Виновник незначительного ДТП с автомобилем ШЕВРАЛЕ ЛАЧЕТИ сталкивается с требованиями потерпевшего

• г. Северодвинск

Я стал виновником незначительного дтп. Не соблюдая дистанцию слегка царапнул задний бампер учебного частного авто ШЕВРАЛЕ ЛАЧЕТИ у которого был поврежден бампер в виде трещины снизу о чем он начал говорить что это тоже сломалось в результате ДТП после заполнения бумаг. У меня повреждений вообще нет. Решили обоитись без ГИБДД. Но потерпевший вызвал каких то дорожных комиссаров не спрашивая у меня не чего. Потом заявил чтоб и я оплатил с ним пополам их услуги и экспертизу. Я отказался, так как я сам осознал то что моя вина и зачем было кого то вызывать. Но после заполнения бумаг потерпевший начал говорить о какой то неустойке которую он понес мол еще 7 тысяч. Я опять же отказался и сказал обращайтесь в суд. Должны ли меня как виновника вызывать на экспертизу которую будут делать у потерпевшего.

Ответы на вопрос (3):

В пределах 120000 руб. вы ничего оплачивать не должны, все заплатит страховая, поэтому волноваться не стоит

Спросить
Пожаловаться

Потерпевший обязан обратиться в страховую компанию о возмещении ущерба по ОСАГО, пригласить Вас и страховую компанию для остмотра ТС и требовать возмещение ущерба по полису ОСАГО. В вашем случае попался "хитрый" потерпевший, то пусть идет в суд и добивается правды, для Вас данный Вариант дешевле.

Спросить
Пожаловаться

Приглашать на осмотр поврежденного автомобиля для определения стоимости восстановительного ремонта обязанности нет. Оплату каких либо услуг,, убытков, ущерба должна провести страховая компания. Но, в том случае, если Вы не вызывали ГИБДД, то страховая даст отказ. Взыскание с Вас ущерба и убытков неправомерно, так как само ДТП не зафиксировано, и доказать Вашу виновность будет весьма проблематично. И еще вы оба рискуете быть подвергнутыми административному наказанию по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ в виде лишения права управления ТС на 1,5 года за оставление места ДТП.

Более подробную консультацию могу дать по тел: 8-911-566-36-11 Олег Николаевич, г.Новодвинск

Спросить
Пожаловаться

Вчера произошло ДТП. Я виновник. У авто потерпевшего было повреждено заднее крыло (вмятина), для потерпевшего это существенное повреждение. У моего авто поцарапан бампер, для меня это не существенно. ГИБДД вызывать не стали, т.к. потерпевший был без страховки и попросил не вызывать ГИБДД, хотя Я был не против. После потерпевший сделал фото моего авто и своего и сказал что пойдет сделает страховку (может задним числом или еще как то, я не знаю) и будет думать как ему возместят ремонт по страховке. После чего мы разъехались. Получается мы скрылись с ДТП и можем лишится прав. Но раз не было протокола ни ГБДД, ни европротокола, тогда получается Я могу забить на пострадавшего? Т.к. ему не выплатят страховку без документов и вызывать ГИБДД он не станет, так как сам соучастник.

Попал в ДТП. Среди других повреждений повреждены лобовое стекло (образовалась трещина). Был скол, в результате давления пошла трещина.

Капот также был ранее повреждён, но в результате ДТП сгорбился на ребре жётскости.

Разбит бампер.

После независимой оценки от страховой поступил звонок.

Начали противится делать полностью ремонт за свой счёт, так как капот был повреждён ранее, а на бампере имелись следы подкраса.

Вообще, имеют ли они на это право?

17.10.12 перед светофором в задний бампер моего автомобиля SUZUKI SX4 въехал DAIHATSU LOGAN. На месте ДТП была составлена справка, в которой было указано: В результате ДТП повреждено: нарушены зазоры бампера заднего. Поскольку бампер был грязный, видимых повреждений не было видно. В протоколе было отмечено: Возможны скрытые повреждения. Во время экспертизы были выявлены: царапины на бампере (госномер виновного автомобиля впечатался в мой бампер), повреждение пластиковой накладки на бампер, смещение бампера из-за повреждений креплений, повреждение силовой балки под бампером. Автомобиль виновника ДТП застрахован в СК Гута-Страхование. Все документы были мной переданы в СК 18.10.12. 30.10.12 в СК от меня потребовали новую справку о ДТП с указанием всех повреждений. Иначе, как они сказали, выплатят копейки. В ГИБДД справку менять отказались, мотивируя тем, что прошло много времени и что они не имеют права переписывать составленный после ДТП документ. Подскажите, пожалуйста, обязательно ли совпадение повреждений, указанных в справке о ДТП и в акте экспертизы. Правомерен ли отказ СК выплатить ущерб согласно акту экспертизы? Как мне поступить в данной ситуации? Заранее спасибо. С уважением, Нина Ивановна.

Произошло ДТП на эстокаде 3 полосы попутного направления.

Я выезжал со второстепенной под знак "уступи дорогу", перестроился в средний ряд пропустив всех участников движения и в этот момент с левой крайней полосы меня подрезал автомобиль, произошло столкновение по касательной "слегка притерлись". Он утверждает что двигался в своей полосе и якобы я его" догнал" при перестроении не рассчитал безопасный боковой интервал. По характеру повреждений (они кстати совершенно не соразмерны, так как у якобы пострадавшего в том месте уже были следы ДТП с авто чёрного цвета, мой кстати тоже чёрный) видно что авто #2 двигался явно быстрее меня и при перестроении зацепил задней правой частью бампера мой передний бампер с левой передней стороны, моё левое крыло не задето, только повреждения лкп на бампере. Разбора ГИБДД ещё небыло, вызвал аварийных коммисаров. Стоит ли делать автотехническую экспертизу о характере повреждений перед разбором!? Можно ли доказать и каким образом вину авто #2? Со мной был пассажир, который стал очевидцев всей ситуации.

ПЕРВЫЙ СТРАХОВОЙ СЛУЧАЙ В мой автомобиль шкода октавия был произведён удар другим автомобилем, моей вины нет! , в результате чего было повреждено задний бампер, задняя крышка багажника, задний правый фонарь, . Я вызвал дпс на место дтп, все оформили. Заявил в Ингосстрах по КАСКО. .

При этом мой куратор в Ингосстрахе заявил мне, что я могу получить деньгами и отремонтировать сам свой автомобиль, но только после ремонта предоставить свой автомобиль в центральный офис ингосстраха м тульская, чтоб при другом страховым случаи не было проблем. Так Я и поступил не каких претензий у предстовителя СК. не было

у меня произошел новый страховой случай (действия третьих лиц), в результате которого были повреждены крышка богажника и задний бампер, были собраны все справки из полиции и предоставлены в ингосстрах.

Однако Ингосстрах выдал мне смету на ремонт окраску заднего бампера и окраска крышки багажника, но крышка должна приобрестись за чёт страхователя, так как она уже ремонтировалась, и страховая выплатила по первому случаю была, за замену крышки только меня не кто, не предупреждал. Что Я могу предпринять, чтобы строховая оплатила полностью ремонт.

Позвонив в СК. мне не кто, толком, и внятно не сказал по какой, причини мне надо приобритать крышку багажника

ПЕРВЫЙ СТРАХОВОЙ СЛУЧАЙ В мой автомобиль шкода октавия был произведён удар другим автомобилем, моей вины нет! , в результате чего было повреждено задний бампер, задняя крышка багажника, задний правый фонарь, . Я вызвал дпс на место дтп, все оформили. Заявил в Ингосстрах по КАСКО. .

При этом мой куратор в Ингосстрахе заявил мне, что я могу получить деньгами и отремонтировать сам свой автомобиль, но только после ремонта предоставить свой автомобиль в центральный офис ингосстраха м тульская, чтоб при другом страховым случаи не было проблем. Так Я и поступил не каких претензий у предстовителя СК. не было

у меня произошел новый страховой случай (действия третьих лиц), в результате которого были повреждены крышка богажника и задний бампер, были собраны все справки из полиции и предоставлены в ингосстрах.

Однако Ингосстрах выдал мне смету на ремонт окраску заднего бампера и окраска крышки багажника, но крышка должна приобрестись за чёт страхователя, так как она уже ремонтировалась, и страховая выплатила по первому случаю была, за замену крышки только меня не кто, не предупреждал. Что Я могу предпринять, чтобы строховая оплатила полностью ремонт.

Позвонив в СК. мне не кто, толком, и внятно не сказал по какой, причини мне надо приобритать крышку багажника.

В результате дтп по моей вине пострадала задняя часть авто потерпевшего. Из видимых повреждений: задний бампер, парктроники. Авто новое, куплено потерпевшей менее 1 года назад за 800 тыс. Она обратилась в независимую экспертизу при магазине, в котором авто было куплено, где ей насчитали 300 тыс. рублей за различные внутренние микротрещинки+работа. 180 тысяч она требует с меня. Имеет ли смысл доводить дело до суда? Или суд всё равно будет на стороне потерпевшей и результаты независимой экспертизы будет трудно оспорить?

В марте 2016 г. я стала виновником ДТП, врезалась в зад передней машины. У пострадавшего в результате удара образовалась трещина на бампере у меня повреждений нет, т.к. скорость была не большая, был гололед и машина не смогла вовремя остановиться. Вызвали ГИБДД, оформили протокол и разъехались. Вчера пришло определение где меня вызывают в качестве третьего лица в суд. Потерпевший подал в суд на СК о взыскании страхового возмещения, неустойки, компенсации морального вреда. Зачем вызывать меня, что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло Дтп. Мой авто стоял припаркованный во дворе. Вышел во двор и увидел что мой авто зацепили в заднюю часть, в результате этого, мой авто наскочил на бордюр и повредил в итоге еще и передний бампер. Виновник вину признал. Вызвали аварийного комиссара, он все оформил, сказал ждать справку о Дтп. Я поехал к независимым экспертам чтобы точно посчитали сумму ущерба. И комиссар и независимые эксперты мой авто сфотографировали со всех сторон. После этого я поменял сразу задний фонарь т.к он был разбит. Через несколько дней мне звонок от этого комиссара и он говорит что нужно ехать в гаи обоим участникам. Я нашел виновника, уговорил ехать в гаи, мы приехали, вышел гаишник, посмотрел на повреждения и сказал что запишет только задний бампер, сказал что не верит остальным повреждениям. Говорит зачем фонарь поменял. Я говорю сломан был. Он не верит. Говорит не может быть что авто на бордюр наскочило. В итоге дал мне справку о Дтп где указал что поврежден только задний бампер. А не зависимая экспертиза мне насчитала на 150.000 р повреждений примерно 50 на 50 перед и зад. Что мне делать. Как сделать так, чтоб гаи дописали повреждения в справку, в противном случае страховая выплатит мне только за заднюю часть авто, а перед сам делать буду. И все это из за того что гаишник не поверил.

Вопрос в следующем, поцарапал задний бампер авто об столбик, сотрудников ДПС не вызывал, через 3 месяца стал участником ДТП, в результате которого был поврежден тот же задний бампер, сотрудник ДПС в Справке указал о наличии повреждения в виде царапины, обратившись в свою страховую компанию по КАСКО, узнаю что задний бампер заменят на новый, но БЕЗ ПОКРАСКИ. Правомерны ли действия страховой компании проводя не полный ремонт? На момент страхования по КАСКО автомобиль повреждений не имел.

Что мне делать?27.12.2014 г. на парковке у дома был поврежден мой автомобиль (передний бампер, остались следы краски виновника). После того как я обнаружила данный факт, я сразу же позвонила в ГИБДД, а так же предполагаемому виновнику. Т.к. парковка частная, за каждым закреплено свое место. Для меня догадаться было не сложно кто это сделал. Все дело в том, что я машину припарковала 25.12.2014 и до момента обнаружения мной повреждения бампера, моя машина с парковки не выезжала. Предпологаемый мной виновник скрылся с места ДТП и вины своей не признает. А более того он утверждает инспекторам что бампер у моей мошины уже несколько месяцев находится в таком состоянии. Но я вспомнила что 42.12.2014 года я фотографировала свою машину и у меня имеются фо ографии что авто было без повреждений. Вообщем мое дело передали в отдел розыск... С предполагаемого виновника спроса нет. Подскажите пожалуйста, что мне делать и как довести это дело до конца, чтоб виновник был наказан. Но прошло время, он мог удалить следы происшествия на своем авто. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение