Делится ли имущество, включая подарки, при разводе после свадьбы?

• г. Калуга

Скажите, делятся ли подарки подаренные на свадьбу при разделе имущества после развода?

Будут ли делится имущество при разводе приобретенное в первые дни совместной жизни, если денежные средства на которые приобреталось имущество было собрано мной до свадьбы (денежные средства лежали на сберегательной книжке, оформленной еще до брака на мое имя)?

Ответ от 15.05.2014 14:42 ну если докажете, что в покупку имущества вы вкладывали свои личные средства,

Сберегательная книжка будет являться тому доказательством?

Ответы на вопрос (2):

Подарки не делятся при расторжении брака.

Спросить
Пожаловаться

Евгения, подарки разделу не подлежат, за исключением случаев, если они были подарены обоим супругам. Что касается сберегательной книжки, то это доказывать очень сложно, только в том случае, если супруг отрицать не будет, то тогда вполне возможно. Вот если бы вы с банковского счета оплачивали, тогда это бесспорно.

Пробуйте договориться с супругом. Худой мир лучше доброй ссоры.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, делятся ли подарки подаренные на свадьбу при разделе имущества после развода?

Будут ли делится имущество при разводе приобретенное в первые дни совместной жизни, если денежные средства на которые приобреталось имущество было собрано мной до свадьбы (денежные средства лежали на сберегательной книжке, оформленной еще до брака на мое имя)? Спасибо.

Будут ли делится подарки подаренные на свадьбу (например родителями) при разделе имущества после развода...

Ведь это имущество не совместно нажито, а покупалось на деньги родителей (мы его совместно не нажили). Спасибо.

Скажите пожалуйста при разводе как делятся вещи, которые были подарены на свадьбу и вещи подаренные после свадьбы (т.е так сказать помогали родители в покупке мебели)?

Делятся ли денежные средства подаренные на свадьбу? Через 2 месяца после свадьбы муж подал заявление на расторжение брака. Жена осталась без работы, без средств.

, развод будет в августе месяце после того как выйдет судья с отпуска, и подскажите пожалуйста, как проходит раздел имущества при разводе, а точнее, остался ли закон, где совместное имущество, не делится, которое было до свадьбы.

Супруги сделают раздел имущества с целью дарения имущества одного из супругов ребенку. Понятно, что подаренное будет принадлежать тому, кому подарили.

Как будет считаться дальнейшее новокупленное имущество - как собственность того, на кого оформлено или опять как совместное?

Если в браке происходит раздел имущества, то как будет считаться имущество приобретенное после этого раздела?

В смысле планируются еще покупки, жизнь длинная. Это будет совместно нажитое имущество?

Мы с мужем собираемся разводиться, у нас двое несовершеннолетних детей, которые после развода будут проживать со мной (их матерью) .

Вопрос: в совместно-нажитом имуществе имеется дом, оформленный на мое имя, как будет делиться имущество при разводе? Имеют ли дети права на часть недвижимости или дом будет делится пополам на меня и мужа?

Большое спасибо, с уважением Екатерина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, приобретенное во время брака имущество на деньги, подаренные нам на свадьбу родителями невесты, тоже считается нажитым в совместном браке и делится пополам? Или у жены есть право забрать это имущество без деления? И может ли жена потребовать эти деньги при разводе?

Я в разводе, мой бывший муж подал на раздел имущество.. Вопрос: Как всем известно делиться только то имущество, которое нажато совместно! А то что подарили на свадьбу это являться совместно нажитому имуществу и будет ли это делиться?

Интересует следующее: приобретенное имущество до свадьбы делится при разводе? Если да то при завещании его на несовершеннолетнего до свадьбы, а также в случае развода у кого будет больше прав на это имущество (при условии что несовершеннолетний вступил в наследство)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение