Как и где можно обжаловать решение мирового судьи после апелляции?

• г. Ачинск

Можно ли обжаловать решение мирового судьи в порядке надзора, если не было апелляции?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению. нет, нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли обжаловать в порядке надзора решение мирового судьи, или только апелляция и кассация?

Можно ли по ныне действующему законодательству обжаловать решение мирового судьи в порядке надзора (апелляция и кассация пройдены)? можно ли обжаловать в порядке надзора решение городского суда (город без районного деления), если решение обжаловалось и в апелляционном, и в кассационном порядке?

Подал аппеляцию на решение мирового судьи. Этот же судья прислал Определение об оставлении аппеляции без движения. Мотивация - не уплаченная госпошлина по решению мирового судьи (именно на это решение подана аппеляция). Насколько правомерны действия мирового судьи? С какого момента вступает в силу решение мирового судьи?

Можно ли обжаловать в порядке надзора вступившие в силу решения мирового и районного судов если на них не писались ни апеллеяция ни кассация соответственно? Уже три месяца как в силу вступили или если кассации и апелляции не было то нельзя?

Заранее большое спасибо.

Мировой судья вынес постановление о наложении штрафа в размере 5000 рублей (ч.4 ст 12.15 КоАП), В аппеляции судья вынес решение постановление мирового судьи без изменения, жалобу без удовлетворения.

Собираемся обжаловать в порядке надзора. Нужно ли уплачивать штраф и если нужно, то в какой срок?

Есть решение мирового судьи города, дело о защите прав потребителей. Ответчик с решением мирового судьи не согласен, была подана аппеляция на решение мирового судьи, решение мирового судьи было оставлено без изменения. С решением также не согласны. Подскажите о сроках подачи повторной аппеляции в краевой суд.

Постановлением мирового судьи юр.лицу назначена мера административного наказания. Постановление обжаловано в порядке апелляции в районный суд, постановление мирового судьи без изменений. В какой суд города Москвы и в каком порядке (кассация или надзор) обжаловать решение судьи тверского суда г. Москвы? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если судья отказал в апелляции но решение не соответствует решению мирового судьи можно ли писать в прокуратуру для проверки законности решения.

Мировой судья вынес решение о разводе. Была подана апелляция в федеральный суд. Федеральный судья вынес определение об оставлении решения мирового судьи в силе. Можно ли обжаловать это определение федерального судьи? На какую статью ссылаться?

Составлен протокол, мировой судья прекратил дело, составитель протокола обжаловал в апелляцию, отказ в удовлетворении. Может ли составитель протокола или административный орган обжаловать решение апелляции в порядке надзора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение