Нужно дать ответ на письмо о расторжения договора.

• г. Одесса
Ответы на вопрос (3):

обращайтесь в личку, помогу.

Спросить
Пожаловаться

Приложите к вопросу письмо на которое надо отвечать

Спросить
Пожаловаться

Для того, чтобы дать аргументированный ответ на письмо, необходимо видеть тексты письма и самого договора, а также знать пожелания лица, дающего ответ

Спросить
Пожаловаться

Хочу уточнить вопрос по уведомлению о расторжении Договора: работы выполнены Подрядчиком, оплаты произведены. Хотим расторгунть Договор со своей стороны, в Договоре прописано, что мы должны уведомить другую сторону за 20 календарных дней.

Уведомление о намерении расторгнуть Договор датировано 10 декабря 2010 г. и соответственно расторжение будет 30.12.2010 г. Также к письму будет приложено соглашение о расторжении Договора. Каким числом должно быть датировано Соглашение, какая именно дата расторжения Договора? На какую дату составлять акт сверки?

Вопрос следующий. Был заключен договор аренды на нежилое коммерческое помещение на 11 месяцев. Принимала по акту приемки передачи. Случилась непредвиденная ситуация, и после месяца работы, я вынуждена переехать за границу. Хочу закрыть бизнес и все что с ним связано. По договору одностороннее расторжение договора возможно по инициативе арендатора, уведомив при этом арендодателя за 3 месяца до расторжения. Написала письмо арендодателю, что так и так через месяц по-любому надо съехать. Арендодатель ответным письмом согласовал расторжение договора через 2 месяца.. Как быть? Нужно уехать через месяц, 2 месяца работать не могу. ИП закрываю. Обязательно ли составлять соглашение о расторжении или ответного письма от арендодателя о согласовании расторжения достаточно?

Получили уведомление о расторжении договора 22 апреля. В письме сообщается, что договор считается расторгнутым с 30 апреля. По договору Сторона обязана уведомить о предполагаемой дате расторжения за 30 календарных дней. Как правильно составить ответ на уведомление о том, что договор не может считаться расторгнутым раньше 30 дней с момента уведомления Стороны?

В 2008 году мы заключили договор о долевом участии в строительстве дома. Сейчас появилась необходимость расторгнуть договор. В пункте о расторжении договора говорится: "В случае расторжения договора по инициативе "Дольщика" до момента ввода жилого дома в эксплуатацию,"Застройщик" возвращает ранее внесённую сумму без учёта индексации за вычетом 5% внесённых денежных средств в течении 3 месяцев со дня расторжения договора."Правомерны ли такие условия расторжения договора? В каком порядке необходимо подавать заявление на расторжение. В какие сроки застройщик обязан дать ответ?

Заранее благодарю.

В Договоре прописано, что расторжение договора досрочно возможно при уведомлении другой стороны за 1 месяц до предполагаемой даты. Мы уведомили заказчика за 1 месяц письмом с уведомлением. Нужно ли составлять соглашение о расторжении или уведомления будет достаточно о расторжении?

Договором лизинга был предусмотрен порядок одностороннего расторжения лизинговой компанией при неуплате лизинговых платежей. В Общих правилах к Договору лизинга сказано, что Договор лизинга считается расторгнутым со дня направления Лизингополучателю уведомления о расторжении Договора лизинга. Подскажите, как правильно определить дату расторжения договора по инициативе лизинговой компании, если уведомление о расторжении от 10.07.2015 г., дата почтовой квитанции, подтверждающей отправку в адрес Лизингополучателя 13.07.2015 г., но Лизингополучатель уведомление не получил (был в отпуске) и письмо вернулось в Лизинговую компанию?

В заявлении о досрочном расторжении договора страхования ОСАГО в связи продажей АВТО (отправляю заявление и документы почтой т.к. страховая компания находится в др. городе/ Какую писать дату расторжения договора? (Дату продажи авто, или дата заявления расторжения договора? Какие нужно приложить документы? Оригинал или копии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договоре прописано: В случае расторжения Договора по требованию одной из Сторон, Сторона, явившаяся инициатором расторжения, предупреждает другую Сторону не менее, чем за месяц до предполагаемой даты расторжения. Обязателен ли письменный ответ с согласием на расторжение договора с другой стороны?

У меня такая ситуация, заключил договор аренды с арендатором на 1 год, но сложились такая ситуация, что надо продать квартиру. В договоре прописано, что есть расторжение договора в одностороннем порядке расторгнуть договор, с уведомлением за 30 дней. В письме написал о досрочном расторжении и освобождении данного жилого помещения с указанием даты расторжения. Уведомление они подписали нарочно, а также отправил им по почте заказным путем с уведомлением. Оплачивать арендную плату за последний месяц отказываются. Также отправил им письмо, что у них образовалась задолженность.

Вопрос:

Если после срока расторжения они не освободят квартиру, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение