Как решить ситуацию, если не смог оплатить квартплату на съемной квартире и хозяева не отдают вещи

• г. Ростов-на-Дону

Помогите что делать жил на квартире и не смог оплатить квартплату на съемной квартире сам уехал домой думал там взять деньги на квартиру но не получилось а все вещи остались на квартире и хозяева их не отдают просят отдать всю месячную плату а я просрочил квартплату всего на 5 дней и больше там не находился что делать помогите?

Ответы на вопрос (2):

Договаривайтесь. Можете в полицию обратиться, если не договоритесь.

Спросить
Пожаловаться

Оплатите задолженность и заберите деньги. А вот если и после оплаты задолженности Вам откажутся отдавать вещи, решить вопрос можно через суд. Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Яжил на сьёмной квартире и хозяева выселили меня за неуплату. Теперь не все вещи там. не хватает вещей моих. Не отдают. Что мне делать?

Мы жили на съемной квартире без договора, не заплатили больше месяца... пришли хозяева и выгнали нас поздно вечером из квартиры, а вещи остались. Не хотят отдавать вещи пока мы деньги не отдадим - как себя вести.

Снимали квартиру, договор был оформлен на 11 месяцев. Далее жили без договора. В 2015 была сделана регистрация на 3 года на меня и детей. В феврале уехали на несколько дней. В это время хозяева сменили в квартире замки. Все вещи остались в квартире, включая быт. технику, золото а так же некоторая сумма денег. Есть расписки в получении матерью хозяйки квартиры денежных сумм за аренду квартиры. Можно ли вернуть свои вещи? Сей час квартира снова сдается.

Жили с мужем на съемной квартире. Пошел долг по квартире. Нас попросили ее освободить. На квартире остались все наши вещи. Потому что сразу не было возможности их вывезти. Хозяева квартиры их забрали себе. И теперь не отдают, ссылаясь на то что мы им должны. И пока не отдадим долг, вещи нам не вернут. А там и документы и все. Даже переодеться не во что. Имеют они на это право?

Живу на съемной квартире. Получилось так что я и хозяин оплатили одновременно квартплату и образовалась переплаа по квартплате. Квартира продана. Я с квартиры съехала. Как вернуть уплаченную мною излишнюю квартплату. Квитанции на оплату у меня на руках.

Что делать если я сняла квартиру договор мы не составляли, получилось так что я не смогла оплатить 1,5 месяца хозяевам квартиры попросила немного подождать, хозяева квартиры без моего ведома пока я не была в квартире открыли дверь своим ключом и и з моей сумочки вытащили все документы в том числе и на ребенка все до единого, и не отдают их мне пока я не оплачу им долг за квартиру, имеют ли они на это право? И что мне делать как вернуть документы?

Что делать?снимали квартиру больше года. В связи с работай уехал в камандировку, хозяйку квартиры предупредил что кварт плату задержу на пару дней. На что она сменила замок, в квартире находились вещи документы и бытовая техника. И впустила других квартирантов грозясь выбросить все мои веши. Когда я нахожусь в другом регионе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я жила на съемной квартире без договора найма, оплачивала вовремя. Всвязи с пандемией уехала домой в другой город, не была в квартире 4 месяца, а там остались мои вещи, пыталась договориться с хозяйкой о снижении платы, но она ничего не ответила и не требовала. Сейчас хозяйка квартиры требует оплату в двойном размере. Как забрать мне свои вещи?

Задолжали хозяйке сьемной квартиры. Она нас выгнала, а вещи и документы остались в квартире. Хозяйка сказала принесете деньги и вещи отдаст. Прошол месяц. Сегодня позвонили и сказали, что готовы привезти деньги. Но хозяйка уже требует больше денег, чем было сказоно месяц назад. Что делать в этой ситуации?

Скажите пожалуйста, если мы съехали с квартиры, а вещи и вся бытовая техника осталась в съемной квартире, потому как хозяин врезал новый замок, вещи не захотел отдавать, да еще и сдает квартиру с нашими вещами. Скажите как быть в данной ситуации. Дело в том что все документы на бытовую технику остались тлже в этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение