Получил заявление на прием на работу, но не получил трудовой договор - что делать?

• г. Тюмень

При приеме на работу мне дали заявление на имя директора компании о том, что я Имя Фамилия хочу устроится на работу в это предприятие, я ее подписал, но трудовой договор мне не выдают (я его не подписывал). Говорят, что тот, кто выдает договоры сейчас занят где-то. Работаю неделю. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (2):

Если был приказ о приеме на работе ,Вы считаетесь что приняты.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Валентин Павлович! Согласно ст. 19 ТК РФ, трудовые отношения возникают на основании трудового договора. Запомните простое правило: если Вас приняли на работу, а трудового договора стороны (Вы и работодатель) не подписали в течение 3 дней,- то, скорее всего, с Вами его и не собираются заключать. Во многих ООО распространена порочная практика: принимают от кандидата заявление, издают приказ "для отвода глаз", обещают трудовой договор, 1 экземпляр которого, кстати, должен выдаваться работнику на руки (ст. 67 ТК РФ), а потом, в случае увольнения работника, говорят, что такого не знают. В случае возникновения трудовых споров в последующем Вам придется доказывать, что Вы осуществляли трудовые функции у этого работодателя, что, как известно на практике, не просто. Почему? - Далеко не каждый сотрудник согласится пойти в суд и дать свидетельские показания. А пока, на всякий случай, собирайте все возможные доказательства выполнения Вами трудовой функции: потихоньку, не говоря никому, оставляйте себе копии документов, над которыми работаете. Требуйте договор, требуйте! Ваши права уже нарушены! В противном случае не докажете ничего! Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Устроился на работу с официальным трудоустройством, написал заявление о приеме на работу, но договора не подписывал, отработал месяц, денег не дали, говорят что зарплату выдают 15 числа. Как быть если мне даже жить не на что?

Я приехала в Москву на вахту. Мне дали договор, я его подписала не прочитав. Сейчас два дня сижу без работы, взяла в руки договор. Поискал в интернете про эту компанию, и почему то юридический адрес компании, с которой я подписала договор, выдаёт не действительный. Что это значит.

Я работал на предприятии по бессрочному трудовому договору. В апреле 2014 года мне исполнилось 60 лет и как бы в обязательном порядке предложили заключить срочный трудовой договор на 1 год. В процессе переоформления я сначала написал заявление об увольнении в связи с выходом на пенсию и одновременно написал заявление о приеме на ту же работу и заполнил бланк срочного трудового договора. Уволить - уволили, а моё заявление о приёме на работу и срочный трудовой договор директор предприятия не подписал без объяснения причин. В итоге я остался без работы!

1. Обязательно ли для работающих пенсионеров переоформление трудового договора на срочный?

2.Как поступить в данной ситуации, куда и с какими документами обратиться для обжалования решения директора предприятия?

Муж работает по трудовому договору, но трудовоц договор на руки не выдают. Оработал уже 2 недели, боюсь что без трудового договора не выплатят зарплату, т. к. работа сдельная. Как истребовать договор?

При приеме на работу в трудовом договоре был написан оклад 9690 р, который я подписала. Через месяц работы получила зарплату исходя из оклада 8890 р. Кадровик говорит, то была ошибка при составлении договора и мой оклад д.б. 8890 р. и будет заменен трудовой договор. Как мне следует поступить? Если я откажусь подписывать новый договор, т.к. устраивалась на других условиях?

По какой причине его не выдают и нужен ли он?Трудовую книжку я сдала на предприятие.

При приеме на работу я подписал трудовой договор без даты и подписи со стороны директора, второй экземпляр не отдали на руки. Говорят - после испытательного срока (2 месяца) отдадут. В договоре испытательный срок не указан. Хочу уволиться, отработав 2 недели, как правильно это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю 15 дней на заводе. При устройстве на работу сразу заключали трудовой договор, но сейчас мне не дают экземпляр договора мотивируя это тем, что директор еще не подписал трудовой договор. В течение какого времени директор обязан подписать трудовой договор? И как мне получить экземпляр трудового договора?

Устроился на работу официально, подписал трудовой договор, но мой экземпляр мне не выдают и сказали, что только выдадут при увольнении. Законно ли это и что сделать, чтобы договор получить на руки и при этом сохранить работу?

При поступлении на работу муж заключил трудовой договор с предприятием. Трудовой договор до настоящего времени (уже три месяца) не выдают мужу на руки. Как можно истребовать от организации свою копию трудового договора? В какие сроки предприятие обязано вручить работнику трудовой договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение