Оплата неправомерной парковки и проблемы с организацией движения в аэропорту Пулково - что делать?

• г. Санкт-Петербург

13.05.14 г. поехал встречать родственника в аэропорт Пулково, больше года в аэропорту не был, все изменилось до неузаваимости, шлагбаумы не работают, информации по движению и стоянкам мало и не все понятно, остановился метров за триста от аэропорта и пошел смотреть куда можно проехать и где запорковаться, отсутсвовал минут 7-12,пришел-машины нет, записки нет никого нет. ОТдельная история как нашел и забрал. Составлен был проткол по статья 1216 часть 5 прочитал статью ничего не понял как эта статья относиться к моей остановке, выписали квитанцию на 3000 рублей, на штрафстоянке ЗАО Северное заплатил 2700 рублей и 30 рублей за час стоянки, дали кассовый чек, штафстоянка от аэропорта 15-17 км., заплатил таксисту 1500 рублей, взял его телефон. Сам пенсионер, пенсия 17000 рублей. Впротоколе указаны понятые фамилии не разобрать да и сам протокол не прочитать только статью и разобрать. С Эвакуацией и наложенным штафом не согласен, создалось впечатление организованной мафии на государственном уровне. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

ст 12.16 ч 5 и 6 гласят о том, что Часть 4. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств, за исключением случая, предусмотренного частью 5 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.

Часть 5. Нарушение, предусмотренное частью 4 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, - влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.

Соответственно Вами было нарушено место стоянки автомобиля, скорее всего стоял знак о том что остановка на данном участке дороги запрещена, либо имелся знак запрещающий производить данное действие. Если вы не согласны с данным протоколом Вы можете обжаловать действия сотрудников ГИБДД в суде.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Алексей. Необходимо изучить протокол и обжаловать его в случае если имелись нарушения. Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Встречал в аэропорту Внуково родственников. Остановился в запрещенном месте. Автомобиль сфотографировали и выписали штраф по статья 12.16 часть 5 (... Для Москвы) правильны ли сформулировало постановление? Аэропорт относится к Москве?

Спасибо.

Как с юридической точки считать такую ситуацию. В международном аэропорту мною был найден сотовый телефон эйпл, я его взял, что бы отдать сотрудникам полицыии, или аэропорта. Случайно отключил. Аэропорт не покидал.

Поехал в аэропорт, встречать человека. Парковка у аэропорта платная, но 30 первых минут бесплатно. Так как самолет задерживался, ждать пришлось долго, а шлагбаум был в двух шагах, то я, чтобы не терять деньги, каждые пол часа заводил машину, выезжал и заезжал обратно. Вскоре ко мне подошел, как он представился, начальник парковки в сопровождении двух полицейских и предложил пройти в отделение.

В отделении, находящемся в здании аэропорта, мне сказали, что я попал по статье 165 ук и мне грозит два года лишения свободы. Что я в течение несколько месяцев так делал (действительно, я так всегда делаю, потому что работаю таксистом, а направление аэропорт-город самое хлебное), что у них есть фото и видео моей машины за год и что у них по парковочной базе я прохожу как самый активный клиент, но не внесший ни рубля за парковку и, тем самым, причинившим ущерб организации на миллион рублей.

Дали даже ук и показали статью, что это особо крупный размер и мне грозит до 5 лет. Согласился отдать им 10 тысяч за то, чтобы они сделали вид, что меня не видели. В аэропорту сказали больше не появляться. Я уехал, но так и не понял, обманули ли меня?

Я оставил в аэропорту тс пришел а машину увезли на штраф стоянку спохватился в течении 40 минут а заплатил за стоянку 2800 рублей слышал что стоянка первого дня бесплатная только штраф.

Вопросо рабочем времени, ситуация такая, мы работаем в аэропорту, но наш объект вновь построенный находится в часе езды от аэропорта, и смысл в том что мы теперь в 8.00 приезжаем в аэропорт где нас собирают и везут на новый объект, час езды смена начинается в 9,00 и тех кого мы меняем едут в аэропорт и от туда сами разъезжаются по домам исходя из этого получается что у нас рабочий день выходит 26 часов, я не включаю дорогу от дома до аэропорта, должны ли нам оплачивать эти 2 часа, спасибо.

Вопрос о рабочем времени, ситуация такая, мы работаем в аэропорту, но наш объект вновь построенный находится в часе езды от аэропорта, и смысл в том что мы теперь в 8.00 приезжаем в аэропорт где нас собирают и везут на новый объект, час езды смена начинается в 9,00 и тех кого мы меняем едут в аэропорт и от туда сами разъезжаются по домам исходя из этого получается что у нас рабочий день выходит 26 часов, я не включаю дорогу от дома до аэропорта, должны ли нам оплачивать эти 2 часа, спасибо.

У меня забрали машину на штраф стоянку (за остановку в неположенном месте - знак, плюс стоянка под углом к проезжей части (стояла в кармашке)), инспектор составил схему протокола, но ошибся адресом (указал тот, где остановка, стоянка разрешается). в протоколе я написал, что не согласен, так как не указано расширение проезжей части и неправильно составлен протокол, могу ли я его оспорить, а также видео с регистратора, если такое у них имеется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заехал на территорию аэропорта получил карту из шлагбаум. Но оказалось что заехал на парковку а не к аэропорту где проходят досмотр. На шлагбаум написано что повторный въезд в течении часа платный. И вот вопрос. Либо друзья идут пешком в аэропорт км с чемоданами. Либо я заезжаю заново а это уже платно. Естественно я заехал. И при выезде оплатил деньги. Уважаемые юристы. Куда пожаловаться и как вернуть деньги? Проехать и ошибиться может каждый. Администрация аэропорта на мою просьбу вернуть деньги - отказали. Ссылаясь на то что везде есть указатели и вы могли заехать куда вам надо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение