Видеозапись правонарушения - КАМАЗ повредил асфальт и огород – где опубликовать видео и как действовать

• г. Ростов-на-Дону

Есть видеозапись правонарушения: во время строительства дома напротив машина (КАМАЗ) разворачиваясь повредила асфальт и половину огорода, куда можно выложить это видео и что делать?

Ответы на вопрос (2):

В ГИБДД отправьте и укажите где и когда это произошло

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с заявлением в ГИБДД, опишите ситуацию, приложите копию диска с видеозаписью. ГИБДД установят виновника ДТП. Вызовут и опросят. Вынесут поставление о привлечении его к административной ответственности. Одновременно сделайте экспертизу повреждений вашей собственности (Эксперта посоветуем). Сделайте фото повреждений. Получите все эти документы и к нам, подготовим иск в суд, взыщем компенсацию материального ущерба и морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Легковая машина ВАЗ 2107 начала обгон грузовой машины КАМАЗ с прицепом. Из-за бугра показалась встречная машина. Ваз 2107 начала прижиматься к Камазу и повредила его, он стал уходить вправо на обочину. Камаз перевернулся на правый бок. Водитель Камаза получил травму, утверждает, Камаз ремень безопасности не имеет. Повредил грудную клетку без перелома. Требует моральный ущерб 30 000. (без суда) У Ваза ОСАГО. Законно ли действия водителя Камаза.

Подал жалобу на постановление об административном правонарушении (не пропустил пешеходов) Сотрудники полиции прислали видеозапись на которой не видно номера моей машины, дата на видеозаписи стояла двух летней давности и судья оставила постановления без изменения, куда жаловаться ведь эта видео запись не может доказать что я нарушив в этом году.

У нас половина огорода, прилегающая к дому (дача, там никто не прописан). Вторую половину огорода хозяйка (местная жительница) продала. Новый хозяин собирается строить там дом. Как он собирается проводить коммуникации и у нас возникает проблема - мы не сможем приглашать перепахивать нам огород, т.к. это его участок. Должен новый хозяин у нас спрашивать разрешение на строительство дома?

Я проживаю в частном доме, на тратуаре напротив моего дома находится водяной колодец. С одной стороны колодца провалился асфальт. Подскажите пожалуйста куда обращаться по поводу провала асфальта у водяного колодца?

Обязаны ли сотрудники дпс фиксировать правонарушения ВИДЕОЗАПИСЬЮ. И есть ли из этого исключения? Как сослался инспектор мелкие правонарушения: Они не обязаны фиксировать видеозаписью, достаточно чтобы он визуально увидел правонарушение и на этом основании выписать протокол об административном правонарушении Так ли это? И где это зафиксировано? Спасибо.

Живу в частном секторе. Сосед в доме напротив каждый день ставит свой Камаз с фурой на проезжей части в нашем квартале. Что делать? Куда можно обратиться, т.к. это грязь, выхлоп, шум по утрам и вечерам. И Камаз просто мешает движению других машин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Встала кормить ребёнка, обнаружила что у меня угнали машину-КАМАЗ, возможно это сделал муж, знаю что пил и мог взять ключи. Муж лишенный прав. Что делать, куда обратиться и как узнать о местонахождении КАМАЗа? На машине никто не работал. Стояла долгое время. Как владелец КАМАЗа с чем я могу столкнуться?

Машина стояла на парковке во дворе дома.

Напротив парковки в доме есть магазин

От ветра унесло мусорный контейнер и он повредил 3 авто.

Есть видео т.к машины стояли под камерой от шлагбаума.

В данной ситуации каско ущерб не возместит, т.к. оно не полное

Необходимо подготовить претензию на магазин и на мусоровоз.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение