Я хотел обратиться к вам по поводу расписки на крупную сумму денег как и каким способом нужно заключать?

• г. Москва

Я хотел обратиться к вам по поводу расписки на крупную сумму денег как и каким способом нужно заключать?

Ответы на вопрос (2):

Оформляйте договор займа.

Статья 808. Форма договора займа

1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.

2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.

Спросить
Пожаловаться

Лучше составить договор займа и к нему расписку. Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Год назад одолжила знакомой крупную сумму денег, расписка написана Дала 500 тыс. руб., верну 10 тыс. евро, какую сумму писать в исковом заявлении? С какой суммы платить госпошлину? Расписок 2, заказное письмо писала по одной расписке, но в сумме учла и вторую расписку. Спасибо.

У меня знакомый занял крупную сумму денег, а теперь только обещает, что отдаст, но каждый раз придумывает причины. Я взял с него расписку, но у нотариуса не заверял её. Скажите, действительна ли такая расписка в суде? Каким способом я могу заставить его вернуть мне деньги?

Одолжила крупную сумму денег. Взяла расписку, но эта расписка не заверена нотериально. Имеет ли эта расписка силу в суде?

У меня взяли крупную сумму денег под расписку, но расписка не заверена нотариально, является ли эта расписка-документом и доказательством?

Я утеряла расписку на крупную сумму денег. Заемщк подтверждает свой долг устно, а письменно не хочет подтвердить взамен утерянной расписки. Как мне поступить.

Поскажите, пожалуйста, если брать расписку с человека, который занимает крупную сумму денег, допустим, от 10 000 руб., обязательно ли заверение нотариуса на данной расписке.

А вообще имеет ли сиру расписка в получении каких-либо денежных или материальных ценностей без заверения у натариуса?

Заранее спасибо.

Как можно найти человека, который, мошенническим способом (больше года втирался в доверие и всячески помогал), взял крупную сумму денег взаймы под расписку, а теперь исчез? И можно ли вернуть эти деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, один человек должен мне крупную сумму денег, не отдает уже 3 года, расписку я не брала. Я не знаю как взять долг свой. У этого человека квартира есть, но она не приватизирована, можно ее каким-нибудь способом отобрать?

Дал в долг крупную сумму денег (700 тыс). Была написана от руки расписка. Прописанные паспортные данные, сумма, сроки. Все кроме указания, что расписка составлена в присутствии свидетелей.

Есть ли шанс получить деньги по такой расписке?

Какие можно предпринять меры и куда обратиться, дала в долг хорошему знакомому человеку крупную сумму без расписки. Сумма снята с кредитной карточки. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение