Как выписаться из квартиры при долевой приватизации, чтобы не потерять долю в собственности?

• г. Красноярск

У нас приватизация на пятерых собственников. Долевое. Дочь сейчас проживает с мужем у него. Если она выпишится с нашей квартиры, то не потеряет свою долю и ее нет возможности выписать из долевого-приватизации?

Ответы на вопрос (2):

Регистрация по месту жительства на имущественные права никак не влияет. Если снимется с учета, долю не потеряет

Спросить
Пожаловаться

Нет, не потеряет. Но принудительно вы ее не выпишете. Даже через суд. Так как она собственник.

Спросить
Пожаловаться

Приватизация и продажа жилья. На момент приватизации наш внук был прописан у нас в квартире, естественно он включен в приватизацию. Сейчас он выписан из нашей квартиры, проживает с родителями, в их квартире. Мы хотим продать квартиру, чтобы купить другую, не включая его уже в собственники. Есть ли такая возможность.

Продаю приватизированную квартиру, приватизация была когда я с мужем развелась, до приватизации в квартире прописаны сын и муж' которые дали согласие на приватизацию. Как мне сейчас выписать мужа, у него есть ещё прописка постоянная в другом городе?

Была 3-х комнатная не приватизированная квартира, где зарегистрированы мама, папа, дочь, внучка. Происходит приватизация квартиры на 3-х на маму, дочь. Внучку. Отец отказывается от приватизации. Отец уже использовал свое право на приватизацию бесплатную, поэтому возможна ли приватизация платная и в каких долях делится квартира.

Возможно ли отцу расприватизировать квартиру, чтобы его в новой приватизации его включили в долю. Квартира уже продана.

Если несовершеннолетняя дочь участвовала в приватизации живя со мной, а я с бывшим мужем в разводе 14 лет, сейчас ей 17 лет и она уже год проживает у него и прописана у него. Он хочет приватизировать квартиру и просит у меня выслать бумаги подтверждающие мое согласие на приватизацию с ее участием или отказ в случае если она уже участвовала в приватизации. Вопрос? Может ли моя дочь участвовать в приватизации в его квартире если нет, то почему, и если не будет участвовать то какие права она имеет на эту квартиру, имееют ли они право выписать ее после приватизации без нее...?

Если женщина со своим сыном отсудили долю в приватизированной квартире и сами тоже входят в приватизацию. После суда они не проживают в квартире и не оплачивают свою долю в связи с чем долг за квартиру растет. Можно ли оплатив весь долг за квартиру подать на них в суд и выписать их из квартиры. И можно ли лишить их этой доли и лишить приватизации.

Есть ли различие между приватизации долевой от приватизации не долевой? И ЕСЛИ ЕСТЬ, КАК НЕ ДОЛЕВАЯ ПРИВАТИЗАЦИЯ КВАРТИРЫ МОЖЕТ ПОВЛИЯТЬ НА ЗАВЕЩАНИЕ? ЕСЛИ ПРИВАТИЗАЦИЮ ДЕЛАЛИ НА МАМУ, ПАПУ, СЫНА И ДОЧЬ. ЗАВЕЩАНИЕ СДЕЛАЛИ НА ДОЧЬ. ЧТО СЫНУ НИ ЧЕГО НЕ ДОСТАНЕТСЯ? ИЛИ МОЖНО БУДЕТ ОПРОТЕСТОВАТЬ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

О приватизации квартиры и вытекающих отсюда последствиях:

У нас малогабаритная трехкомнатная квартира со смежно-изолированными комнатами (распашонка). Проживают: мать, дочь и сын с семьей (3 детей несовершеннолетних). Мать инвалид II-й группы, блокадница. Стоим на очереди на получение жилья (более 12 лет). При приватизации жилья:

1. Снимут ли нас с очереди и как повлияет приватизация на получения жилья (если дойдет очередь)

2. Когда заканчивается бесплатная приватизация жилья

3. Брат настаивает на долевой собственности каждого при приватизации. Сможет ли семья брата продать квартиру или свои доли без согласия матери и дочери, которые проживают в этой кварттире, не останутся ли они на улице со своими крохами, полученными от приватизации квартиры. Как защитить свои права на жилплощадь.

4. Как мать может передать свою долю от приватизации квартиры дочери.

Заранее благодарю вас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописаны мам, брат, и я с ребенком. Мама решила приватизировать квартиру и просит выписать ребенка чтоб он не имел доли в приватизации а нам предлагает отказную писать чтоб она стала единственным собственником. Какую интересно долю будет иметь ребенок мой если выпишется до приватизации и если вообще не выпишется?

В 1991 году была приватизирована квартира в равных долях между мной, моим мужем и его матерью, все прописаны в этой квартире. На момент приватизации у нас была новорожденная дочь, тоже прописана, но не включенная в договор приватизации. В 2000 мы с мужем развелись. Я до сих пор не могу добиться от него разделения долей в нашей квартире. Имею ли я право на выделение доли по суду? Если моя доля так и не будет выделена, могу ли я продать свою долю? Имеет ли право моя дочь на долю в этой квартире, хотя она не была включена в приватизацию?

В 2003 году мы с отцом отказались от приватизации квартиры в пользу матери. В 2008 году отец умер. Я прописан в квартире, после смерти отца с матерью практически не общаюсь. Живу у жены. Сейчай мать грозится выписать меня из квартиры без моего согласия ил оформить дарственную на моего брата и его дочь. У брата есть другая квартира, а у меня нет. Квартиру получали от агрегатного завода на 4 человек. Проживать с ней нет возможности. Она держит квартирантов. Хочу отменить приватизацию квартиры, с тем. чтобы выделить свою долю и продать ее. Скажить есть возможность отменить приватизацию и разделить доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение