Мне не дают видеться с ребенком.

• г. Заполярный
Ответы на вопрос (7):

Обращайтесь в районный суд по месту жительства матери ребенка с иском об определении порядка общения с ребенком. суду представьте свой вариант общения.

Спросить
Пожаловаться

Иск в суд об определении порядка участия в воспитании ребенка.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Надо устанавливать порядок общения с ребенком, конечно если Вы не лишены родительских прав. По этим спорам много тонкостей , будте осторожны.

Спросить
Пожаловаться

Исковое заявление об определении порядка общения с ребенком, подается в районный суд по месту жительства бм, оплачивается гос пошлина 200 руб. Будут вопросы обращайтесь!

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, обращайтесь в органы опеки и попечительства не поможет. в суде определите время и место встреч с детьми. Будут запрещать. обращайтесь к приставам с решением суда вступившим в законную силу.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

В этом случае вы имеете право обратиться в суд с иском об определении порядка общения с детьми.

Указываете необходимый вам график а также периоды проведения отпуска с детьми.

Суд вынесет решение с учетом интересов детей.

Спросить
Пожаловаться

Статья 66 СК РФ. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка (действующая редакция)

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

4. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из образовательных организаций, медицинских организаций, организаций социального обслуживания и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Моя бывшая жена не дает мне видеться с ребенком. Но алименты при этом требует. Взможно ли в судебном порядке установить зависимость оплаты алиментов от того дают возможность видеться с ребенком или нет. Тоесть если мне не препятствуют видеться с ребенком, я плачу алименты, если нет - не плачу?

Мне не дают видется с ребенком, алименты плочу исправно, бывшая супруга говорит что с дочерью не даст видеться и чтоб я лишался родительских прав, как можно поступить в данной ситуации?

Доб*ый вече* меня ог*аничили в *одительских п*авах и не дают видется с *ебенком.. куда мне можно написать или подать в суд.. Моя сест*а взяла под опеку и не дает видется с ними.

Развелся с женой ребенку 1,5 года, бывшая жена не дает видется с ребенком, деньги даю ей наруки что мне делать.

Мы с женой в разводе мне не дают видется сребенком что мне делать.

Как мне сделать ДНК ребёнку для оспаривания отцовства, если мне не дают видеться с ребёнком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С меня снимают аллименты но с ребёнком мне не дают видеться как правильно мне поступить.

Мне бывшая супруга не дает видиться с ребенком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение