Возможно ли лишение прав и наложение штрафа одновременно, если мой брат был пойман за рулем в нетрезвом состоянии, не имея работы?

• г. Нерчинск

Могут ли моего брата лишить прав и наложить штраф одновременно? Попался за рулем своего автомобиля выпившим. В данное время он безработный.

Ответы на вопрос (1):

Дарья, согласно ч.1 статьи 12.8. КоАП

управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Спросить
Пожаловаться

Муж попался в выпившем состоянии за рулем, будут лишать прав, можно в данном случае хоть что то предпринять до суда? Заранее спасибо.

Вчера попался милиции! Был выпивши,0,26 промиль-это много? И могут ли за это лишить прав или платить штраф?

Я являюсь собственником автомобиля. Есть вписанный в страховку брат. Он попался пьяным за рулем и его лишили на 1.5 года водительских прав. Могут ли лишить и меня водительского удостоверения за проступок брата. Я не знал об этом факте, был в командировке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня поймали выпившим за рулем у же второй раз, какой штраф будет? На сколько меня могут лешить правоуправления? Приполучении прав обратно мне придется перездавать экзамены? Заранее спасибо.

У моего брата есть долг по кредиту в данное время он безработный, банк уведомил наложить арест на счет моей матери. Что делать в данной ситуаций и вправе ли банк наложить арест на счет моей матери?

Если попался выпивший за рулем лишают а штрав 30000 тоже будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение