Как решить проблему с задолженностью по кредиту в размере 55000 рублей и избежать судебных преследований?

• г. Санкт-Петербург

У меня задолженность по кредиту сумма 55000 рублей. Платить я не отказываюсь но на данный момент испытываю финансовые затруднения. Банк требует выплатить сумму долга целиком. Времени дали три дня. или они обратятся в суд. Подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Либо платить, либо ждать суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В банк суд не обратится, это не в их интересах, так в судебном процессе Вы сможете ходатайствовать о снижении неустойки, в результате чего сумма долга значительно уменьшится, а также попросить рассрочку в исполнении решение и выплачивать долг небольшими платежами по частям. Поэтому вряд ли.

Но если обратятся, то это будет иделальным решением для Вас проблемы. Пока что не платите ни копейки и не вступайте ни в какие переговоры.

Антиколлекторское агенство ООО "ФинансКредитГрупп"

Спросить
Пожаловаться

В декабре 13 года я активировала кредитные карты на общую сумму 60000 рублей. Первое время оплачивала согласно графику, но в силу финансовых проблем, выплаты с моей стороны прекратились. Банк с утра до ночи названивает, пугает судом и лишением имущества. Или оплатить всю сумму сразу. Платить я не

отказываюсь, но в данный

момент испытываю финансовые

затруднения. Незнаю, как мне быть в этой ситуации.

Брала в Хоум кредит карту на 100 тыщ. три года платила по 5000., год не платила, финансовые затруднения, на данный момент есть работа платить не отказываюсь. Но банк требует оплатить всю сумму долга 100 тыщ. хотя на момент последнего платежа мой долг составлял 56 тыщ. что можно сделать?, ведь всей суммы у меня нет. ежемесячно я готова оплачивать. Как с банком договориться?

Брал кредит 350000 руб. на два года, в срок выплатить не смог по финансовым затруднениям. Сейчас за мной числится задолженность, на момент когда я перестал платить сумма была 170000 руб, за год сумма выросла и составляет 500000 руб. я платить не отказываюсь, неоднократно просил помощи у банка, как то решить эту проблему, банк оставался глух к моим просьбам, на все мои просьбы передать моё дело в суд, в ответ я слышу отказ и заявление о том, что банку выгодно, что у меня растёт сумма долга перед банком. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации? Спасибо.

Мой муж брал кредит в банке 30000 рублей, почти половина суммы была выплачена, потом появились финансовые трудности в связи с потерей работы, но платить не переставали по возможности вносили небольшие суммы в 2000 рублей, потом на какое то время перестали платить и теперь надоедают звонками коллекторы, сначала они не хотели подавать в суд, но вроде бы согласились если через три дня полностью не оплатим всю сумму, а сумма выросла из 30000 рублей до 55000 рублей, они пугают тем что подав в суд долг вырастет в 10 раз больше, подскажите правда ли это?

У меня авто-кредит. Последние три месяца я просрочил с платежом. Были финансовые затруднения. Сейчас я хочу возобновить платежи... по телефону представитель банка сказал, что платить уже ничего не надо... банк подал иск в суд. сумма иска 235000 рублей, остаток по кредиту 115000 рублей. Что мне делать?

Помогите разобраться в ситуации. В 2014 году сын брал кредит на сумму 23 тыс в банке Хоум кредит. Выплатив часть кредита у него случились финансовые затруднения. Банк продал долг коллекторам ООО "МБА Финансы", сумма основного долга была 13 тыс., с учетом долга 16485 руб. на 06.03.20...30.03.20 приходит письмо от судебных приставов на взыскание долга в пользу ООО " Феникс" на сумму 49880 руб... подскажите, что мне делать?

В феврале 2014 года оформил кредит в транскредитбанке на сумму 1076000 рублей. На момент оформления кредита у меня был действующий кредит в этом же банке на сумму более 800000 рублей. При получении кредита практически вся сумма ушла на погашение текущего кредита. Полученные средства составили около 170000 рублей. Исправно платил на протяжении 2,5 лет. Но возникли проблемы с оплатой по кредиту. Банк, ныне ВТБ 24, требует возврата всей суммы долга,780000 рублей. Просрочка по кредиту 2 месяца. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? С уважением, Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла кредит в банке, сделала несколько платежей, дальше наступило трудное финансовое положение, кредит не платила. На сегоднешний день 154 дня просроченной задолжности. Банк передал мой долг дочернему предприятию. Сотрудник этой организации выезжал на место моей регистрации-квартира моих родителей. Я на данный момент не могу оплатить всю сумму, но оплачивать задолжность не отказываюсь, мне дали 3 дня что бы погасить долг в полном объеме. Как поступить в сложившейся ситуации?

Три дня назад я взяла кредит на сумму 200 тыс рублей в банке открытие... мне дали карточку на которую тем же вечером были поступлены деньги... за деньгами необходимо ехать в нижний тагил вобщем деньги я еще не снимала... но хорошо подумала и решила отказатся от кредита боясь что не смогу выплачивать некую сумму... позванив в банк мне сообщили что мне необходимо выплатить проценты в сумме 46 тыс рублей как мне быть в этой ситуации если у меня нет на данный момент такой суммы денег и как лучше закрыть данный кредит.

На данный момент испытываю финансовые трудности не могу полностью вносить ежемесячный платеж. Можно ли оплачивать только на периуд финансовых затруднений % по кредиту и как в письменной форме информировать свой банк. Кредитных каникул в банке нет,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение