Что делать, если столкнулся с мошенничеством при предложении займа от частного инвестора через платежную систему Qiwi?

• г. Москва

Предложили займ от частного инвестора. Для начала предложили оплатить услуги по оформлению договора и страховку в размере 3000 р. Оплата проходила через платежную систему Qiwi. Телефон лже инвестора больше не отвечает. Куда и кому заявлять о мошеннике?

Ответы на вопрос (2):

В полицию по факту ст.159 УК РФ

Спросить
Пожаловаться

Только в полицию - иных координат у вас нет.

Спросить
Пожаловаться

При оформлении договора кредита (займа) одобренного у частного инвестора существует процедура нотариального заверения и возможно ли оплата за нотариальное заверение, через систему платежную систему киви, и законна ли данная процедура, т.е. говоря на обывательском языке лохотрон? Жду ответа срочно!

Беру частный займ. Но инвестор просит страховку. В договоре займа эта страховка указана и написано что она возвращается мне обратно после оплаты всей суммы. Я так понимаю это мошенник. Либо это стимул для оплаты займа без просрочек что бы вернуть страховку.

Хочу взять займ у частного инвестора по договору. Прислали предварительный экземпляр, просят оплатить услуги натариуса и 0.5% от суммы займа, а оригинал заверенный натариусом доставит курьер. (инвестор из другого города), это обман?

Я собираюсь взять займ у частного инвестора, личной встречи не будет, все оформляется через интернет. Есть небольшой нюанс, он просит оплатить страховку в размере 2% от кредита, после подписания договора. Можно доверять или это мошенник и денег я не получу.

Займ у инвестора, предлогают приехать в офис для оформления договора и выдачи денег, но при этом нужно заплатить страховку 0,5 от суммы займа. Это мошенники или нет?

Скажите пожалуйста. Частный инвестор прислал мне договор страховки и займа. Я должен оплатить страховку в размере 2170 руб. После чего мне перечисляются деньги. Это мошенник?

Хочу взять займ у частного инвестора но он просит оплатить перевод денег услуги нотариуса и оплатить первый взнос. Так ли поступают частные инвесторы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформляла займ в компании Смс Финанс полтора года назад. Вовремя не оплатила. Компания о просрочке не оповещала. Займ был получен через платежную систему Contact. Реквизитов для оплаты займа так и не добилась, так как дело передали коллекторам. Как его оплатить?

Меня мошенник обманул на 9 тысяч рублей, которые я ему отправил через платёжную систему QIWI

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение