Без водительского удостоверения в дтп - страховая выплатила 160000 рублей, а теперь пришли судебные приставы

• г. Озерск

В октябре 2010 было дтп машина моя за рулем была девушка без вод удостоверения вехала в 3 автомобиля страховая выплатила 160000 рублей остальное выплатили сами. У девушки вчера заблокировали карту и списали от туда денежные средства после выяснения оказалось что ето судебные приставы. Суд прошел без девушки т.к. она о нем не знала повестки шли вообше на чужой адрес. Это нормально? Далее приставы требуют возместить 164000 4 тысячи за суды. Вправе они требовать ето после истечения такого срока?

Ответы на вопрос (1):

Общий срок давности для предъявления требований имущественного характера - 3 года. (ст.196 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Совершил ДТП в 2015 году была потерпевшая по суду я ей выплатил 335000 тысяч, давали срок все прошло в 2019 году пришло письмо от россгорстраха пишут что они выплатили 160000 тысяч потерпевший теперь они с меня требую как мне поступить суд 07.10.2020 могу я хоть снизить СУМУ. Зарание СПАСИБО.

Остановили мою машину, за рулём была девушка (17 лет), я сидел рядом. Все документы у меня были, у девушки небыло паспорта, на неё был составлен протокол за езду без вод. удостоверения, имеют ли они право составить протокол на неё без паспорта и без опекунов?

Разворачиваясь на машине задел девушку она ударилась об зеркало и выбила 2 зуба. Был суд выплптила страховая компания 160 тысяч и меня лишили прав. Потом она подала на возмещение морального ущерба просила 100 тысяч присудили 25 тысяч выплатил. Она опять подала в суд на возмешение материального ущерба это возможно уже было решение суда.

Я бы хотел узнать по поводу ДТП. А точнее по выплатам.

У меня было ДТП 30.12.2016. Я обратился к авто юристу и к независимому эксперту. Страховая выплатила мне первый раз 75500 рублей, после этой выплаты независимый эксперт постановил, что выплата должна была быть равна 169000 рублям. После мы подали в страховую до судебную претензию и мне выплатили ещё 55000 рублей. То есть они не доплатили мне 34500 рублей.

Это нормально или стоит ждать ещё? В суд нужно подавать?

У меня арестовали зарплатную карту, сегодня пришла зарплата и ее списали полностью. Баланс на карте 0 рублей. Сбербанк подал на меня в суд, я об этом вообще не знала. Вчера узнала информацию из интернета, со страничке судебных приставов. Суд оказывается был 16.11. 2015. Вправе ли судебные приставы полностью лишать меня денежных средств. Других источников дохода у меня нет, кроме зарплаты.

Судебные приставы требуют оплатить долг по решению суда в размере 16000 руб. при этом на данный Суд меня не вызывали (не было повестки) копий решение суда мне не предоставлено. Суд был по дтп как мне объяснили происшедшем в 2012 году. ДТП было и я виновник сумма ущерба 66000 руб. страховая оплатила 50000 других дтп не было. Как пояснил пристав суд был в другом городе и рассматривался без меня. Есть ли возможность подать апелляцию, и как получить копию решения суда если приставы не предоставляют.

С моей дебетовой карты судебный пристав списал штраф гай, при чем на карте не было достаточно денежных средств на погашение данного штрафа и на данной карте сбербанка стал минус.

Повестки я ни какой не получал и квитанции на погашение штрафа тоже.

Имеют ли право судебные приставы, да и банковские сотрудники вгонять меня перед банеом в долги без моего уведомления?

Ведь это получается, что я взял в банке в долг не зная этого.

(До этого случая была похожая ситуация, но списали с карты часть штрафа, т.е.те средства которые были на карте, а остаток списали после зачисления денежных средств на карту банка)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП, у меня страховой полис был просрочен, но страховая почему то выплатила деньги пострадавшему. Было это в 2015 году, и теперь в 2020 они вдруг начали звонить мне и говорить что бы я выплатил эти средства страховой.

Подскажите, должна ли была страховая выплачивать деньги.

Машина мешала выходу из подъезд, пол дома просили убрать машину, не пройти из-за нее ни проехать на коляске с ребенком. Вышла девушка и постучала по колесам машины, тут выбежал владелец машины и начал орать на нее, что она поцарапала его машину! Далее он сел в машину и уехал, на следующий день пришел учасковый к этой девушки, что мол она повредила машину. Теперь владелец машины требует денег от девушки, что делать девушке в этой ситуации?

У подруги был долг за кварплату, который был выплачен в январе 2014 года. В феврале квартира была продана.

Недавно обнаружилось, что как только были перечислены детские на соц. карту, денежные средства на ней были арестованы. Оказалось, что по задолженности, которая была выплачена в январе, а после квартира была продана, в мае 2014 года прошел суд (ни повестки, ни решения суда не было получено). В сентябре денежные средства на карте арестованы. Арестована сначала сумма 7800, потом 4800, в итоге 12 600 рублей. Приставы сказали, что они замораживали только 7800, по поводу второй суммы идите разбирайтесь с банком.

Получается совсем абсурдная ситуация: Приставы арестовали денежные средства на карте, открытой для перечисления детского пособия у безработной матери-одиночки из-за долга, который был выплачен, по решению суда, который прошел после выплаты долга и о котором никто не знал. Как поступить, подскажите, пожалуйста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение