Какие документы необходимы для удочерения ребенка и изменения ее фамилии при регистрации брака с новым женихом?

• г. Владивосток

Разведена, имею дочь двух лет. Собираюсь выйти замуж, а жених желает удочерить ребенка, дать ей свою фамилию и отчество. Какие требуются для этого документы? Отец ребенка на контакт не идет. Отец проживает во Владивостоке Приморского края, а брак регистрировать планируем в Благовещенске Амурской области.

Ответы на вопрос (1):

в первую очередь необходимо согласие отца.

удачи

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь матерью-одиночкой для первой дочери, сейчас вышла замуж и муж хочет удочерить мою дочь и дать ей свою фамилию и отчество. Какие документы для этого необходимы, куда их подавать? Мы проживаем в Московской области, а прописаны в Саратове (я и дочка)

С мужем разведена, растёт сын-пять лет. Вновь вышла замуж. Нынешний муж хочет дать ребёнку свою фамиллию. Отец ребёнка (первый муж) согласен лишь на смену фамиллии, но не отчества. Возможно ли сменить ребёнку только фамиллию? Как это оформить? Что требуется от отца ребёнка?

Здравствуте я вышла замуж официально у меня есть дочь от первого гражданского мужа я считаюсь как мать одиночка после заключения брака с нынешнем мужем он хотелбы удочерить мою дочь дать ей свою фомилию и отчество. Какие документы для этого нам нужны?

Разведена есть дочь 14 лет (бывшый муж платит аллименты) на данный момент живу в гражданском браке со вторым мужем у которого есть дочь 12 лет от первого брака которая проживает с нами т.к. первая жена его умерла. БРАК БУДЕМ РЕГИСТРИРОВАТЬ. МОГУ Я УДОЧЕРИТЬ РЕБЕНКА? ЧТО НУЖНО ДЛЯ ЭТОГО И КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ?

Объясните пожалуйста процедуру удочерения в нашем случае,

Моя дочь является матерью одиночкой, дочери 2 годика. Через неделю выходит замуж за мужчину, который хочет сразу удочерить её дочь и дать свою фамилию и отчество.

В свидетельстве о рождении ребёнка отец не указан. Какие документы для удочерения нужны? Второй ребёнок скоро родится и хотелось бы,что-бы у них была одна фамилия и отчество.

Я собираюсь выйти замуж за гражданина Австралии. У меня есть несовершеннолетняя дочь, у которой в графе отец стоит прочерк. Документы на визу не подавали пока. Вопрос: как мой жених может удочерить мою дочь? Возможно ли удочерение до того, как мы заключим брак? Что для этого нужно?

Помогите пожалуйста найти ответы на мои вопросы.

Я должна скоро родить ребенка. Отец ребенка совместно проживать не желает и в законный брак вступать отказывается. Но фамилию (отчество) ребенку свою дать хочет.

Какие должны быть мои действия, чтобы получить статус матери - одиночки? (проживаю в приморском крае г. Владивосток) не будет ли потерян статус матери - одиночки, если у ребенка будет фамилия и отчество биологического отца?

Смогу ли я подать на алименты, имея статус матери - одиночки?

Какие льготы имеет мать - одиночка?

За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я бы хотел удочерить ребенка моей жены. Дочь записана только нее, биологического отца нет. Хочу удочерить, дать свою фамилию и свое отчество. Подскажите пожалуйста куда обратиться и какие документы надо иметь при себе.

Официально с отцом ребенка расписаны не были, но дочь записана на его фамилию (есть признание отцовства). По суду назначены алименты. Сейчас я собираюсь выйти замуж за другого человека и будущий муж хочет удочерить мою дочь. Что нам нужно сделать для этого? Куда именно обратиться, какие документы требуется оформить?

Я собираюсь выйти замуж. У меня есть дочь от другого мужчины, с которым в официальном браке я не состояла. Дочь записала на свою фамилию, а отчество просто выдуманное. Как мой муж сможет удочерить ее?Спасибо заранее. Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение