Как защитить девушку и ребенка от агрессивного бывшего молодого человека без официального брака?

• г. Дубна

У моей девушки ребенок от бывшего молодого человека, но в загсе они не состоят и не состояли! Этот человек периодически бывает не адекватным, неуравновешенным и бог знает что ему в голову взбредет завтра, так как поступают постоянные угрозы в сторону девушки и ранее у него уже были руки подняты на нее! Я с ним вел диалог в разных вариантах - бесполезно! Неадекват полнейший! Не хочет чтобы девушка строила свою личную жизнь с другим человеком так как у нее его ребенок! Мне он ничего сказать при этом не может и руки марать об этого нелюдя не хочется! Как я могу наказать его законным путем в случае если он продолжит угрожать и не дай бог вновь поднимет руку?

Ответы на вопрос (2):

Не стоит наказывать самому, пусть девушка обращается в полицию по всем фактам

Спросить
Пожаловаться

Вам я не советую вмешиваться в их отношения. Она -мать его ребенка. Он -отец ее ребенка. Вы в этих отношениях вообще лишний. Все может обернуться против Вас. Вы окажетесь крайним, пытаясь защитить девушку. Неважно, расписаны они были или нет. У них общий ребенок и его отцовство, как я поняла, установлено.

Думать, как быть, нужно Вашей девушке. Она должна обратиться в полицию при наличии угроз со стороны бывшего молодого человека. Что касается ребенка, ей следует через суд установить место жительства ребенка и порядок общения ребенка с отцом.

Спросить
Пожаловаться

Был случай. Девушка хотела покончить свою жизнь из-за того. Что она рассталась со своим парнем. Девушка хотела прыгнуть под поезд, но ее молодой человек удерживав от этого поступка. Тогда она взяла из сумочки маникюрные ножницами и хотела себе проткнуть руку, но убрав руку с ножницами в карман молодой человек подошел к ней и вытащил ей руку из кармана и отобрал ножницами и выкинул их на железнодорожные пути, И последствия этого была вывихнута рука, но девушка пришла в больницу и сделала ложные документы что ей руку сломали хотя она через 3 дня ходила без повязки на руке и двигала ею. вопрос: что будет молодому человеку? Посадят ли его в тюрьму за это, если есть видео записи в метро что она хотела покончить жизнь самоубийством и молодой человек выхватил их ее руки ножницы и выкинул?

Здравствуйе! У брата была девушка она забеременела (1,5 года были вместе) ,но в скоре они разошлись и девушка не хотела даже общаться, она родила и записала ребенка на бывшего молодого человека с которым они сейчас живут, и моему ьрату говорит, что это не его ребенок. Он хочет сделать днк, девушка всячески отнекивается. Имеет ли права мой брат сделать тест без разрешения этой девушки? Он очень хочет знать его ли ребенок.

Приветствую меня зовут Сергей. Мою девушку Вера... так вот Сотрудник Банка Русский Стандарт дал ее Личные Данные для того чтоб другой человек взял кредит... Этот человек моя соседка по площадке! Ранее мы мыли не знакомы-тем более моя девушка ее не знает! Сама соседка даст любое письменное показание что она не давала кантакты моей девушки-т.к они не виделись даже не разу! Соседка кто взяла кредит прописана рядом со мной а живет не по прописке! Могу ли я со своей девушкой наказать законным путем данного сотрудника банка? И от каких статей мне отталкиваться?

Молодой человек не разрешил девушке уезжать с друзьями. Друзья остались на лестничной площадке, сам же закрыл девушку в квартире. В квартире девушка просила открыть дверь и выпустить ее, молодой человек не отрегулировал и начал избивать девушку. На вопрос девушки, как ты мне предлагаешь выйти:" может через балкон?" Молодой человек насильно вытащил девушку на балкон и заставил залесть на подоконник со словами:" залезай или я тебе помогу" (был инцедент, как этот молодой человек пытался скинуть с 7 этажа другого человека, в органы не обращались). Девушка испугавшись села. Начав слезать с подоконника девушка сорвалась и ещё пару минут провесела на балконе прося о помощи молодого человека, он же не отреагировал на просьбы девушки, после чего девушка упала с высоты 7 этажа. Молодой человек утверждает, что был в соседней комнате и не слышал криков о помощи (прошу уточнить, что крики слышали соседи, не услышать было не возможно). Девушка получила травмы средней тяжести. Подходят ли сюда статьи 127 и 125? Какие ещё статьи можно добавить?

От бывшего молодого человека в течение длительного времени поступают оскорбления, унижения в смс. Это происходит переодически, но в последнее время он также стал мне угрожать... не пишет, что конкретно сделать хочет, но звучат фразы " тебя ждёт сюрприз... это будет удар... запомнишь меня..." "я сам тебя найду " и т.д. вот после этого я стала переживать, он знает где живу, где работаю... и что ждать от него я незнаю. Он неуровновешенный человек, особенно если выпьет. Что мне делать? Как обезопасить себя от него?

Один человек, будем называть его "В", оскорбил мою девушку и её подругу. Оскорбление было по sms и по e-mail. После этого девушки пошли и написали на его подьедной двери краской про него те-же самые оскорбления, что и В на них. Рядом с подьездной дверью была видеокамера. Мне сказали в милиции, что видео ни как не может быть уликой, каким бы хорошим ни было. После этого он пошёл и подал на мою девушку и её подругу заявление в милицию. Но не на взыскание штрафа, а на уголовную ответственнось за "Оскорбление его личности и достоинства". Девушки у него просили прощения, пролили море слёз итд. (Девушки очень нормальные, одна поступае в 1-ый МЕД, вторая-в МГУ.) Просто я хочу сказать, что они не знают что делать. Если их, не дай Бог, посадят, то их жизнь на этом кончится. Погомите пожалуйста и как можно скорее.

Ситуация, такова: дано пара молодой человек и девушка, живут гражданским браком, в прошлом году на деньги молодого человека была куплена квартира в новостройке, договор купли оформили на девушку, квартиру и ключи и документы получили в этом году, пара рассталась, квартира в собственность не оформлена. Как нам переоформить эту квартиру на молодого человека? У девушки есть своя квартира и она на его кв.не претендует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая девушка (18 лет) молодого человека родила ребенка и утверждает, что он является отцом. Молодой человек (23 года) отцовство признавать не хочет, т.к. девушка изменяла ему. В браке молодые люди не состояли. Подскажите пожалуйста, что сейчас может сделать девушка, и на что может притендовать ребенок, если тест ДНК подтвердит, что молодой человек является отцом?

У моего молодого человека есть ребёнок! У той девушки новая жизнь и другой мужчина! Мой молодой человек хочет отказаться от этого ребёнка! Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение