законодательству, подскажите?!

Я работаю учителем в школе, предлагают работу в школе-интернате. Могу ли я написать заявление о переводе из школы в школу-интернат?

Работаю 3 год педагогом дом образования по танцам. Заставляют работать на лагере, но не идут на уступки по поводу отпуска в августе. Отправляют работать на лагерь весь август, грозя каким-то приказом. Могу ли я отказаться совсем от работы на лагере?

Я работаю в школе-интернате VIII вида. В нашей школе-интернате проживают дети-сироты. Летом весь интернат на месяц выезжает в летний лагерь. В школе не остается ни поваров, ни воспитателей (отпуска, ремонт и т.д.). В этом году опека города говорит, что среди сирот есть совершеннолетние (к лету ребёнку исполняется 19 лет, она заканчивает 9 класс) и их в лагерь оформлять не будут (что-то вроде куда хотите, туда и девайте). Посоветуйте, как поступить в данном случае?

Вопрос о летнем лагере при Детской школе искусств. Преподавателей школы заставляют работать в лагере летом за их обычную зарплату, при этом заставляют разрывать летний отпуск, деля его на части (июнь, август, и кусками по 5-7 дней в период учебного года). Эта работа не входит в должностные инструкции преподавателей. Педагоги даже не пишут заявления о желании работать в лагере, так как это многом, работающим на 1-1,5 ставки и получающих эту зарплату, приходится работать по 6-7 часов в день, при обычной учебной нагрузке в 3-4-5 часов. По закону работодатель должен отправить работника в отпуск и если работник желает поработать именно в течение своего отпуска, нанять его на работу в лагерь за дополнительную плату. Идет уже несколько лет это нарушение. Директор ссылается на то, что в уставе школы написано, что учреждение предоставляет услуги детского лагеря во время каникул. А при чем тут работники, у которых должен быть отпуск летом?

Санаторная школа-инетернат летом работает как лагерь в соответствии с ОКВЭД (реализуются путевки, деньги поступают на спецсчет). Сотрудники, находящиеся в отпуске, хотят подработать в лагере. Можно ли нанимать сотрудников, находящихся в отпуске, аботы в лагере? Оплата за работу - со спецсчета. Какой договор нужно с ними заключать? С уважением, директор.

Я работаю в школе учителем, вышла на работу с декретного отпуска, когда ребенку было 7 месяцев. Летом у нас в школе работает лагерь дневного пребывания. Директор школы хочет, чтобы я работала начальником в этом лагере. Ребенку в это время будет год и 5 месяцев. Какие в этом случае у меня права? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли отказаться от лагеря если ты сирота и находишься под присмотром опеки.

При этом я учусь в техникуме и нас каждый раз отправляют в лагерь

Но допустим я не хочу.

Можно как то отказаться от лагеря?

У нас в области действует лагерь, который из документов имеет только приказ школы о его формировании. Он не соответствует санитарным нормам и правилам, нормам пожарной безопасности. Так же в лагере не присутствует заявленный по документам начальник лагеря, медицинский работник, а воспитателями являются люди 20 лет без соответствующего образования и опыта работы с детьми. Так же люди работающие с детьми не имеют медицинских книжек. Лагерь рубит деревья в лесу и разжигает костры. В какие инстанции можно обратиться, что бы решить этот вопрос?

Какие документы должен иметь при себе лагерь?

Что в этом деле меняло бы наличие у лагеря доверенности на детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение