Незаконное удержание более половины заработной платы за путевку в санаторий - что делать?

• г. Покров

Удержали всю заработную плату за путевку в санаторий. Заявление на удержание писал, но не расчитывал, что удержат более 50% от заработной платы. Законно ли удержали мою зарплату?

Ответы на вопрос (1):

Столько сколько Вы в заявлении писали, столько и должны удержать. По общему правилу - не более 20 %

Спросить
Пожаловаться

Что является удержанием из заработной платы, будет ли являться удержанием всзыскание на заработную плату для погашения беспроцентного займа выданного предприятием своему работнику. Возможно ли удержание из заработной платы для погашения вышеуказанного займа более 20 %.

Спасибо.

, есть удержание на приобретение путевки в санаторий, я заявление не писал, чтобы мне предоставили эту путевку и вычитали из заработной платы, кто-то написал от моего лица это заявление и отнес в бухгалтерию, после чего с меня удержали эту сумму, получается теперь любой человек может прийти и написать от моего лица заявление на любое удержание и с меня будут забирать деньги и кто-то пользоваться моими средствами, что мне делать, какая ответственность будет у тех людей кто написал это заявление и те которые его приняли и произвели удержание. Заранее спасибо! Николай.

По результатам проверки по заработной плате за период 2007-2013 год выявлена излишне выплаченная заработная плата. За какой период работодатель может удерживать заработную плату. И какой срок исковой давности по заработной плате? За какой период работодатель может удержать заработную плату?

По решению суда у мужа удерживают 50% из заработной платы на содержание малолетних детей. В августе ему выплатили отпускные, но алименты не удержали. В сентябре ему должны были выплатить заработную плату, но удержали 100%. На сколько правомерно удержание заработной платы в размере 100%?

Законны действия Убрир по удержанию заработной платы в день выплаты заработной платы. Имеется кредит и кредитная карта, отрицательных балансов нет на картах, задолженностей и просрочек не имеется, судебных решений нет, выплаты производятся вовремя, но банк все равно удерживает заработную плату. Зарплата доступна только на следующий день, а не в день зарплаты.

У моей жены из заработной платы служба приставов удерживает 50% от заработка, сейчас моя жена подала в суд по не верно начисленной заработной плате, если работодателя обяжут по суду доначислить и выплатить заработную плату, то с неё тоже удержат 50%

С меня производят взыскание с заработной платы 20% из зарплаты по ИП. Первый пристав установил 50% из зарплаты. Второй пристав установил 20% из зарплаты по моему заявлению о снижении %-ов удержаний из зарплаты. Сейчас третий пристав ввёл в отношении меня новое "Постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника (об обращении взыскания на заработную плату) " и снова 50% из заработной платы. Вопрос... Как мне правильно поступить для сохранения удержаний из зарплаты в 20%?Заранее, Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша организация находится в процедуре банкротства, заработная плата не выплачивалась. У судебных приставов находятся мои документы на выплату заработной платы с декабря 2014 г. Три недели назад организация перечислила задолженность по заработной плате судебным приставам, но перечислений по заработной плате работникам нет. Что мне делать? В какой срок судебные приставы обязаны перечислять заработную плату по исковым заявлениям?

Мне не выплачивают заработную плату при увольнении. Как грамотно написать заявление к работодателю по выплате заработной платы. На предприятии существует черная и белая заработная плата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение