Имеет ли право преподаватель поставить два за несданный в срок реферат и отказаться вообще принимать его после крайнего срока?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право преподаватель поставить два за несданый в срок реферат и отказаться вообще принимать его после крайнего срока?

Ответы на вопрос (6):

Преподаватель не имеет права ограничивать возможности обучающегося и обязан принять работу. Пишите жалобу в комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений согласно ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

Потом в суд иск, если откажут.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право преподаватель поставить два за несданый в срок реферат и отказаться вообще принимать его после крайнего срока?

Евгения Сергеевна, имеет полное право. но студент может подать заявление на имя зав.кафедрой

Прошу разрешить перезачесть мне экзамен ( или зачет) по дисциплине ………………………....... за … курс, … семестр на основании того, что я , обучаясь в ........................................................................, прослушал дисциплину.................................................... в течение ...... семестров в объеме ............ часов и сдал экзамен (или зачет) с оценкой..................... .

После подписи заявления у заместителя декана студент обращается к заведующему соответствующей кафедры. В случае согласия на перезачет, заведующий кафедрой или назначенный им преподаватель пишет, с какой оценкой перезачитывается экзамен. Указанная резолюция располагается под текстом заявления.

Спросить
Пожаловаться

в соотв с ФЗ " ОБ образовании" таких прав у него нет Он обязан назначить дату для пересдачи/сдачи реферата

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Выставить отрицательную оценку за не сданный реферат преподаватель вправе, Между тем, отказываться принять работу в иное время, т.е. аттестовать учащегося, преподаватель не вправе

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Вообще то преподаватель не прав,он имеет право снизить оценку в виду нарушения сроков сдачи,но полностью не принять реферат,он не имеет право.Это должно быть отображено во внутреннем Уставе данного образовательно учреждения.Для начала в деканат с жалобой,мол не принимают реферат,в виду нарушения сроков сдачи... Это не тот случай когда не допускаю к сдаче,а кроме того ,это просто реферат,не курсовая не дипломная работа...

Статья 242.1.

Спросить
Пожаловаться

Ставить оценку за не вовремя сданый реферат преподаватель права имеет, но он так же на основании ФЗ Об образовании, обязан разрешить вам ликвидировать задолженность, т.е. принять работу. Напишите заявление на имя директора (декана) смотря где вы учитесь и просить перездачу на основании вышеуказанного ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право учитель отказаться от принятия долгов у ученика?

Я отличник, иду на медаль, а учитель хочет поставить мне 2 за несданный реферат, что повлияет на оценку за семестр, имеет ли она такое право и если нет чем это обосновать?

Имеет ли право преподаватель физкультуры задавать на каждый урок реферат пока у ребёнка действует освобождение от физкультуры. А так же задавать рефераты на одну и ту же тему несколько раз.

Преподаватель Вуза (1 курс, ребёнок освобожден от физры) потребовала написать 3 реферата и скинуть ей на почту. После прочтения ей рефератов, пришло сообщение, что ей нужны не рефераты а 3 статьи.

Реферат – это анализ прочитанной по теме литературы, состоящий из фактов, и, занимаясь написанием реферата, нельзя додумывать или искажать информацию своим мнением. Статья же — это полноценное мини-исследование, построенное на основе экспериментов и опыта, предполагает изложение собственных выводов, должна содержать авторские разработки, выводы, рекомендации. Даже если делать на заказ, стоимость Реферата - 500 р, А статья-3000 р. Что делать в такой ситуации? Почему вдруг статья, когда другие студенты сдали рефераты? Правомерны ли действия преподавателя?

Преподаватель университета завалила три группы на экзаменах. Затем объявили дополнительные платные занятия. Оплату производили через киви. Занятия вёл другой преподаватель. Имеет ли право студент отказаться, в письменном виде, от пересдачи у этого преподавателя и обратиться принять экзамены к другому преподавателю?

Мой ребенок освобожден от физкультуры на лыжах на весь учебный сезон, а ходить на физкультуру в зал может. Учитель физкультуры заставляет писать от руки рефераты 1 раз в месяц. Правомерно ли его требования? Какой существует закон об образовании на который можно сослаться о неправомерных требованиях преподавателя? В каких случаях преподаватель может требовать от ученика реферат?

В институте преподаватель физкультуры не позволяет написать реферат, объясняя нежелание давать письменную работу пропусками в начале семестра. Имеет ли право преподаватель не дать написать реферат, если баллов не хватает для сдачи сессии?

У ребенка освобождение от физ-ры на 2 недели после болезни, физрук заставляет писать реферат и при отсутствии реферата грозит двойкой имеет ли он на это право, что говорит закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Я студентка, писала реферат, писала сама! На историческую тему, пользовалась различными интеренет источниками, но ничего оттуда не копировала, даже не переставляла слова местами, чтоб обмануть антиплагиат, а пропустила все статьи в инете через себя и на основе их и еще одной книги написала реферат. Да, ясное дело смысловая нагрузка очень такая же, как и в статьях и они могут показаться похожми, хотя вывод полностью собственное мнение. Но имеет ли право преподаватель не принимать реферат, потому что он проверил на какую-то супер крутую программу, где показано какими источниками я пользовалась! Ведь это не диссертация, ни курсовая! А в википедии написано, что: Рефера́т (нем. Referat, от лат. refere — докладывать, сообщать)[1] — доклад по определённой теме, в котором собрана информация из одного или нескольких источников[2]. Рефераты могут являться изложением содержания научной работы, статьи и т. п.

Ребенок получил травму и ему дали освобождение от физкультуры до конца года, преподаватель требует каждую неделю реферат, а за несданый или плохо-вызубренный реферат ставит двойку. Подскажите: может ли он делать подобное и если нет, какую статью какого документа можно тыкнуть ему под нос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение