Как договориться с банком на кредитные каникулы?

• г. Москва

Что значит банк продает кредитные каникулы?

И как это оформить?

Ответы на вопрос (2):

не знаю что это значит - предполагаю что очередная уловка банка - чтобы вы заплатили долг ну или хотя бы часть долга

Спросить
Пожаловаться

Это понятие нужно попросить сотрудников банка в письменном виде разъяснить.

Спросить
Пожаловаться

Ранее я подала заявку на оформлние кредитных каникул в банк ВТБ 24 на срок 6 месяцев. При оформлении кредитных каникул на ипотеку, консультант меня заверила, что в случае, если я захочу отменить кредитные каникулы, то я могу это сделать в любой момент, позвонив на горячую линию или через официальный сайт ВТБ. Сейчас я хочу отменить кредитные каникулы, так как у меня восстановилось платежеспособность. Но банк говорит, что для этого не разработаны инструменты. При этом у меня образуется просроченная задолженность и проценты за просрочку. Уточните, пожалуйста, правомерно ли то, что мне не отменяют кредитные каникулы?

Кредитные каникулы

Обращался в отделение банка 20.03 о предостовление кредитных каникул. Там мне сказали что необхрдимо положить на счёт 1200 р и позванить на горячую линию. Я так и сделал. Сейчас мне по телефону говорят что кредитные каникулы банком не предоставляются, с прошлого года. Все ли банки предоставляют кред. Каникулы или нет? В какой форме нужно писаиь в банк? И предоставят ли они после этого кред. Каникулы? И почему в банке говарят одно а по телефону совсем другое?

Хотел взять кредитные каникулы на автокредит, мне отвечают что я не подхожу под программу кредитных каникул, сумма больше миллиона. Это так🤝

Чем отличается реструктуризация кредита от кредитных каникул? Если отказали в реструктуризации за неимением официальных бумаг о снижении дохода-можно ли подать заявление а банк на кредитные каникулы? Или это одно и то же?

Из-за сложившейся сложной ситуации с работой, нечем платить займы в МФО и хочу оформить кредитные каникулы.

По закону кредитные каникулы одного формата у всех банков и МФО или каждое МФО на своё усмотрение будет определять процентную ставку на период кредитных каникул?

У меня кредитная карта до 100 000 рублей. Хочу получить кредитные каникулы на 3 месяца. В банке мне пояснили, что «Кредитные каникулы – это не прощение долга, а отложенные платежи по их окончанию. То есть по окончанию кредитных каникул размер вашего ежемесячного платежа кратно увеличиться. Вы уверены, что сможете исполнять обязательства в таком объеме?». а в законе я прочла, что договора продлевается автоматически на срок действия каникул. Кто прав и что делать?

На уровне Правительства РФ вопрос об обязательном предоставлении кредитных каникул по кредитным картам с лимитом на сумму свыше 100 000 рублей не урегулирован, поэтому банки отказываются предоставлять кредитные каникулы по карточным кредитам свыше 1000 тыс. рублей. В связи с этим банку было направлено предложение о внесении изменений в Договор, с тем, чтобы считать его не Договором о карточном кредите, а кредитом На уровне Правительства РФ вопрос об обязательном предоставлении кредитных каникул по кредитным картам с лимитом на сумму свыше 100 000 рублей не урегулирован, поэтому банки отказываются предоставлять кредитные каникулы. В связи с этим банку было направлено предложении о внесении изменений в Договор, чтобы считать его не Договором о карточном кредите, а кредите на потребительские нужды, с начислением соответствующего уровня процентов и на срок 5 лет. Банк отказался вносить такие изменения в договор. Как поступить в таких случаях, насколько перспективно добиваться внесения таких изменений через суд, есть ли такая практика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк "Открытие" предоставляет кредитные каникулы только до трех месяцев, в этот срок мы не оправимся. Как добиться каникул до 6 месяцев?

Я про кредитные каникулы вопрос хочу задать: во многих источниках можно прочитать, что кредитные каникулы можно оформить и по кредитной карте в том числе. А вот в Сбербанке кредитные каникулы по кредитной карте не предусмотрены. Так почему же всем отчитались, что процедура по кредитным картам работает, а на деле банк отказывает в виду технических проблем. Спасибо.

Согласно какой статье банк предоставляет кредитные каникулы? И как мне от банка добиться предоставления каникул если у меня тяжелое материальное положение, но была одна просрочка по кредиту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение