Как исключить бывшую жену и ребенка из прописки у родителей после развода и нового брака?

• г. Москва

Если супруги в разводе свыше 6 лет, бывшая жена с ребенком прописаны у родителей мужа, но фактически живут в другом месте, она повторно вышла замуж, родила ребенка и живет с новой семьей. Как можно выписать бывшую жену с ребенком из квартиры родителей?

Ответы на вопрос (7):

снять с регистрационного учета можно в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Данный вопрос решается только в судебном порядке.

Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании утратившим право пользования и снятия с регистрационного учета.

Звоните проконсультируем и поможем составить исковое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Снять с регистрационного учета можно на основании решения суда при должном ведении дела и надлежаще оформленных доказательствах. Обращайтесь, обсудим перспективы и условия ведения дела. С аналогичной судебной практикой ознакомлю.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте, Алексей.

Основной вопрос заключается в том, является ли квартира родителей муниципальной или находится в их собственности. Если находится в собственности, то вопрос о снятии бывшей жены решается путем обращения в суд с иском о прекращении права пользования бывшей женой сына на основании ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ. Перспектива дела достаточно положительна.

Если же квартира муниципальная, то иск в суд должен быть подан о признании утратившей право пользования - на основании ч. 3 ст. 83 Жилищного кодекса РФ. Этот вопрос - сложнее.

Еще сложнее - с ребенком. Если это общий ребенок сына и жены, то скорее всего, суд откажет в удовлетворении иска о прекращении его права пользования или признании утратившим это право. Если это - ребенок во втором браке, то его нужно признавать не приобретшим право пользования.

Вопрос спорный. Советовал бы Вам обратиться на очную консультацию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Выписать их можно через суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Выписать их можно через суд.

Спросить
Пожаловаться

Жену можно выписать в судебном порядке или в добровольном. Тут много вариантов, нужна подробная инфа. А насчет ребенка, придется содержать его до 18 лет. В содержание входит и регистрация у родного отца. Чтобы не платить лишнее за коммунальные услуги - нужно ставить счетчики на газ, воду, тепло, электроэнергию.

Спросить
Пожаловаться

Дополнение к предыдущему вопросу: Если супруги в разводе свыше 6 лет, бывшая жена с ребенком прописаны у родителей мужа, но фактически живут в другом месте, она повторно вышла замуж, родила ребенка и живет с новой семьей. Как можно выписать бывшую жену с ребенком из квартиры родителей?

Квартира родителей приватизированная, а отец ребенка умер.

Муж, жена и несовершеннолетний ребенок (13 лет) прописаны в неприватизированной квартире родителей мужа вместе с отцом мужа, но там не живут. Мама мужа прописана в другой квартире. Фактически муж с ребенком проживают отдельно от жены, т.е. отец воспитывает ребенка сам около 5 лет. Мама живет отдельно, видится с ребенком. Развод не оформлен.

Может ли претендовать жена в случае развода на часть этой квартиры? Может ли суд оставить ребенка с отцом и что получит жена в этом случае? Что требуется, чтобы ребенок остался с отцом? Можно ли выписать жену из этой квартиры без ее согласия?

Я являюсь единоличным собственником квартиры, которая приобретена мной в период брака. Сейчас, уже 7 лет, как брак расторгнут. В квартире прописаны я, бывшая жена и обший не совершен-й ребенок. Бывшая жена год назад вышла повторно замуж. Сейчас бывшая жена, ребенок и новый муж живут в моей квартире. Я сейчас снимаю квартиру, в которой живу, не расписавшись официально, и у меня появился второй ребенок. Как мне правильно выписать и выселить бывшую жену с ребенком (бывшая жена имеет долю в квартире ее родителей) и жить в собственной квартире с моей новой семьей? Повлияет ли на решение вопроса, если я официально офорилю брак с новой женой и пропишу в свою квартиру и ее и нашего общего ребенка? Если я продам квартиру с обременением, т.е. с прописанными в ней бывшей женой и первым ребенком, то возможно ли новому собственнику по закону выписать и выселить бывшую жену и ребенка?

6 лет назад я развелся, жена повторно вышла замуж и съехала на площадь нового супруга, до этого она была 7 лет прописана в квартире (ответственный квартиросъемщик - мой отец), квартплату она не платит, в квартире не живет, квартира не приватизированна. Как мне выписать бывщую жену, если наш ребенок прописан и проживает со мной.

Племянница из обнинска вышла официально замуж. Муж проживает и прописан в москве, квартира мужа не приватезирована, в квартире прописан муж, его бывшая жена, совместный ребенок 12 лет и ребенок бывшей жены уже от теперешнего мужа. Бывшая жена и дети в квартире не проживают за квартиру не платят-как можно приватезировать квартиру и прописаться племяннице к мужу. Можно ли бывшую жену выписать икак это сделать?

Моя сестра вышла замуж, у её мужа до неё была первая семья и он оформил на себя ипотеку на квартиру и выплачивает. В этой квартире жывут его бывшая жена и ребёнок, а он платит хотя уже живет с другой семьей. Скажите, можно ли переоформить ипотеку на бывшую жену, чтобы она её выплачивалв.

Квартира была куплена в браке. Муж единственный собственник. В квартире прописана жена, ребенок 11 лет и подросток 18 лет. После развода жена и ребенок 11 лет проживают по другому адресу более пяти месяцев, за квартиру бывшая жена не платит более трех месяцев. Муж-собственник фактически проживает тоже в другом месте. Можно ли выписать бывшую жену из квартиры без ее согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста можно ли выписать из квартиры бывшую жену брата. Брат умер 4 года назад, его жена второй раз вышла замуж и два года живет в другом месте, 20 лет что она проживала за квартиру она не платила...

Муж, жена и несовершеннолетний ребенок (13 лет) прописаны в неприватизированной квартире родителей мужа вместе с отцом мужа, но там не живут. Мама мужа прописана в другой квартире. Фактически муж с ребенком проживают отдельно от жены, т.е. отец воспитывает ребенка сам около 5 лет. Мама живет отдельно, видится с ребенком. Развод не оформлен.

Может ли претендовать жена в случае развода на часть этой квартиры? Может ли суд оставить ребенка с отцом и что получит жена в этом случае? Что требуется, чтобы ребенок остался с отцом?

Ситуация: Бывшая жена и сын (11 лет) прописаны в квартире моего мужа. Супруг - единственный собстенник. В данный момент мы собираемся переезжать на пмж в другой регион РФ. Как можно выписать из квартиры бывшую жену и ребенка? Квартиру собираемся продавать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение