Как и где составить и зарегистрировать договор аренды помещения для занятий хореографией с детьми в детском саду

• г. Тула

В какую организацию в городе нужно обратиться для составления договора аренды помещения ИП для занятий хореографией с детьми в детском саду? Кто составляет договор? Нужно ли его будет регистрировать? Занятия планируется проводить в течение учебного года (9 месяцев).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина Борисовна! Если вы уже нашли помещение то Вам понадобится юрист для составления договора аренды или для проверки, варианта предложенного Арендодателем,( как чаще всего происходит). Вы можете выбрать юриста в любой юридической консультации. Но лучше тех, кто специализируется на недвижимости. кстати можно оказать подобну услугу здесь, на сайте это скорее всего обойдётся Вам дешевле. Да и юристы на сайте есть, очень хорошие будет . ну конечно же, мы одни из самых лучших, хотя и недавно на сайте. обращайтесь , если нужно. всего Вам доброго успехов Вам в Вашем деле!

Спросить
Пожаловаться

Я как ИП провожу занятия хореографией с детьми в детском саду. С детским садом заключён договор об оказании платных образовательных услуг, по которому 25% от сбора денег отчисляется на нужды детского сада на его расчётный счёт. Нужно ли ещё заключать договор аренды помещения и платить и за аренду?

Какие документы нужны для заключения договора аренды для проведения ИП занятий хореографией в детском саду? Зависит ли сумма аренды от количества детей и продолжительности занятий в неделю?

Планирую вести в детском саду кружок по танцам, детский сад предалагет мне заключить трехсторонний договор аренды муниципального нежилого помещения. Я являюсь ИП, проводить занятия собираюсь 2 раза в неделю. Возможен ли договор с детским садом в другой форме, например, об оказании воспитанникам платных развивающих услуг? Как в таком случае обосновывается размер платы детскому саду за предоставляемое помещение?

Я ИП, хочу вести занятия с детьми в детском саду, заниматься с ними физкультурой и хореографией, требуют заключить трехсторонний договор аренды муниципального имущества. Вопрос: на какой срок его можно заключать и что указывать в целях аренды?

Я как ИП провожу занятия хореографией в детском саду по договору об оказании платных образовательных услуг с детским садом, по которому 25% от собранной суммы перечисляется на его расчётный счёт. Скажите, пожалуйста, на основании каких нормативно-правовых документов в этом случае я имею право не заключать с детским садом ещё и договор аренды помещения. Я имею в виду номер и название документа.

В детском саду заключили договор на оказание платных услуг (обучение рисованию). Двух занятий в этом месяце не было, но счет выставили за все занятия. Журнала учета посещений занятий нет. Детсад утверждает, что занятия были. Как быть?

В детсаду начали проводить занятия хореографией. Выслали информационное письмо о стоимости занятий. Мы начали ходить на занятия, но через несколько занятий нам дали Соглашение с детсадом о том, что оплата занятий провозится на добровольной основе (благотворительные пожертвования). Скажите, пожалуйста, последствия подписания этого Соглашения для родителей и ребенка? Обязаны ли мы оплачивать занятия в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключала договор на оказание услуг (40 комплексных занятий) организация переехала на другой адрес (строчки, что именно по старому адресу будут проходить занятия нет) ходить мне туда не удобно, очень долго добираться по времени, хотела расторгнуть договор (отходила 18 занятий из 40), но в договоре есть пункт, где написано, что расторжении договора каждое занятие будет считаться по основному прайсу и плюс 10 процентов от разницы (цены в прайсе заоблачные) . Так вот вопрос действительно ли я не смогу никакие деньги себе вернуть, ведь я расторгаю договор в связи с тем, что они переехали.

Арендовали помещение. Условием аренды является: организация и проведение занятий танцами. При всем при этом, АРЕНДОДАТЕЛЬ ЗАПРЕЩАЕТ формировать тренировочный процесс в течении 13 дней таким образом: 1 занятие 60 минут + 90 минут (дети находятся в арендуемом помещении-зале, и в некоторые дни-1 занятие на улице), перерыв на обед 60 минут. После обеда два занятия по 60 минут. Оплата за танцы в танцевальную студию, т.е. нам, а за питание непосредственно в сам буфет, где они будут кушать. В итоге, арендодатель, запрещает такой план занятий или обязывает арендовать еще одно помещение, якобы для отдыха детей! Но о каком формальном помещении для 12 человек в процессе занятий может идти речь, если дети 2 часа позанимались, спокойно переоделись в арендуемой площади (раздевалке), покушали, пришли снова в раздевалку или зал. Как быть в такой ситуации? Договор оформлен на физ. лицо, но также являемся представителями детской.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение